Вред или польза шоколада...

Также всегда любила шоколад, во время Б много его ела, а сейчас как поем, выскакивают прыщички у ребенка (3 месяца, на ГВ). Может от того, что объедалась им?
03.10.2011
ем и не парюсь. я вообще учудила. на следующее утро после родов скушала пару кубиков белого шоколада, а оказалось, что нельзя. малышка никак не отреагировала. во время кормления уже на втором месяце я ела все, включая черный шоколад, красную рыбу и всякие другие лакомства. вот если бы я всего этого не ела во время Б, то у ребенка точно была бы аллергия. а еще диатез у детей возникает от большого количества выпитых витаминов во время Б. аптечные витамины очень вредные, особенно комплексы. ...но все в меру, конечно. плитка - наверное много. лучше треть.
01.10.2011
Я тоже из сладкого только шоколад хочу))) Попаю себе горький и за раз съедаю всю плитку, грамм 60... Ну 2-3 раз  внеделю точно ем, не могу отказаться и малышу нравится-сразу просыпается! А еще мед вместо сахара добавляю... ну очень хочется! У нас в семье вроде нет аллергии, у меня ее в помине не было... Я думаю она зависит от генн... Дай бог обойдемся без аллергии, мама моя троих родила и все ела! Вам здоровья с крохой)
01.10.2011
я тоже на мед перешла, прям тащусь от него :)
01.10.2011
ела и во время Б и сейчас ем и сладкое и шоколод. все нормуль.ну не надо в жало целый торт есть, н от сникерса ничо не будет, если изначально аллергии нет
01.10.2011
    Говоря о шоколаде я бы обратила внимание не на его аллергенные свойства, а на содержание кофеина. Можете прочитать: ссылка  Целая плитка темного шоколада, например ≈70 мг кофеина- стольмо же, сколько 1 чашка многих видов кофе. Кстати, в чае тоже много кофеина. В молочном шоколаде его, конечно же, меньше. В принципе, если по-немножку и нечасто-можно ))
30.09.2011
Если в меру то можно. А вообще аллергия - это болячка наследственная. Если она есть у мамы, то 50% вероятности что она проявится и у ребенка (необязательно с рождения). Если же оба родителя аллергики то вероятнось 80%.
30.09.2011
ну, плитка-не плитка не знаю, а вот несколько кусочков точно можно)))
30.09.2011
Я ем всю беременность и настоящий горький и тупо сникерсы,мммммм!
30.09.2011
Я в первую Б ела в день по 2 плитки. Не могла без него жить. У нас не было никакой аалергии и гипоксии.
30.09.2011
Ну вообще, считается, что он провцирукет гипоксию.. Но с другой стороны, если соблюдать все требования врачей, то на всю беременность нужно выпасть из жизни и лишить себя всех радостей жизни... Поэтому, если очень хочется..., то можно.. Все хорошо в меру.
30.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
полкило соленых огурцов! а вам слабо? О еде :)