Войти

Сумка в роддом.

К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

вот мой список, примерьте его на себя, может что еще добавите. 

2 пакета - один на роды, другой в послеродовое отделение.

1.      Пакет на роды

 

шлепанцы резиновые

вода питьевая

телефон

зарядное устройство для телефона

сорочка

носки - 1 п.
эластичные бинты (компрессион. чулки)

яблоко зеленое (1 шт)
прокладки послеродовые – 2 шт.
трусики сетчатые - 1 шт.
гигиеническая помада

одноразовая пеленка – 1 или 2 шт.

туалетная бумага

 

В послеродовое отделение:


сорочка

халат
носки - 3 пары
тапочки домашние (+резиновые шлепки из родового)

тряпочка д/тапочек, чтоб вытереть после душа
прокладки послеродовые - 2 уп. (из родового)
трусики сетчатые
одноразовые пеленки
прокладки для сосков
бюстик для кормления

молокоотсос

жидкое мыло

зубная паста
зубная щетка
туалетная бумага
бумажные платочки
шампунь (небольшой пузырек)

мочалка

бритва
дезодорант
полотенце для тела
полотенце для лица
полотенце для подмываний
расческа
заколка
резинка для волос
косметика

мазь "Бепантен" 
чашка, ложка столовая, ложка чайная, вилка, тарелка
блокнот и ручка
бандаж послеродовый

папка для документов

пакеты для мусора
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
Спасибо.
0
09.09.2011

Кхммм, какая маленькая сумочка :) Уважаю.

У меня 2 огромных пакета (это без еды), каждый в 2р. больше Вашего :)) Прокладки (2 пачки) места много занимают, они же, послеродовые, здоровые (длинные). Ночнушки беру 2 с пуговицами. Халат. 2 пары носочек. Прокладки для груди одноразовые из расчета 3-4 пары в день. Молокоотсос ручной. Несколько одноразовых пеленок. Т/б в рулоне и влажная. Сиденья одноразовые на унитаз. Кипятильник (решила взять, хоть и не хотела изначально). ПОмимо Бепантена, беру свечи от запоров с глицерином и свечи от геморроя с облепихой (на всякий случай). Книгу для чтения+несколько брошюр по уходу за ребенком. Деньги на чаевые в мелких купюрах (по 50 и 100р.). Телефон+зарядка. Пакеты для мусора. Папка А4 для документов, чтобы не помять. Блокнот с ручкой, записывать, что говорят врачи. Платочки бумажные (можно, конечно, заменить т/б) и салфетки универсальные, влажные (протереть лицо, руки). Бандаж послеродовой и крем-гель Мустела для подтяжки живота после родов. А, да! Просят пачку памперсов и влажные салфетки для ребенка. Их тоже беру.

0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
Я просто боюсь, что ехать придется на скорой со схватками, муж с сыном останется. Как я потащу баулы, на помощь врачей из скорой не очень рассчитываю. Если что-то понадобиться, то муж потом привезёт. А вообще, у нас в роддоме, если всё нормально, всего три дня держат, по этому не вижу смысла везти с собой много вещей. говорят вторые роды быстрее и проще чем первые, по этому у меня настрой на быструю выпискуimage.
0
09.09.2011
А вы где рожать собираетесь в медгородке или на баныкина?  почему это душа нет?
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
На Баныкина, я не собираюсь брать отдельную палату. А там где палаты общие насколько я знаю душа нет.
0
09.09.2011
Ясно! На Баныкина не была, но в медгородке душ на этаже, 3-4 кабинки, ключ всегда можно взять на посту!!! Странно как то совсем без душа!
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
На Баныкина душ есть только в отдельных палатах. Так что, выписываться будем "потными и вонючими".
0
09.09.2011
а это в какой роддом?
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
На Баныкина
0
09.09.2011
аааа....просто в медгородок многое из того, что вы написали не разрешают на баныкина, туда разрешают)
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
Да беда с этим Баныкинским роддомом. У меня весной там жена племянника рожала, так они даже памперсами втихаря от врачей пользовались.
0
09.09.2011
кашмар какой
0
09.09.2011
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Гигиеническую губную помаду и бутылку воды без газа доложи.
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
Спасибо, из головы вылетело.
0
09.09.2011
MemoryGang
Виталик, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
мне не разрешили -лифчик+прокладки,халат,сорочку и всякие прокладки с трусами(кроме сеточных из аптеки-это суппер!!!)
0
20.09.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
и персен на всякий случай))))))))0
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
Это чтоб врачей успокаивать? image
0
09.09.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
это уж как пойдет)))))))
0
09.09.2011
зарядник для телефона, фотик если надо
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти

У меня телефон зарядку неделю держит, думаю зарядник не пригодится. Я его сейчас постоянно подзаряжаю, чтоб не садился.

А фотик потом, когда муж первый раз приедет, тогда и привезёт. Помня первые роды думаю в родзале будет не до фоток, ну а если что на телефон сфоткаю, там нормальная камера.

Но всё равно спасибо!!!

0
09.09.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
у меня телефон тоже неделю держит, но я ни с кем не разговариваю. А когда родите, будет очень много звонков и смс, сядет быстро.
0
09.09.2011
у нас нельзя сорочку с халатом
0
09.09.2011
Karasu
Артёмчик, 15 лет 7 месяцевАлиса., 9 лет 10 месяцев Череповец
ТУАЛЕТНУЮ бумагу
0
09.09.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
ТОЧНО!!!
0
09.09.2011
Фотографы в роддомах. Кто что знает про расценки и проч.? №7. Собираем «тревожную» сумку. Что может пригодиться в роддоме Вам и Малышу.

Похожие записи