Как обходиться без одноразовых подгузников???

Да не переживайте.Выбирите себе марку подгузников и пользуйтесь.Я на улицу и ночью одноразовый использую,а дома в штанишках и трусиках.Но сейчас прохладно даже дома и сынуля писается каждые 15-20 минут.А ему еще и спать надо,а не просыпаться от мокроты.Так что сейчас практически постоянно в подгузе.Вот отопление дадут,опять в штанишки-трусишки одену.
13.09.2011
когда то когда не было подгузников я тоже высаживала и марлей пользовалась и стирали..и раздражение лечили и особенно зимой одеваешь орущего ребёнка в 10 одёжек а потом вынес на улицу а он описал всё и нужно заходить обратно!!!!! короче ужас !!!!!  поверьте мне --бабушке ..(((((.одному внуку год..второй должен на днях родится))))  этому мужику который придумал памперсы нужно памятник поставить!!!!! В каждой стране мира по памятнику!!!!! image  И найдите своему интузиазму своей любви..своему свободному времени другое приминение...Не растрачивайтесь на стирку и высаживания!!! Лучше поиграйте..поплавайте ..поделайте гимнастику...почитайте ребёнку!!!! Чем стирать и стирать!!! А противников памперсов я всегда спрашиваю чем они пользуются в критические дни--марлей??? или прокладками??? 
12.09.2011
Есть несколько вариантов: - ничего не подкладывать, и просто менять одежду, а, лучше - высаживать (на эту тему есть профильные сообщества и классная книга Бауэр "Жизнь без подгузника") - подкладывать обычную марлю - использовать многоразовую систему типа Дисаны. я с одним своим, а подружка с погодками использовали обычную марлю и высаживания. На прогулки - памперсы. Еще одна подружка Дисану использовала постоянно :)
12.09.2011
А с какого возраста вы начали высаживать?
12.09.2011
Первый раз попробовала недели в две :) Но я не образец в этом деле - у меня ночью и на прогулки памперсы были. Сын мочил пеленки каждые минут двадцать, я сиииильно не всегда успевала. А у подружки у старшего раздражения сильные были - она вынужденно привыкла и у нее очень ловко получалось. У меня отлично с покаками было - первые месяцев 9 почти не было испачканных пеленок - сигналил очень четко, успевали высадить.
12.09.2011
Для меня вы как раз образец!) Я тоже планирую делать как вы.
12.09.2011
:) засмущали :) мне в свое время очень помогло жж сообщество голопопы, сейчас ссылку не найду, но думаю гугл подскажет. Там были доброжелательные  и удачно высажиывающие мамы.
12.09.2011
А я тут Комаровского посмотрела и решила пользоваться одноразовыми подгузниками. Потому как между общением с ребенком и стиркой выбираю первое.Мама моя рассказывала, как она мучилась с этой стиркой. Так как на горшок я соизволила сесть почти в три года. Она сейчас все сокрушается, что тогда памперсов не было. И стиральные машины были только у "избранных".
12.09.2011
Мучиться со стиркой? Мы в 21 веке, все делают автоматы!
13.09.2011
Замачивать намыленные марлевые подгузники, пока их не накопиться достаточное количество, чтобы постирать в стиральной машине? Или по одному стирать в машине?Я столько нянчила племянников, что прекрасно знаю, как въедается детская моча в марлевый подгузник, если ее сразу не застирать. Как вспомню эти ряды пятнисто-желтых сохнущих подгузников на веревках в квартире - так вздрогну. Нафиг-нафиг такое "счастье"!
13.09.2011
Накапливаются очень быстро, сразу на 90 гр в машину и вуаля...
13.09.2011
И стройные шеренги вечносохнущих подгузников... Фу!
13.09.2011
А шеренги пеленок, вещей-это не фу?)))))
13.09.2011
Ну, в подгузниках то вечносохнущих пеленок/вещей будет гораздо меньше.
14.09.2011
Как в Советском союзе - марлевые делать и стирать их)
12.09.2011
Пользуются многоразовыми подгузниками...почитайте (поищите) в "выборе товаров"...там куча постов и обсуждений...например...http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1522069...это просто то, что было у меня в закладках!
12.09.2011
я так понимаю, что трусики надевать надо
12.09.2011
мы сначала марлю подкладывали, а сейчас просто или трусики или ползунки одеваем, ну соответственно малышка лежит на пеленке, а под ней клеенка.
