Войти

Ну достали, честное слово!

Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Алён, никого не слушай!!!
Когда мы рассказали свекрови какое имя выбрали для дочки, она была в шоке! Она почему-то уверенна, что в женском имени не должно быть буквы "р". Просила подумать ещё, уговаривала отказаться от этого имени, ночь не спала! На следующий день мужу позвонил свекр, тип вы что мать до такого довели! Но муж у меня не скромный и всех послал в баню:) Через какое-то время приехали в гости к бабушке мужа и та с порога нам заявила, что бы называли так как хотим и никого не слушали! Рассказала историю, что она свекровь хотела назвать другим именем, но послушала то ли свою маму, то ли свекровь, точно не помню, и назвала именем, которое нравилось родне, в итоге уже 50 лет! жалеет о содеянном!
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Мы задумывались об имени Арина, но мама начала всячески его коверкать и в итоге выдала - оно грубое ь.к. присутствует "р" - я не знала что ответить. Говорю:"А как же Кира, ведь тоже "р" есть", на что она ответила, что это имя ей нравится. Ну вот и пойми их.
0
20.10.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Мне очень-очень нравится имя Арина! Если честно, Арина с Кирой даже больше бы сочеталось:) Таисия - замечательное имя!
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Да по сочетанию оно лучше, мне тоже нравится. Но мужу не очень, он как-то не воспринимает маленьку девочку Аринку, говорит, что со взрослой женщиной ассоциируется (бред конечно). Вот хочу что бы имя нам обоим нравилось
0
20.10.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Мы прям родственные души какие-то:))) Вот я так же не могла представить маленькую Киру! И когда мне её принесли в РД, я не могла пересилить себя и назвать эту крошку таким взрослым именем:) Даже были мысли подбирать другое имя, но муж очень хотел Киру, решила сделать ему приятно:) 
Пусть папа будет последней инстанцией в выборе имя, ему это будет очень льстить
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Вот и я так думаю )))
0
20.10.2011
Ирина
Матвей, 16 лет 10 месяцевИлья, 15 лет 9 месяцев Нефтеюганск
А я слышала, что если в имени еловека есть буква Р, то это говорит о твердости характера, зато как красиво Ариша!
0
21.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Незнаю, по дочке пока не замечаю. Она конечно с характером, но и ласковая в тоже время. Да и в ФИО присутсвую везде "р" - многие говорят, что так не стоит называть ребенка, а у нас получилось Прокопенко Кира Александровна )))
0
21.10.2011
Зачем сказала-то?!
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Потому что дурочка ((((( Сама знаю, что моей маме ничего говорить нельзя, но повелась на ее уговоры. Фиг теперь кому скажу ((
0
20.10.2011
Из меня вот фиг вытянешь,тем более если знаю предположительную реакцию)))Теперь что говорить,скажи что эту тему больше обсуждать не намерена,родим-скажем.Свидетельство получите-потом и говори.
0
20.10.2011
Кстати,а имя какое?)))
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Таисия
0
20.10.2011
Хорошее имя,не слушай никого.
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо! Хоть на сайте меня поддержат ))

Да ну их! Главное, что нам с мужем нравится!

0
20.10.2011
olavladi
Милана, 14 лет 4 месяцаАлисия, 11 лет 7 месяцев Краснодар
Очень красивое имя! Никого не слушайте! Таисия, Тая, Таечека - замечательно!!!
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Спасибо! Хоть здесь слова поддержки услышу )))
0
20.10.2011
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел
у меня племянница Таисия... Таёнка - я ее так называю...
0
20.10.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
У меня так бабулю по отцу зовут.)Сейчас вообще не встречала этого имени.Очень редкое имя
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Да навиная я ((

Я ей уже как-то так говорила, что узнаете имя из свидетельства о рождении.

Вот теперь точно так прийдется сделать.

0
20.10.2011
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
У меня тоже свекровь пытается участвовать в выборе имени, но нам фиолетово. Мне важно найти общее мнение с мужем, а остальные пусть привыкают)))
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Я бы еще поняла если бы свекровь в выборе имени принимала активное участие (у нее 2 сына, она всегда о дочке мечтала), а тут моя мама, у самой 2 дочки - называла так как хотела, даже мое имя отстаивала т.к. бабушка не хотела, что бы меня так звали. И тут на тебе ((( Она вообще хочет что бы я дочку назвала так, как старшую сестру зовут - а я не хочу ((
0
20.10.2011
В ж и к
Ольга
ой терпеть не могу, когда в честь родственников называют. Хотя мне понравился выход из положения у подруги. Назвали Владислав в честь 2-х дедов Владимира и Вячеслава). А ещё девочку назвали Владлена, папа у них Влад, мама Лена)
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ну здесь вроде как и не в честь родственников, но и в то же время созвучие есть. И красиво получается.
0
20.10.2011
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Блин...нет чтоб беречь нервную систему беременной, так родственники только все усложняют!(( Скажи, что ты принимаешь заявки к рассмотрениею только в письменном виде в течении оставшегося срока беременности. А оглашение решения состоится в торжественной обстановке при выписке из роддома!)))
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ой точно! Хороший вариант, нужно будет предложить )))
0
20.10.2011
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Дерзай! Мы за тебя кулачки будем держать!))
0
20.10.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

