Войти

Беременность без работы

Москва

Если бы ты работала 2 года официально до ухода в декрет,  то да..сохарнялась бы средняя ЗП  за 2 передыдущих года ( как раз до ухода в декрет) в размере 100 на периодд декрета и 40% до 1,5 лет по уходу за ребенком. + шел бы стаж...Обязаны отпустить с любой работы,  дело в другом,  если узнают могут давить, чтобы сама уволилась по собственному, чтоб декретные не платить,  просто так они тебя уволить не могут, если знают о твоей беременности....Но если ты до этого работала..если же ты официально нигде не устроена была,  то даже при приеме на работу к тебя будет минималка,  а ее можно и так получить в ФСС ( правда гораздо сложнее)...

0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну я работала до декрета, после декрета в августе уволилась, и вот сейчас безработная до сих пор. Получается у меня минималка будет? А вот декретные деньги которые на работе дают перед родами единовременная большая сумма, ее тоже государство выдаст по минимальному тарифу?

0
22.11.2013
Мама девочки (11 лет) Пермь

Декретные - это больничный, раз вы нигде не работаете, то ее никто вам не выплатит, только пособие при рождении ребенка (13 тысяч) и потом пособие по уходу за ребенком (за второго около 5 тысяч). Возможно, в Москве есть еще дополнительные выплаты. 

0
22.11.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Глупости. Больничный выплатит соцстрах. Этот больничный работа и не оплачивает, кстати, его полностью оплачивает соцстрах, просто выплаты пойдут не с работы, а придется обращаться напрямую.


0
22.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

соцстрах платит трудоустроенным беременным, а безработным пособие по БиР не выплачивается вовсе, а единовременное при рождении и ежемесячное по уходу платит соцзащита

0
24.11.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Бухгалтер, да?) Неработающая женщина должна стоять на учете в трудоустройстве. Тогда соцстрах оплачивает больничный в размере 300 рублей в месяц.

Пакет документов, необходимых для получения пособия:
заявление о назначении пособия;
листок нетрудоспособности;
трудовая книжка;
справка из службы занятости о том, что дама является безработной.


0
24.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

Тогда соцстрах оплачивает больничный в размере 300 рублей в месяц. - пособие по БиР выплачивается неработающей беременной женщине органами социальной защиты населения (а не соцстрахом) только в одном случае - когда женщина была уволена в связи с ликвидацией предприятия и встала на учет в центра занятости населения.


0
24.11.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Хорошо, органы социально защиты населения - в этих учреждениях я вечно путаюсь. А в случае любом - главное, женщина должна стоять на учете в трудоустройстве, иначе нахрена вообще вставать на учет в трудоустройстве. Спорить не собираюсь. Вы не хотите - не выплачивайте!)


0
24.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

первое главное- женщина должна быть уволена в связи с ликвидацией учреждения, а уже второе - состоять на учете в ЦЗН

0
25.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

по минимуму будет пособие по Б и Р если работодатель ниже насчитает.

0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Че-то я запуталась. Так и не пойму, стоит мне или нет устраиваться куда-то....

0
22.11.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

если хочется минималку плюсом-это 24-25 тыщ, и стажа, то устраиваться.

0
22.11.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
зачем увольнять, чтобы не платить декретные?)) все равно же, не работодатель, а фсс платит. увольняют обычно, если с налогами нечисто.
0
22.11.2013

Как это? и так получить минималку в ФСС?( Только сложнее)

то есть не работая??

0
23.11.2017
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

все зависит от ваших планов. если вам не к спеху и 2-3-4 года можете подождать, то можно искать работу (желательно не с минимальным заработком). Тогда сможете рассчитывать на пособие по БиР (100% среднего заработка за 2 года, предшествовавших году наступления отпуска по БиР), на ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка, а не минимальное, как платят неработающим.

0
24.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Не, мне как раз срочно надо, поэтому и думаю, есть ли смысл устраиваться вообще. 30 лет, хотелось бы уже второго родить и успокоиться)

0
24.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

если отпуск по БиР наступит в 2014 году, то расчетными будут 2012-2013. вы где-нибудь работали в это время? подтвердить доход сможете?

0
24.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я была в декретном отпуске в это время. В августе уволилась, так как ребенок не ходил еще в садик.

