Войти

Важный вопрос! Подскажите очень прошу! Влияние регистрации на учет в ЖК..??

Любовь
Екатерина, 14 лет 6 месяцевМария, 11 лет 11 месяцев Москва

Юлия, сама перерыла весь интернет на эту тему, правда. когда уже узнала, что беременна. Посмотрев цены на ведение беременности. решили мы с мужем наблюдаться бесплатно в ближайшей ЖК. Официальной регистрации в Москве нет, есть паспорт и московский медицинский полис, полученный на работе. По идее вам не имеют права отказать в Женской Консультации, которая работает по системе ОМС (обязательно уточните работает ли выбранное вами ЖК по системе, а то вот я хотела встать по месту работы, а ЖК, которая обслуживает рабочий адрес оказалось не работает по этой системе до 1 сентября 2011. Это ЖК в Хамовниках). Но это только по идее не могут. на практиве чаще отказывают, если нет этой пресловутой регистрации. Собственно работники ЖК сами люди подневольные, эту самую регистрацию им велит требовать Департамент Здравоохранения, а как раз это требование противоречит закону об ОМС (в плане, что медполис действителен на всей территории РФ), ну и в конце концов Конституции нашей необъятной Родины (дескать. любой гражданин РФ имеет право на оказание бесплатной первой медицинской помощи, коей наблюдение беременности тоже является), но не все об этом знают.  В общем в ЖК вы должны принести паспорт и Полисв регистратуру, все! Этого достаточное основание, чтобы поставить Вас на учет (даже обязаны поставить на учет и при отсутствии Полиса, вы ж гражданин РФ!). Если в регистратуре откзываются ставить на учет, то Вам прямая дорога к главврачу. Если он откажет, тогда, действительно, писать письма в Департамент. Только, конечно, минус в том. что на всю эту войну уйдет куча времени и нервов, если в ЖК окажутся неадекваты. Лучше ходить с тяжелой артилерией, т.е. с мужем. Можете подробно почитать, например, тут, какие статьи и всякие ФЗ относятся к данной проблеме: http://puzyaka.ru/articles/archives/783

Я вот тоже поначиталась про эти все ужасы, наточила копье и пошла в ЖК. Про регистрацию, конечно, спросили, но я сказала, что именно по этому адресу я не могу им принести. Мне протянули бланк заявления и поставили на учет.

P.S. Конечно, регистрация липовая тоже в ЖК прокатит, ибо проверять ее никто не будет, но думайте сами. как поступить.

0
30.08.2011
Кнопка
Москва
Спасибо Вам огромное!! Очень подбодрили!! А то уж думала к себе буду ездить как говориться по прописке, но думая головой что это далеко да и не полезно трястись 5 часов в дороге, и работу пропускать-деньги терять. Вот и решила пощёлкать данный больной вопрос непосредственно раньше беременности, нежели чем во время психовать и нервничать. Подготовка почвы первое задание к решению проблемы. Спасибо ещё раз!!
0
31.08.2011
Любовь
Екатерина, 14 лет 6 месяцевМария, 11 лет 11 месяцев Москва
Да не за что. Желаю удачи и добрыйх людей Вам на встречу!
0
01.09.2011
Кнопка
Москва
Спасибо))) искренне взаимно))
0
01.09.2011
Alyona
Катена, 20 летПринцесса, 14 лет 5 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва
думаю проблем не будет, а только они заикнуться, то сразу в местных департамент здравоохранения - с криками мне, беременной, отказали - они все 9 месяцев вас облизывать будут!!! полис рф - действует по всей территории)))
0
30.08.2011
Кнопка
Москва
А с вопросом где рожать, всё тоже самое решение или уже не много компитенция другая?
0
30.08.2011
Alyona
Катена, 20 летПринцесса, 14 лет 5 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва
все тоже самое!!!! вы гражданка РФ и все  - вам все должны - вы должны именно с таким лицом везде ходить!!! а как только начнут что-то - сразу начинайте предупреждать, что попросите проверить эту организацию ФМС! половина врачей и медсестер - снг!
0
30.08.2011
Светлана
Санечка, 14 лет 4 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский
Полностью согласна! Я стою на учете не по прописке, а в другом городе. Но у нас с этим делом попроще, чем в москве. Но по закону не имеют права! (я думаю)
Вот посмотрите, об этом уже писали. http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/465855
0
30.08.2011
Кнопка
Москва
спасибо за ссылку)) сразу добавила в заметки!! У меня в близкой родне 2 доктора,и говорят они тоже самое что они(доктора) обязаны принять кого угодно, с чем угодно и когда угодно! А вот на местах ленивые доктора посылают стрелки "авось как говориться пронесёт и не сюда!"
0
30.08.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

меня за две недели прикрепили (ЖК при 20 поликлиннике, г. Москва). Идите с заведующей, главврачу, ну кто повыше....

Прописка в МО, работаю в Москве (полис Московский, - они почему-то всегда спрашивают, московский или нет, небось на какие-то выплаты влияет), еще просили какие-нибудь бумаги, чтобы потвердить мою причастность к этому адресу (принесла выписку из домовой книги, может можно квиточки за кварплату показать...). Короче взяли копию паспорта и копию полиса, отправили запрос в Минздрав, через две недели пришло прикрепление (обычно неделю идет). И все.

Меня и в обычную поликлиннику с этим прикреплением взяли. Не паникуйте, я думаю, у них уже все отлажено, не вы первая, не вы последняя, они знают, что должны! Тем более сертификаты... им же тоже какая-то выгода.

0
01.09.2011
Наталья
Тёмка, 14 лет 3 месяца Москва

Вы имеете право прикрепиться к любой ЖК по беременности, либо гор больнице, надо иметь паспорт и мед полис)

0
30.08.2011
Кнопка
Москва
Это право оно для всех, но как доказать врачам чтоб приняли, ведь многие сталкивались с тем, что просто не принимали и посылали в другие, короче подальше посылали. Где найти это в законных документах,чтоб им  под нос показать и заставить в слух прочитать??
0
30.08.2011
Наталья
Тёмка, 14 лет 3 месяца Москва
Нужно не к врачам идти, а к зав больницы, где пишишь заявление о прикреплении и все. Дальше тебе выдают бумажку и с ней идешь и заводишь карточку
0
30.08.2011
Вопрос про родовой сертификат убивают незнанием

Похожие записи