Алена, как я вас понимаю!!!!=))) Это такаая жесть! У нас у ребенка будет мусульманское имя (моя мама категорически против), но потом мама смирилась и говорит, ну можно типа красивое найти. Но все, что мы не говорим начинает подвергаться рифмовке! Например - Аллан болван, Рустам - хруст там, Руслан - аслан, Рамиль - ваниль, Карина - мудина, Амина - гавнина, Милана - манала и т.п. В конечном итоге она говорит, что все равно Я буду внука называть как мне нравится, какое-бы имя вы не выбрали. (типа Если Диана - буду ее Диной звать)..ну бред же...Зато она предлагает - Август (так звали ее таксу, оторую пришлось отдать из-за аллергии), или Серафим, или Аполина..ну в общем в этом роде=) так что мы тож страдаем....  

0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ой, моя тоже спец по рифмовке и причем такую ересь несет, что порой удивляешься как взрослый человек может до такого додуматься.
0
20.10.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва
и не говорите=)
0
20.10.2011
Ирина
Матвей, 16 лет 10 месяцевИлья, 15 лет 9 месяцев Нефтеюганск
хорошо что к нам никто со своими предложениями не лез. На мой взгляд у родителей уже было право решать как называть детей, неужели нужно лишать этого права сових детей? Называйте как хотите, даже никого не слушайте, скажите, тчо как родим, так и назовем, а потом типа, родила, посмотрела на нее, "какая же это Маша, это же вылитая Марина!" (ну или какие там у вас имена) и все. У моей мамы был случай, она когда сестру родила старшую, это было в ферале 77-го, рожала где0то в послелке, роды были тяжелые, не знаю уж как но поехала регистрирывать ребенка какая-то тетка, а мама хотели сестру назвать Анжелой (честно говоря мне это имя не очень нравится, сразу ассоциации про мультик с цирковую лошать Анжеллаааа), а та зарегистрирывала Мариной (это имя ей идет), правда у моей мамы было 5 детей, так что свое право в выборе имени она реализовала не один раз)))
0
21.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Да я тоже так считаю.

Она свой выбор 2 раза сделала.

Кстати у меня сестра родная тоже 77-го года только декабрьская

0
21.10.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

спокойно скажите маме, что это ваш ребенок и вы будете называть его так, как сами сочтете нужным. а у нее как раз есть время привыкнуть

пы.сы. мы всем говорили, что принципиально не будем придумывать имя до родов. родим, посмотрим и решим. все варианты выслушивала с улыбкой и говорила спасибо. потом поставили перед фактом, что назвали так-то

0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Сказала ей: "У тебя еще есть время привыкнуть и подумать как нежно ты ребенка будешь называть", на что услышала "Нет, нет, нет. Не хочУ!!!!!!!" Ну что ж прийдется перед фактом поставить.

Спасибо за поддержку!

0
20.10.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

не хочу, извините, тут не прокатит. она уже называла детей как хотела, теперь ваша очередь. немного настойчивости - и все будет ок

пы.сы. у нас обе бабушки были в ужасе от имени Костя. ничего, привыкли, куда ж денутся

