отпуск перед декретным

нет, не дадут, отпуск же вы уже отгуляли
09.08.2011
я лучше перед родами подольше поработаю, а потом возьму отпуск после больничного сразу перед декретом, выгоднее получится, по-моему
09.08.2011
Статья 260 ТК  Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
09.08.2011
Мне кажется нельзя взять, может можно будет взять по выходу из декретного? Надо уточнить у специалиста какого-нибудь.
09.08.2011
Нет не дадут, т.к за этот годовой период отпуск вы уже отгуляли.
09.08.2011
)) ну я так и думала, только вот на работе секретарь сказала обратное! Что могу, авансом за следующий год. Может она тупанула!
09.08.2011
Авансом отпуск точно не дадут, потому что в период отпуска по уходу за ребенком обычный трудовой не капает. И если вы уже полностью отгуляли за прошедший год, тоже не дадут. Вы спросите в бухгалтерии (ну или где там у вас) может у вас не полностью отгуляный отпуск раньше был и сколько-то дней осталось.
09.08.2011
да не осталось, хотелось наверно халявки получить )) ну да ладно, нефиг бока отлёживать!!! Спасибо всем за ответы
09.08.2011
Единственный вариант, это если ваш годовой период начинается летом, т.е если гуляли отпуск за периодм лето(весна) 10-лето(весна)11, тогда у вас может начаться новый период и вам могут дать отпуск как бер. но в этом случае у вас его вычтут когда вы выйдите из декрета. мои декретницы бывало брали 14дней сейчас, а 14 после декрета. но это только в том случае что на работу пришли весной летом.
09.08.2011
отпуск перед декретным расчет декретных. нельзя по-старому????