Доброе утро :)
О хорошемУ мужа новая работа. Он встает в 6.30 и в 7.00 уже уходит из дома. А я сплю до 8.00. Раньше у нас были вкусные совместные завтраки, веселые препирательства по поводу того, кто гуляет с собакой и сонные разговоры по пути на работу. А сейчас этого нет.
Зато каждый день перед тем, как уйти, он заходит ко мне спящей в комнату и целует со словами "доброе утро, Олич, я ушел" - "хорошего тебя дня, любимый". Вроде бы мелочь, но я от нашего мини-ритуала сразу хорошим настроением заряжаюсь на весь день! Даже и практическая польза есть - знали бы вы, какие мне потом снятся сны )))
А у вас есть такие утренние традиции? Или не утренние, но всё-равно классные мелочи, от которых так здорово?
EmmaLanka
А я дисциплиной не отличаюсь- сплю до 11. Муж ежедневно подойтет и поцелует меня и скажет: "Я пошел." Да это приятно. А ещё тяжелое (хотя вовсе оно и не тяжёлое) не дает поднимать )))
26.08.2011
Ответить
Katerina
да, всегда утром перед уходом тоже целует, даже приобнять может меня спящую )))
и дочку конечно целует тоже!
26.08.2011
Ответить
юлия
Ой у нас такой же ретуаль целует каждый день гладит про животику люблю такие моменты!!!!!И вообще надо ценить эти моменты их иногда кажется так мало...из за недостатка времени(((
26.08.2011
Ответить
Галина
У меня муж рано уезжает на работу.Раньше завтрак ему накрывала,а потом как-то влом стало) Теперь просто понежимся перед тем как ему вставать на работу.Перед уходом обязательно зайдёт,поцелует,погладит по спинке -Ну всё,милая,я уехал.До вечера
Мне этот ритуал безумно дорог и приятен
26.08.2011
Ответить
Елена
Меня мой муж тоже, перед уходом на работу, целует, а потом и нашу кроху целует...)))
26.08.2011
Ответить
Olen'ka
замечательный муж! так приятно читать, какие у всех заботливые мужья, не зря я этот пост написала ))
26.08.2011
Ответить
Вероничка
мой, когда рано уходит, тоже подходит ко мне спящей, целует меня пока я глаза не открою и говорит: все, малыш, пока, я пошел:)) а если мы вместе встаем, то он после душа садится за комп поработать ( он может и дома и на работе) и жалостливо так говорит: а завтраааак бууууудет?:)) и я иду придумывать ему что-нить вкусное:)
26.08.2011
Ответить
Olen'ka
и глаза, наверное, как у кота из Шрэка? у меня муж тоже так умеет ))
26.08.2011
Ответить
Tesa
мой каждое утро ровно перед выходом на работу расцеловывает мне всё лицо, даже если я дрыхну сурком и не чувствую)))))) у него это святая традиция, ненарушимая. даже когда мы в ссоре, пофик, всё равно целует. иногда спросонья вижу что смотрит на меня, любуется и смеётся с меня спящей , наверное рожи корчу))))
26.08.2011
Ответить
Olen'ka
вот видишь, Таня, а ты им еще недовольна бываешь ))) а муж-то золотой, даже в ссоре когда не нарушает традиций!
26.08.2011
Ответить
Машуля
Прикольненько, я тоже люблю такте утренние церемонии....
Я уже на протяжении нескольких лет готовлю мужу завтрак (до свадьбы жили вместе несколько лет)... сейчас встаю в 6.00 иду быстренько собираю ему покушать, затем бужу его, тяну за руки....... до беременности иногда в шутку стягивала с кровати - ему нравилось, сразу настроение игривое такое..... потом идём вместе на кухню, наливаю ему чай или кофе, жду пока позавтракает (такой сонный гном
), мою посуду и иду в постель, а он в душ и т.д. Потом приходит,целует за завтрак, одевается и я встаю иду провожаю его к двери! Целуемся, обнимаемся, а последнее время он целует ещё и животик!
), мою посуду и иду в постель, а он в душ и т.д. Потом приходит,целует за завтрак, одевается и я встаю иду провожаю его к двери! Целуемся, обнимаемся, а последнее время он целует ещё и животик!
26.08.2011
Ответить
Olen'ka
Дак да, Маш, вот такие маленькие утренние обычаи весь день потом согревают! У нас даже на двери входной висит плакат напоминание, который гласит, что надо не забыть взять мусор, банки для воды и поцеловать Олю (или Нику (это наша собака), если Оли нет) :)
26.08.2011
Ответить
Машуля
Прикольно!!! На самом деле только кажется, что это мелочи... Я потом иду спать с улыбкой на лице, да и Андрей мой тоже в хорошем настроении уходит на работу! Из таких вот обычаев и строятся семейные отношения... а если наплевательски относиться ко всему разве вспомнит муж хорошим словом? Я ещё своему собираю контейнер с обедом на работу)))))
26.08.2011
Ответить
Ольга
у нас одно время был смешной ритуал. Муж на работу около 6 утра вставал. будильник звонит, он садится на кровати, сидит, в себя приходит. А я полусонная ему свою ногу к попе подсовывала. вот он ее достанет, пальчики помнет, погладит и засовывает обратно под одеяло, чтоб не мерзла. Потом говорит : "спи" и уходит завтракать. А я дрыхну дальше)))).
26.08.2011
Ответить
Яна
У меня муж утром встает в 4:30! А в 5 уже выходит.. Для меня конечно немыслимо встать в это время (я вообще по утрам плохо просыпаюсь, но не позже 9).. Поэтому он просто перед выходом меня целует, я от этого просыпаюсь, но как он уходит снова вырубаюсь..
26.08.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.