Войти
жду девочку, 35 неделя Москва

какая косметика для купания брать и что в аптечке должно быть и что в роддом брать

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк

Я с Украины , поэтому требования могут отличаться

(да было

1 паспорт
2 обменная карта 
Для сопровождающих лиц: 
ФЛГ не старее у года. сменная обувь и одежда

Вещи:
1. Халат
2. Тапочки-резиновые
3. Ночная рубашка (в ней рожала)
4. Полотенце ( небольшое)

6. Прокладки (брала обычные на 5 капель)
7. Средства личной гигиены (мыло или гель д\душа) + гигиеническая помада
8. Вода без газа (очень пригодилась,сушит жуть)
9. Телефон и зарядное устройство
Послеродовое :

2. хлопковые 

трусы или одноразовые сетчатые послеродовые трусы - по желанию
3. шампунь, мочалка, зуб. Щетка, паста, расческа, крем, жидкое мыло(шампунь брала в пробниках)
4. прокладки для груди, одноразовые (муть это все, молоко хлещет-хрен там пеленку в лифчик ложила)
5. бюстгальтеры для кормления (+)
6. крем для груди от трещин (Бепантен и др. ) (мне не помогло ,терпела )
7. полотенца (1 маленькое для умывания, 1 большое - банное) 
8. пакеты для мусора (рулон) (пригодились)
9. женская косметика, зеркальце ( можно потом даже) на выписку мама передала
10. послеродовый бандаж - по необходимости !!!! Надо, утянуть туго живот,чтоб не обвис на фиг. мне помогло.
11. ночная рубашка + халат+ тапочки обычные 
14. носки тонкие – 2 пары рожала летом, мне не пригодилось
15. заколки/резинки для волос обязательно,нечего к ребенку с волосами лезть,да и при родах удобнее
16.посуда (тарелка, кружка, ложка, вилка)


Малышу:
1. одноразовые подгузники какает много,ушло полторы пачки
2. влажные салфетки неспиртовые нууу мы мыли попку каждый раз,хрен его как у вас зимой будет
3. одноразовые пеленки -1уп(можно 2 уп) у меня ушла 2 упаковки,это для вас,а

много будет,я по лопатки сидела в ней(простите за подробности)

 то крови

4. боди/слипы - 4-5шт
5. носочки, чепчики - 4-5
6. пеленки 3-4шт
7. соска+ косметика детская (присыпка, масло, крем, детское мыло-жидкое)+ножницы детские из этого всего мне пригодился только детский обычный крем и детское жидкое мыло,а остальное не понадобилось вообще. соску у нас не разрешают, медсестра орала как потерпевшая,когда у меня увидела.

0
21.10.2011
Мама девочки (16 лет)
Салфетки влажные для ляльки,крем БИПАНТЕН для ляльки можно (его попросят) и для себя,соски мазать,очень хорошая штука, вода простая во время родов,если вам конечно разрешат её взять с собой, молокоотсос,памперсы..смотря в каком роддоме вы бедете..и будет ли с вами ляля
0
21.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
девочки нужен список сколько чего и какой фирмы брать .и так чтобы каши в голове не было .давайте список А аптека для малыша и мамы Б косметика для малыша и мамы .а то так в голове бум будет и В список для роддома
0
21.10.2011
Мама девочки (16 лет)
У меня было так...я родила мне ребенка показали,приложили и увезли....увидела только на след. день,но до этого приходил врач..рассказала что, как и почему,естственно мого вопросов...она на все ответила,я позвонила мужу и сказала,что привезти...вы поймите,что если это будет модный бренд,это не значит,что у малыша не будет аллергии...или еще что то....самое простое салфетки влажные и детский крем..это всё что у меня попросили..т.к ляля была не со мной
0
21.10.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Абрикосовое масло, ватные диски,вл.салефетки, для купания всё индивидуально..надо пробовать Джонсон,бюбхен самые хорошое.
0
21.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк
у нас требовали обычное жидкое мыло детское. за бюбхен и др. ругали.
0
21.10.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Вам выбирать чем вы будете мыть мылаша! Я никого не слуш

аю.

0
21.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
вот это надо?  http://alkoy.ru/chereda
0
21.10.2011
наверное все таки вредно...? Работа....Что делать и как быть????

Похожие записи