0
25.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

уволились в августе 2013? тогда бегом к работодателю, берете у него справку 182н за 2010-2013 годы + копии приказов о предоставлении вам отпусков по БиР и по уходу  (по закону вы можете заменить годы, в которых были отпуска по БиР и по уходу на предыдущие) и можете смело искать работу и планировать малыша на 2014 год.

0
25.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ой, спасибо, Ирин! Самое понятное разъяснение! )))

0
25.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 18 лет) Москва

Машуль, если только действительно государственную, так как в основном все коммерческие организации просят подписать обязательство отработать год без больничных, а уж тем более декретных.

0
22.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

первый раз такое слышуу... про обязательство...

0
22.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 18 лет) Москва

а вот у меня несколько подруг устраивались и такое подписывали и не в одну организацию

0
22.11.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

всю жизнь в коммерческих работаю, вот ни разу не просили такого, и у знакомых тоже.

0
22.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 18 лет) Москва

а вот у меня несколько подруг устраивались и такое подписывали и не в одну организацию

0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я знаю спрашивают на собеседовании обычно, не планирую ли я детей))) а я ведь врать не умею, сразу краснею, глаза в кучку)))

0
22.11.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Если собираетесь планировать ребенка вотпрямщас - то смысла нет)) Рассчитывают 40% от среднего заработка, причем за последние, кажется, два года(точно не помню, надо б у бухгалтера уточнить - мне это тоже любопытно)). Если заработка нет, то от минималки считают - копейки. То же самое и в трудоустройстве насчитают. Только вам надо будет встать туда...


0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

2 года? ого! А если перерыв был как у меня? и дерет? да, как бы уточнить точнее...

0
22.11.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Вышний Волочек

Я уточню))


0
22.11.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск
Заработок за 2 года до года наступления страхового случая. То есть если рожаете в 2014, то берут 2012 и 2013. Это не последние 24 мес
0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я все это время в декрете была.значит дело труба))

0
23.11.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Я думаю лучше устроиться, если есть возможность. Конечно лучше подбирать либо бюджетные организации либо крупные заводы, тогда точно все получите в срок. Неработающие не получают декретные (по сумме это зарплата за 4,5мес). А остальные пособия собес платит.

0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да вот я и не знаю куда бы сунуться... чтобы и график устраивал, и взяли бы меня)))

0
22.11.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Единственное плохо в государственных - это график, или с 8 до 17, или с 9 до 18. В остальном есть свои плюсы - больничный, декрет, отпуск.

0
01.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Это точно, вот это меня и держит, я тогда буду как загнанная лошадь метаться между работой, ребенком с садиком, хозяйством, второй работой в СП. Нет, че-то уже не хочу работать

0
02.12.2013
Мама девочки (13 лет) Саратов
Вы ИП? Тогда вы будете получать и декретные и пособия детские и единовременное по рождению, только нужно вовремя оформить добровольную страховку. Пишите мне в личку объясню подробнее если что ))))
0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Нет, к сожалению я работаю как физ.лицо.

0
23.11.2013
Мама девочки (13 лет) Саратов
вы тогда сейчас в соц страх и соц защиту сходите обязательно, вам все равно какие нибудь выплаты положены ))))
0
23.11.2013

Привет. скажите, ИП шникам разве платят декретные? И кто

0
23.11.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
Я тоже в свободном плавании, иногда грызет червячок, но тут же его закидываю тапками)))
Чтобы были нормальные выплаты нужно отработать 2 года с белой зарплатой.
0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да уж, грустно(

0
22.11.2013
Мама девочки (9 лет) Москва

Совсем не грустно!!!

Мне муж у виска покрутил и сказал занимайся своим любимым делом (я фотограф), и в офисе из-за декретных нечего штаны просиживать от звонка до звонка. А в Москве это дело совсем не из легких - это вечные пробки, нервы на работе и еще не факт что с первого раза найдете по душе и с нормальным коллективом. В общем найдите лучше еще один заработок через интернет)))

0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да искала, что то ничего не найду путного. Но буду искать еще, спасибо)

0
22.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

Маша, на кукузе можно найти все ответы на юридические вопросы и не только, что касаемо нас, мам.  http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо, посмотрю)

0
22.11.2013
Москва
ох да я бы лучше ушла со своей работы! подскажите выгодно этим заниматься? как вы совместными покупками? 
0
22.11.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Не очень, это скорее любимое хобби с кучей минусов)))

0
22.11.2013
Девочки, это снова я) Отпуск перед декретом. Кто брал?

Похожие записи