0
20.10.2011
Любовь
Анечка, 17 лет 2 месяцаДима, 14 лет 2 месяца Москва
у нас было тоже самое - остановились в итоге на 2-х именах, и то которое больше нравилось нам с мужем и отстаивала моя мама, категорически не понравилось свекрови - мол у них так зовут одну родственницу и они ее не любят... впрочем дочь так не назвали, потому что когда она родилась, я на нее посмотрела и поняло, что это имя ей не подходит... в итоге мы с мужем на всех забили, сказаали, что решим сами и о решении соббщили уже имея на руках свидетельство о рождении... а то имя нам по прежнему нравится и если будет вторая дочь скорее всего именно так и назовем, а свекровь пусть идет лесом....
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ой, с дочкой у нас такой проблемы не было, всем все сразу понравилось (ну или молчали просто), а тут прям взбесились (((
0
20.10.2011
Людмила
Вероника, 14 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
Блин, как мне это знакомо. Я тоже жаловалась на ББ. Но мы имя как выбрали, так и не передумывали. И всё до лампочки нам. Я как пол ребёнка узнала, с тех пор по имени и называю. А маме моей подавай другое имя... Короче я так понимаю все сталкиваются с проблемой имя для ребёнка+ мнение родителей.
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Меня в первую Б эта проблема пронесла. Сказали имя дочери и всем оно понравилось (по крайней мере никто ничего против не говорил), а тут мама как взбесилась.
0
20.10.2011
Анна
Максим, 14 лет 10 месяцев Брест
Вы знаете во время беременности я хотела назвать одним именем, но когда посмотрела на ребёнка захотелось по другому. А родителей поменьше слушайте, они уже свой долг выполнили
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ну да, бывают такие случаи, но категоричность родителей порой добивает.
0
20.10.2011
Анна
Максим, 14 лет 10 месяцев Брест
У меня чуть другая история была. Когда ходила Б хотела назвать Никитой, мама всем расказала как будут звать малыша. До сих пор встречаю знакомых и они спрашивают:"А как ваш Никитка поживает?". Надоело объяснять что завут Максим
0
21.10.2011
В ж и к
Ольга
моя тоже любительница всё искаверкать - меня она назвала не сама. Она хотела Люда, папа хотел Таня, а в итоге вышла Оля, благодаря двоюродной сестре. Мы конечно с ней обсудили все имена, но для нее 2 раза был сюрприз))) Правда дед внучку 2 года Алисой звал, хотя она Алина! Я всем сразу сказала и мужу в том числе - я рожаю, я называю!
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ну правильно. Ведь имя в первую очередь родителям ребенка должно нравится, а то, что у бабушек и дедушек на уме, то их проблемы. Только вот моя понять этого не хочет ((
0
20.10.2011
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

Классное имя! мне очень нравится. и хорошо, что вам нравится с мужем. Все остальные - в сад, есть творог, много гулять и называть своих детей как им хочется:))

я тоже такая наивная, скажу маме, а потом жалею:)) учись. кое-что я научилась оставлять "для себя".

0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Да вот, попалась на ее хитрость уже 3-й раз, теперь фиг скажу.
0
20.10.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
У меня мамочка такая же-не по нраву-так всё так выкрутит,а потом скажет-ну это ваше дело,но охоту отобьёт наверняка..Поэтому то,в чем я не хочу,чтоб меня переубеждали ,сообщаю в качестве уведомления,а не вопроса или предположения))
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Вот это самое правильное решение. Будет мамочка оповещена об имени ребенка свидетельством о рождении...
0
20.10.2011
Alenka
девочка, 13 лет 5 месяцевдевочка, 12 лет 5 месяцев Гонаивес

Алёна,пусть,что хотят,то и говорят. Мои тоже были против имени Вероника,не только родня ,но и муж. И ничего Сейчас Никочка,Никушка,Вероничка самая дорогая и родная)))))

Любое имя можно произносить с любовью и нежностью,а можно грубо и оно будет по разному звучать)))))

0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

И вот эта суть до моей мамы не доходит! Я ей уже столько доволов приводила, а ей все-равно, уперлась рогом.

Прийдется просто свидетельство о рождении показать и вопрос будет решен.

0
20.10.2011
Татьяна
красотка, 28 летмалышка, 14 лет 4 месяца Вельск

Очень-преочень красивое имя Вы выбрали ! Всех недовольных - в сад !

0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Спасибо за поддержку!
0
20.10.2011
Никого не слушай!!!! Называй своего ребёнка как нравиться тебе и отцу малыша!!!
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Да я то и не слушаю, но чувствую, что плешь до родов проедят (((
0
20.10.2011
Татьяна
Давид, 19 лет 10 месяцевГарик, 14 лет 6 месяцевЭдуард, 13 лет 1 месяц Москва
У меня та-же ситуация...Что ей не скажи,все закритекует..Ну мне здесь повезло..Так как для первого ребенка имя выберала я,то муж выберает для второго ребенка..Это я ей так говорю,а на самом деле с мужем мы выбираем вдвоем,но никто про это не знает..
0
20.10.2011
Иришка
Валерия, 14 лет 4 месяца Воронеж
У нас это тоже больная тема, но муж ее решил. Он сказал, что если не нравится имя, пусть называют ВНУЧКА (ВНУК)!!!!!!!!!!!!
0
20.10.2011
родственнички... настроение на нуле(

Похожие записи