Девочки, может со мной что-то не так? Со дня на день могу родить, но по этому поводу не испытываю ни страха, не переживаний, я спокойна как слон. Ко встрече с малышастиком все готово - коляска и кроватка куплены, вещички постираны,поглажены, сумки в роддом собраны, квартира отмыта. Я совершенно не тороплю событие, не ложусь спать с мыслью "а может этой ночью", какая-то прям легкая форма пофигизма, это нормально?
Мама мальчика (14 лет)
Москва
у меня так же точно было до прошедшего понедельника. Никуда не торопилась, всему свое время как бы )) не прислушивалась к каким-то признакам, не выискивала их. Но в понедельник Г меня обещала отправить в роддом, если не рожу до ПДР. Теперь стала прислушиваться ))) заболит живот - я радуюсь, напряжется - радуюсь, потянет - жду повтора! :) прокладку каждый раз в тубзике исследую )))) особенно ночью обостряется :) встаю с кровати и мысль "вот щас как польется" 

0
20.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Клин
А зачем она вас в больничку упечь хочет, почему необходимо до ПДР родить?
0
20.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
потом типа перехаживание будет, а это может вплодь до гипоксии привести, запугала она меня. Эта дурацкая пдр - условная дата же, че все так вокруг нее пляшут ))
0
20.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Клин
Конечно условная. А у меня ПДР на 28 сентября, но моя Г. сказала, что если аж до 3 октября не рожу, тогда только в больничку.
0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Коломна
Это же классно Людочка)))У меня наоборот иногда такая паника начинается я уже уши все мужу прожужжала что боюсь и все такое)))бедный наверное думает быстрее бы родила)))Так что наслаждайся

0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Клин
Я какое-то время тоже паниковала, а потом как-то осознала всю неизбежность предстоящего мероприятия и успокоилась.
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Коломна
ну да никуда же не денется само точно не рассосется

0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Клин
Да и не надо нам, чтоб рассасывалось, мы же не для этого затевали беременность, а для результата - малышастика! А встреча с ним близка и это замечательно!
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Коломна
да это точно и один он знает когда ему выйти))сидит и смется над нами там))
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Калуга
ооо...это ж круто))вчера как раз читала про небоязнь родов, типо вырабатывается гормон радости (если не боишься) и он помогает родить без осложнений. Короче там было так грамотно все описано, на что и что влияет)))
0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Калуга
А это книга у меня)) Но может она в инете есть : Л Ш. Аникеева "Мать и дитя" (беременность, роды и первый год жизни малыша). Клевая книжка))читаю прям с удовольствием, все вроде в краце , но в то же время подробно-понятно))) и про первый год хорошо написано. А про небоязнь родов написано в главе 7 СЧАСТЬЕ РОЖДЕНИЯ (наверно все таки в ней)
0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Калуга
вот нашла в книге про это...
Интенсивность боли напрямую зависит от психологических особенностях женщины, от ее подготовленности к родам. Не готовьте заранее себя к родовым страданиям и мучительным болям: у некоторых женщин период раскрытия происходит совершенно безболезненно. Как бы то не было, какждая женщина способна вытерпеть боль во время схваток.
Многие женщины ощущают радостное оживление от скорой встречяи с малышом и сравнивают это состояние с эйфорией, возникающей при легкой степени опьянения. Так действуют гормоны удовольствия-эндорфины, которые являются составной частью гормонального коктейля, регулирующего родовую деятельность. Эндорфины помогают женщине расслабиться, притупляют боль, дарят чувство эмоционального подъема. НО ИХ КОЛИЧЕСТВО зависит от поведения и настроя самой женщины. БЕСПОКОЙСТВО, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, СТРА, жалость к сее - плохие помощники в родах, к тому же они значительно снижают выробатку гормонов радости. Также если есть страх перед родами, это выывает мышечное напряжение.
Так что вы правильно делаете, что не боитесь и спокойны)))
Интенсивность боли напрямую зависит от психологических особенностях женщины, от ее подготовленности к родам. Не готовьте заранее себя к родовым страданиям и мучительным болям: у некоторых женщин период раскрытия происходит совершенно безболезненно. Как бы то не было, какждая женщина способна вытерпеть боль во время схваток.
Многие женщины ощущают радостное оживление от скорой встречяи с малышом и сравнивают это состояние с эйфорией, возникающей при легкой степени опьянения. Так действуют гормоны удовольствия-эндорфины, которые являются составной частью гормонального коктейля, регулирующего родовую деятельность. Эндорфины помогают женщине расслабиться, притупляют боль, дарят чувство эмоционального подъема. НО ИХ КОЛИЧЕСТВО зависит от поведения и настроя самой женщины. БЕСПОКОЙСТВО, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, СТРА, жалость к сее - плохие помощники в родах, к тому же они значительно снижают выробатку гормонов радости. Также если есть страх перед родами, это выывает мышечное напряжение.
Так что вы правильно делаете, что не боитесь и спокойны)))
0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Владимир
Вот и славненько, что все у вас готово и голова не забита лишними переживаниями.Пока есть свободное время почитайте про диету кормящей мамы,всякие рецептикипоизучайте, поизучайте болячки грудничков (колики, животики, проблемы сна и т.п.)
Советую вам, т.к. мне после родов очень хотелось почитать про это,но физически просто не было времени. И теперь вот думаю, что надо было лазить по инету еще будучи беременной.
Удачи вам и легких родов!
0
20.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Люда, Вам можно только позавидовать!!!
Желаю Вам, чтобы и роды прошли так же спокойно и легко
0
20.09.2011
Ответить
Мама девочки (126 лет)
Асино
Блин, завидую по-доброму! У меня тот же срок, а ни фига не готово: в разгаре ремонт, сижу по самые уши в строительной пыли и мусоре, ругаюсь с поставщиками мебели... Квартиру убрать мне после ремонта уже не по силам, написала сегодня в ББ полный отчаяния пост, но пока без результатов...
Думаю бросить все и залечь в роддом на сохранение...
Думаю бросить все и залечь в роддом на сохранение...
0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Белгород
Такое спокойствие и является признаком что скоро будут роды. Я в первую беременность вечером села и думаю вот бы родить с таким спокойствием как сейчас, а ночью поехела в роддом.
0
21.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Классно! Мне кажется я буду дрожать как осиновый лист ближе к родам 

0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
Абсолютно нормально,я тоже так ходила и вообще не боялась рожать,ни дня,только переживала что ремонт не успеем закончить и то не сильно)))
0
20.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Королев
Да супер, по-моему! У меня тоже спокойствие с той только разницей, что в квартире бардачок небольшой (ремонтик наш все никак не закончится) и сумки надо дособирать. Но меня это совсем не волнует!!!
0
20.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ооо,у меня так же!Че то и лень какая-то одолела,и заняться уже нечем,потому что ВСЕ готово))))Страха перед родами не испытываю вообще с самого начала беременности....И предвестников никаких нет))))
0
20.09.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: