Один день в метро

Как точно все написано!у нас каждый день анекдоты в метро))))редко кто уступает,все делают вид, что спят
31.08.2011
По моему эт нормально...я как то в тралике ехала...место свободное осводилось только сесть собиралась...подлеает парень лет 23-25  и говорит "Девушка я сяду"..хотя срок у меня и не большой но животик хорошо виден..пришлось место уступить(((((((((((...он же ж бедолага..ножки слабенькие....))))))
31.08.2011
Ненормально,что выросло не одно поколение злых,бездушных и равнодушных людей,живущих по принципу "Человек человеку-волк",когда люди проходят мимо человека,которому стало плохо,когда малолетние писюхи смеются над пожилыми людьми и снимают это на камеру.И ненормально то,что мы относимся к этому как к нормальному явлению.
31.08.2011
Да согласна это не нормально..просто кошмар...им вообще щас все пофиг..да и старшее поколение ...ох уж эта молодежь..начинает причитать какие мы хорошие((((((
01.09.2011
У меня было такое странное чувство, когда живот был ещё небольшим, я стеснялась его! действительно чувствовала неловкость... вот дура. теперь на последних сроках наоборот ещё и выпячиваю его вперед и иду как утка, а пофиг на всех, что думают, это мой живот, мой ребенок! а в транспорте скорее уступают, да я стараюсь садиться в маршрутку или троллейбус, только если он не битком, у нас в городе нет метро,а один раз были с мужем на рынке, ну захотелось до жути самсы с картошкой, он говорит иди очередь займи,  а я пока покурю, я зашла спросила кто последний, тут подходит ко мне солидный дядечка кавказской национальности и говорит, а вам девушка без очереди, какую хотите, я растерялась, говорю не надо, что вы, ну короче мне выдали из другого окошечка мою самсу, конечно все стояли и смотрели на меня, не знаю, что было у них в головах... Это я к тому, что кавказские мужчины действительно тактичнее в этом плане...
31.08.2011
Потому что для них Беременная женщина святое,она носит в себе жизнь.
31.08.2011
а я не парюсь из-за этого... хотя тоже не уступают :)) думаю, если мне будет нужно сильно присесть, я тупо скажу об этом! т.к. все люди по-определению - тупые злые ублюдки, а за себя нужно постоять :))
31.08.2011
А ещё мне недавно на авторынке очередь в сортир уступили, хотя я, вроде, не претендовала ))))
31.08.2011
Я в метро редко езжу, до места работы добиралась наземным транспортом. Ещё никакого намёка на пузо не было, но я сама подходила к человеку (ну, там к парню какому-нибудь, явно молодому) и говорила - уступите мне место. А что, выкидыши как раз на ранних сроках происходят, в троллейбусе с нашим движением можно здорово упасть. Так что мне ребёнок дороже и всё равно, кто и что подумает. Я вообще считаю, если человеку что-то не нравится или чего-то он от кого-то хочет, надо сказать об этом прямо. А то Вы, действительно, ведёте себя так, как будто кому-то должны или Вам кто-то должен.
31.08.2011
Света,почитайте внимательно,я написала и выше,и ниже-никто ни над кем не нависал с прискорбным видом.Мне стоять не тяжело,была просто инетересна реакция окружающих.Ну считайте это своего рода экспериментом.)))
31.08.2011
я не про вид, я про психологическое отношение. Вы же сами пишете: "Чувство неловкости перед людьми за собственную Б." Это ж кошмар! Поэтому я и написала, что Вы как будто кому-то должны. А вообще я как-то привыкла от посторонних людей ждать худшего, человек человеку враг и т.п. Мне многие говорят, что люди на самом деле не такие плохие. Но я знаю, что буду подыхать на дороге - в нашей стране никто не подойдёт даже. Когда ждёшь этого, неожиданно хорошее отношение вдвойне приятней, а плохое - не удивляет.
31.08.2011
А мне каждый день уступают) Главное встать где по больше мужчин))
31.08.2011
А чтоб гарантрованно уступили,среди них обязательно должен быть кавказец )))
31.08.2011
Сталкиваюсь с этим каждый день. Иногда даже смешно становится, как некоторые делают вид, что тебя нет, что "я сплю", что "у соседа справа в газете статья интересная" и проче-прочее )) я себе в таких ситьуациях говорю - ну пусть сидят, они же самые уставшие в мире люди, пусть отдохнут ))
31.08.2011
Подписываюсь под каждым словом...
31.08.2011
а у меня как только пузик явный появился - месяцев в 6, так все сразу стали уступать))))) сейчас вообще подскакивают моментально, животик-то уже видно хорошо. причем и мужчины и женщины.другой вопрос про отношение, это меня вообще веселит. я о том, что если место уступают или оставляют - то какое-нибудь похужеimageвот, например, мы с женщиной примерно в одно время в маршрутку зашли, там 2 места - одно из них на солнце. так вот, она мне говорит - присаживайтесь-присаживайтесь и оставляет то место, которое на солнце)))) типа я ж тебе и так место оставила))))ну это так, лирика
31.08.2011
Мне в основном женщины место уступали! Над мужиками стояла, свесив явно беременное пузо - 0 реакции. Жаль мне их, в такие годы уже такая нехилая близорукость, пусть посидят, бедняги) Как-то ехала в метро, захожу в вагон, а чуть подальше от меня стоит девушка беременная с просто огроменным пузом, сидят в основном мужчины и совсем нестарые женщины. Я офигела просто! Так я проехала 7 остановок, ни одна зараза ни мне, ни ей место не уступила. Более того, как только рядом с ней место освободилось, какая-то девчонка лет 13, смачно толкнув бедную беременную, плюхнулась и сразу заснула. В каком вообще захолустье все эти люди воспитывались???
31.08.2011
А это мы сами наших детей так воспитываем. Мама,я помню,когда мы были маленькими,ну годика 4,никогда нас не сажала,если освобождалось место,говорила: "Большой/ая уже,постоишь!" А когда человек сызмальства привыкает,что все только для него,тогда и получаем то,что получаем.Детки наши всему от нас учатся. Вы думаете,эти мужчины уважительно относятся к своим женам-матерям?Да ни фига подобного! Как говорила моя прабабушка: "Нечего детям в ж... дуть-золотые яйца нести не будут".Зато кавказцы и азиаты,которых в Москве так недолюбливают,не в пример нашим "мущщинкам" всегда уважительно к беременным и пожилым относятся. 
31.08.2011
Меня вот тоже поражает: часто наблюдаю, как в метро заходят мамаша с сыном (причем не маленький уже, лет 6-7), и быстрее его сажать, а сама рядом с сумками стоит...
31.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение к девочкам почему все отрываются на беременных?