- боюсь родить раньше срока, не доносить;
- боюсь, что не успею подготовиться и все купить для малышки;
- боюсь бесконечной критики со стороны "советчиков", т.е. родственников (очень много читаю, занимаюсь на курсах, общаюсь с другими мамочками, не могу сказать, что я прямо полный бездарь и не справлюсь);
- боюсь разлениться, растолстеть и запустить себя;
- боюсь стать отсталой от жизни;
- боюсь быть плохой мамой.
Как бороться со страхами? Я понимаю, что все это скорее либо надумано мной самой, либо результат влияния опять же "советчиков", но ничего не могу с собой поделать - даже ночью иногда просыпаюсь, а потом не могу уснуть.