Войти
жду мальчика, 21 неделя Старая Купавна

Колыбелька!

Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
колыбелька полезна когда большой дом, или квартира, чтоб  можно было положить не в кроватку а рядом с собой в колыбельку, и когда летний ребеночек и частный дом, чтоб можно было на улице малыша положить. в других случаях действительно безсмысленная трата денег. Так как после 3-4 месяцев ребенка в нее уже не положишь, он из нее выростает. Ниже девочки говорят что поставить на кухне, или рядом с собой- а вдруг упадет чтото со звуком громким, или хлопнет,или еще что- ребенок испугаеться. Я с дочкой имела и колыбель и кроватку, в итоге 1 раз использовала колыбель, поставила на кухне, деть надышался всяких запахов кухонных и потом покрылась сыпью. После этого я ее не пользовала, зря только деньги выбросила. В месяца 3 я ее сложила в коробку и продала от греха подальше.
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
На улицу выставлять колыбель по моему кощунство, для этого есть коляска. И как это реббенок может из нее вырасти к 4-м месяцам? Он же не вымахает под метр так быстро )))
0
21.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Если дом частный, то самое оно в колыбельке летом чем в коляске) Вот так вот, к 4 месяцам деть начинает переворачиваться с бочка на бочек, ворочаться, поэтому колыбелька ему будет уже мала и не столь просторна)
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Мы через месяц полтора после родов на дачу переедем. Но для сна на улице свекры нашли кроватку...мужа ))))))))))))))))))

Ну и пусть 4 месяца)))) Зато сколько позитива! ))

0
22.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Девочки, колыбелька конечно удобно, но вот меня 1 момент напрягает... то что качается она... кто-то скажет удобно, укочать можно. Да, удобно, только вот на сколько я знаю, что маятниковые движения(а именно такие в большестве люлек) ОЧЕНЬ вредны для детского вистибулярного аппарата... я бы если нашла то с удовольствием купила кроватку-люльку, но не маятниковую, а поступательную (движения вперед-назад)... так что прежде чем покупать подумайте... 
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
А они все так качаются?
0
21.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
на счет самих люлек, честно признаюсь, я не знаю, я знаю что кроватки есть поступательные, но стоят они не дешего... но я все равно буду смотреть))) может подберу))
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Кроватка у нас не двигается, стоит как вкопанная))) А если что с колыбелью не завяжется...зацементирую ее в пол нагик!
0
21.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

а вы и не заметите, "завяжется" у вас или нет... 

есть разные мнения я придерживаюсь следующего:(нашла на одном сайте)

У детей слабый, неразвитый вестибулярный аппарат (орган равновесия). Именно поэтому дети быстро начинают испытывать головокружение, а при сильном головокружении ребенок даже может потерять сознание. Врачами высказано предположение, которое наукой пока не доказано, но возможно по логике вещей - выработанная при укачивании в детстве привычка к головокружению может найти выход во взрослой жизни в виде вредных пристрастий: курение, алкоголизм и т.п.

Но я бы немного подредактировала это, что все же ручное укачиваение и механическое(с помощью приспособлений) сильно отличается...

это мое мнение)))

0
21.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
я первую дчку в кроватке укладывала, чесно, намучалась тоскать её туда-сюда, да провеять бегать!!!! со вторым обязательно колыбель куплю, и никто меня не отговорит!!!!! 
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Я тоже девочек тут наслушалась и начиталась, вот и загорелась! ))))
0
21.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
я с первой, стою на кухне, она спит в кроватке, крякнет что-нибудь, я бросаю всё несусь смотреть, а так колыбельку поставила рядом и стоишь готовишь и одним глазом на мелочь смотришь, ЭТО НЕ БЛАЖЬ, А УДОБСТВО!!!!!
0
21.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я так тоже думала,буду катать за собой..тока полозья широкие,ни фига в дверь не пролезают))))
0
21.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
у нас можно сказать дверей почти нет!!!!
0
21.10.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
У нас есть и кроватка и колыбелька. Колыбелька удобней ночью, пододвинула к своей кровати и лялька на глазах, можно и покачать. С нашим ростом 49 см мы потерялись в кровати.  Колыбелька Паола Джованни, самая большая люлька из всех колыбелек. Колёсики убираются и становится качалкой. Систему укачивания типа вибрации не рассматривала даже. Не пойму тех, кто считает блажью удобство и комфорт малышки.
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Спасибо большое за ответ!!
0
21.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
моя тоже в ней спала первый месяц,родились 48 см)))ей и колыбелька то была огромна...но когда купили кроватку с маятником - ребенок вырубился в момент,раскинулась как морская звезда)))) пааола джовани симпатишная на вид,но такая хлипкая конструкция,качается со стуком.я бы купила симплисити,если бы щас выбирала.она покачественней
0
21.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга
Мы взяли Симплисити, я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
А симплисити это фирма или модель?
0
21.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга
Фирма, пр. США, а модели там все похожи, все такие милые, с пультиком!!!!!!!!!!!!!!!
0
21.10.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Хлипкой Паолу я не назову, такая же как и все колыбельки. Да , может быть покатать назад-вперёд не удастся, но покачать  таким образом можно.
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Спасибо большое за ответ!
0
21.10.2011
Москва
У меня тоже в мечтах и кроватка и колыбелька!!!!!!! Согласна, что это лишние расходы, и без нее можно обойтись! Но мне очень хотелось бы!!!!!!!!!! Я тебя поддерживаю!
0
21.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Спасибо большое за ответ!! :)
0
21.10.2011
мое богатство сохраненное мамой и не только)) у кого есть?

Похожие записи