12.09.2011
вот почему лежать на мокрой пелёнке и на холодной клеёнке полезнее чем на матрасе в тёплом сухом подгузнике???? Объясните мне ????
12.09.2011
А почему деть должен лежать на мокром? Переодеть разве так сложно? Даже ночью ребенок будет кряхтеть, а не спать в луже...
13.09.2011
всё равно под спиной у него не хб матрац а резина!!!! клеёнка!!! и чем полезнее эта резина памперсов!!! ??
13.09.2011
Я не клала клеенку под спину. Наматрасник непромокаемый есть  - одет непосредственно на матрас. А на нем пеленочки. Сейчас в связи с очень редкими, но все еще бываемыми, особенно после арбуза,  описами наматрасник не убираю. На него стелю пару пеленок, махровое полотенце и простынь.  А памперс мы одевали, но только на улицу. Смысла в памперсе не видела, т.к. в связи с тем, что изначально не приучили к нему, ребенок требовал сменить подгуз после каждого пописа, и был ли день или была ночь - не важно, и не важно был ли одет на него памперс или марля - пописал - меняй. А после того, как в полтор года совсем отказались от памперсов и летом писали под куст, одеть на голую попу памперс уже не получилось, срывал его и говорил, что это "кака".
13.09.2011
я прекрасно помню что такое ночь без памперсов когда вот эти ваши 2 простыночки и махровое полотенце всё мокрое и нужно перестелать в темноте когда хочется спать да и пижаму тоже нужно переодевать!!!   Ну вы должны согласится что памперсы придуманы для облегчения жизни мамы ...для освобожденияеё от стирки пелёнок и простынок....И это одно из немногих изобретений которые облегчают именно женский труд! остальные в большинстве облегчают жизнь мужчинам! а стиральная машинка и памперсы именно женщинам!!! и никакого вреда они детям не несут ..детям вообще всё равно куда писать! Почему сами женщины очень быстро перешли на прокладки вместо тряпочек???? а ??? что то никто не хочет стирать и засовывать между ног двухметровый кусок марли...Это же всё равно что сказать --зачем мне сапоги ведь лапти намного экологичнее и полезнее для ног...зачем телевизор в доме -этоже вред .!!..зачем автомобили можно прекрасно ходить пешком!!  а пылесос тоже нафиг--веник же есть...Япросто думаю что у некоторых женщин очень сильно развито желание заботится ..им по природе нужно было иметь много детей ..человек 6-7....а когда у них один всего то они ищут себе лишнюю работу чтобы что то всё время делать..делать и делать..!!!стирать мыть варить протирать стерилизовать и падать без сил с чувством выполненого долга!!!
13.09.2011
Ну может и так, но не про меня. Я как раз из разрада мам-ехидн (не охаю над шишками, не залечиваю, не кутаю, позволяю шлепать в луже и тп. и т.д.) и мам-кукушек (работаю с 10 мес) image. Для меня отказ от памперсов совсем, ну совсем не заморочно. В прошлом веке - да, все в ручную. А сейчас - все делает за тебя машина, тебе только снять, донести, вынуть и развесить. Ведь и памперс тоже приходится менять и выкидывать... на два движения только меньше получается. Я, кстати, памперс ребенку не одевала именно отталкиваясь от сугубо своих ощущений. По-секрету: я терпеть не могу женские прокладки в критические дни, но приходится носить аж 5 дней (тампоны тоже не люблю, не люблю и ежедневки) image.... Так вот, одеть ребенку фактически туже прокладку, но только в виде трусов... И чтоб он вместо х\б носил памперс (читай - прокладку) пару лет... А летом в жару? Ведь смысл памперса - копить пописы. А как в жару можно не менять памперс после пописа? Носить пописы в течении часов, поименнованных в инструкции?image Или все-же менять после каждого пописа? Тогда его смысл? Я меняла, т.к. пробовала все виды одноразовых подгузников и ни один не давал 100% сухости. Влажный микроклимат, пусть даже еле-еле заметный, был во всех. А некоторые в добавок после того как впитают попис еще и холодят попень...совсем как впитывающие одноразовые пеленки. Ну не могла я себя, именно себя перебороть, мне ребенка жалко. Признаю, это сугубо моя заморочка. Плюс, в связи с тем что финансы позволяли не делать выбор между покупками самых достойных одноразовых подгузов (что и покупалось на улицу в холодное время года) и покупками десятка марлей,штанов, трусов (что в совокупности тянет на ого-го какую сумму), я выбрала оба варианта. Поэтому советовать здесь кому-то - только памперс или только марля, я считаю не очень разумно, все еще упирается и в финансовые возможности. А по-поводу физиологии у нас наблюдалось следующее от ношения памперсов: писюнка в марле всегда подтянута, в памперсе - всегда "висит вареная". И все-бы ничего, пишут - это нормально и ничего от этого будущему мужику не будет. Но! Именно в памперсе у нас выступала мошенковая грыжа. Выступала всегда, как снимешь его - так висит... Как переодевали марлю - все сразу подтягивалось и не появлялось. После того как совсем не стали их носить все убралось... Это для меня был лишний довод в пользу х/б. А то, что х/б дышит, я это даже не ставлю под сомнение. Главное не держать ребенка мокрым и ноу проблем.
