Один день в метро
Да мне тоже было не тяжело сначала стоять, но я просто не хотела, чтобы меня случайно толкнули или ещё как-то задели.
А вобще, уступают без слов обычно женщины около пятидесяти и мужчины "нерусской" национальности.
к сожалению, и такие есть. Мне, конечно, тоже не каждая уступает. Это факт, но в основном это просто женщины, а уж точно не мужчины.
Странно, а мне всегда уступают. Где-то примерно недели с 15, когда видно стало. Ну и во время токсикоза, когда у меня был вид трупа невесты, тоже уступали. Езжу каждый день по два раза - стояла буквально может раза 3-4, в остальное время сразу мужики подскакивают и сажают меня.
Мне кажется, если не стоять с лицом "мне все должны", то тогда и уступят.
Я как-то опаздывала, несусь к последнему вагону, а там прямо на входе стоит дяденько, на голову ниже меня и вдвое шире, совсем немолодой такой, стоит себе, руки в бока упер и буквально весь проход собою занимает. А внутри вагон, тоже мягко говоря, не пустой, и как обычно- кто с книжкой, кто с сумками, кто с цветочками дачными.. Так вот оно, это существо мужеского полу попросту не дало мне войти, хотя намерения мои были более чем явными и я громко сказала- "пропустите пожалуйста". Я конечно от хамства опупела и вошла, точнее отступила на шаг вперед и повернувшись боком, прорвалась. И так хотелось всю дорогу дать ему пинка под зад когда двери откроются
Срок у меня был недель около 30-ти и животик весьма заметный.
другой вопрос про отношение, это меня вообще веселит. я о том, что если место уступают или оставляют - то какое-нибудь похуже
вот, например, мы с женщиной примерно в одно время в маршрутку зашли, там 2 места - одно из них на солнце. так вот, она мне говорит - присаживайтесь-присаживайтесь и оставляет то место, которое на солнце)))) типа я ж тебе и так место оставила))))ну это так, лирика