Войти

ВОТ СКАЖИТЕ!

Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва
да, из декретных всегда высчитываются отпуска и больничные.
0
29.09.2011
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Чуть не так. Их не вычитают. Просто при расчете отпускных выходит меньше, чем если бы человек работал все 28 дней в месяце. А для расчета декретных беруться все начисления работнику за 2 года.
0
29.09.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

ааа, ну сорри=)) спасибо=)

0
29.09.2011
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Не за что)) Рада что смогла помочь :)
0
29.09.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское
это смотря как посмотреть. Бывают премии новогодние, переработки какие-нибудь в течение года... у меня отпускные получаются больше, чем просто оклад.
0
30.09.2011
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
У вас частный случай. А я о средне статистическом :)
0
30.09.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское
они вычитаются если по-старому считать, вычитаются и дни, и деньги... короче тож на тож получается.
0
30.09.2011
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва
 потеряете если будете делать расчет декретных по новому способу, а по старому  ничего не потеряете.
0
29.09.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское
а в чем потеря-то? если по-новому, там берется весь доход с которого был уплачен налог в 13%, болеть только не выгодно, а отпуск можно.
0
30.09.2011
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва
только отпускные обычно немного меньше зарплаты получаются, отсюда и меньше общий доход.
0
30.09.2011
Natalia26
Димка, 14 лет 1 месяц Ставрополь
а в чем отличие между старым и новым расчетом?старый по-любому лучше?
0
30.09.2011
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Для того, чтобы рассчитать по новому берутся 2-а предыдущих календарных года т.е. у вас, как я понимаю 2010 и 2011, а рассчет по старому за последний год предшествующий декрету т.е. у вас получится часть 2011 и часть 2012 гг. Новый расчет будет выгоден вам только если в 2010, 2011 гг вы получали больше чем за последний год перед декретом, ну это в общих чертах.

0
30.09.2011
Natalia26
Димка, 14 лет 1 месяц Ставрополь
спасибо
0
30.09.2011
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
А какая заимосвязь? В отпуск если не сейчас, то перед декретом выгонят
0
29.09.2011
Natalia26
Димка, 14 лет 1 месяц Ставрополь
обычно у нас не выгоняют...
0
29.09.2011
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Тут тоже 2 варианта - или выгонят или начислят за неотгуленный отпуск. По другому никак год не закроют. А там уже Вам решать, что лучше. (у меня официалка слезы, поэтому 3 копейки сверх меня не спасут...а вот 2 недели к декрету это уже что-то! )
0
29.09.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское
ничего не будут начислять за неотгуленный отпуск, по закону нельзя. Выгонять тоже не имеют права. Сможете взять после отпуска по БИР или после отпуска по уходу за ребенком.
0
30.09.2011
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Если возьмете после декрета, на это время сократиться отпуск до 1,5 лет. А не компенсировать не имеют права, это я вам как бухгалтер говорю
0
30.09.2011
Юлия
Олеся, 14 лет 6 месяцевЕникей, 11 лет 4 месяца Москва
Если у вас еще 8 неделя - в декрет пойдете в следующем году - а там уже нельзя выбирать будет методику расчета - вся сумма будет делиться на 730 независимо от вашего отпуска. Поэтому не морочтесь.
0
29.09.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
выбирать можно до 01.01.2013
0
29.09.2011
Юлия
Олеся, 14 лет 6 месяцевЕникей, 11 лет 4 месяца Москва
да да вы правы! посомтрела до конца 2012.
0
29.09.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
если попросите расчет по старым правилам, то ничего не потеряете
0
29.09.2011
Бусинка
Амира Дмитриевна, 14 лет 2 месяца Одесса
я думаю что ненедо никуда идти пока...
0
19.10.2011
Не разберусь! Наконец-то и я в декрете!!!

Похожие записи