14.09.2011
ну поспорить не с чем....если это не доставляет неудобств маме то ради бога! тем более мы тоже мама и бабушка ехидны и мама кукушка....imageно вот у нас дома (у бабушки)))ламинат и плитка и когда он пару раз написал и поскользнувшить чуть не убился мы больше не рискуем пока снимать памперсы...хотя дома у мамы иногда ходит и так...Сейчас вот в ясли собираемся..там памперсы нельзя так что думаю там быстро научат сидеть на горшке...а мы пока нервы берегли и ему и нам....
14.09.2011
И у нас казусы были, особенно когда в одни трусишки переодели. Старались с бабушками подлавливать и на горшок высаживать (сначала раз в час, потом реже). Получалось, особенно с покаками радовал. Горшок признали с 9 мес, но осознанно на него стал ходить только с 1,5 лет. Только громко сказала "ходить", просто стал проситься, а я сажать. Самостоятельно сел на него только один раз в жизни, когда до родителей не докричался... Мы с папкой в осадок выпали... С двух лет приспичило сыну в туалет на унитаз ходить свои дела делать, как папа. Пришлось нашлепку детскую покупать. Вот туда -то он просится громко и настойчиво, если занято, всех повыгонит.
14.09.2011
а у нас вся проблема в том что вообще не может большем 3х секунд сидеть на месте....и чтобы окончательно не возненавидел горшок мы пока отступились...вся надежда на ясли и стадный инстинкт...
14.09.2011
Тоже боялись проблемы горшочной, а завлекли ребенка по примеру двоюродной сестренки - в ванной включили воду (уже раньше научились писать в ванну под струю воды), поставили МУЗЫКАЛЬНЫЙ горшок и предложили ребенку пописать, чтобы горшочек ему песенку спел. Прошло на ура! Ребенок стал писать при высаживании, чтобы  услушать песенку.
14.09.2011
нашему только год и пофиг вся музыка в горшке! гланое чтобы сидеть не заставили!
14.09.2011
а вот мне интересно почему марлевые считаются менее вредными чем одноразовые, ведь даже представить страшно если, извините, вместо прокладок нам марлечки использовать!
12.09.2011
вот и я об этом же!!! наше поколение хлебнуло всё это по полной   и мы знаем как марля между ног "дышит"image
12.09.2011
Подгузником в таком случае может служить марлечка. Я сначала в штанишки ее подкладывала, потом, как попень  доросла - в трусики. Марличек, штанов и трусиков штук 10 было. Все стирала в стиралке и сушила на батарее или балконе.
12.09.2011
А если подложить марлечку, то потом только её сменить надо или она протекает и стирать одежду тоже надо?
12.09.2011
Без подгузников описаным и обкаканым будет не только одежда но и вся мебель..полы ..одеяла..подушки..и т.д.    И в доме будет всё время спёртый запах мочи!!!
12.09.2011
Пока маленький был попис до штаников не доходил. А как подрос, так записывал и марлю, и штаны, и бывало дотекадо и до простынки под попой. Все в стирку, на ребенка следующий комплект сухих марлечки, штанишек и простынки под попень. Это только кажется трудозатратно, на самом деле нет, если есть стиралка и финансы позволяют разово купит десяток марлечек, трусиков и штанов. Что на самом деле дешевле  памперсов обойдется.
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страхи мои... Про сон на животе?? и еще..