смена работы перед беременностью
во-первых, на расчет пособий влияет страховой стаж, т.е. вся ваша трудовая деятельность, во время которой зща вас уплачивались взносы в ФСС (т.е. вашг стаж по трудовой книжке)
во-вторых, если вы берете расчет по-старому, то для него возьмут доход за 12 месяцев до месяца б/л, которые вы проработали у нынешнего работодателя. если вы не отработали 12 месяцев, то в расчет пойдет доход за фактически отработанное время. более низкая зарплата влечет и более низкую сумму пособия
если же вы берете расчет по-новому, то там доходы за 2 года до года декрета (в вашем случае 2010-2011), т.е. как раз из зарплаты по нынешней работе
в-третьих, поставьте себя на место работодателя - только взял человека, только он вошел в курс дела и раз, и ушел на 1,5. а то и 3 года. Ищи человека, опять его учи.... сложно это, и вопрос не совсем в деньгах