какая косметика для купания брать и что в аптечке должно быть и что в роддом брать
Я с Украины , поэтому требования могут отличаться
(да было1 паспорт
2 обменная карта
Для сопровождающих лиц:
ФЛГ не старее у года. сменная обувь и одежда
Вещи:
1. Халат
2. Тапочки-резиновые
3. Ночная рубашка (в ней рожала)
4. Полотенце ( небольшое)
6. Прокладки (брала обычные на 5 капель)
7. Средства личной гигиены (мыло или гель д\душа) + гигиеническая помада
8. Вода без газа (очень пригодилась,сушит жуть)
9. Телефон и зарядное устройство
Послеродовое :
2. хлопковые
трусы или одноразовые сетчатые послеродовые трусы - по желанию
3. шампунь, мочалка, зуб. Щетка, паста, расческа, крем, жидкое мыло(шампунь брала в пробниках)
4. прокладки для груди, одноразовые (муть это все, молоко хлещет-хрен там пеленку в лифчик ложила)
5. бюстгальтеры для кормления (+)
6. крем для груди от трещин (Бепантен и др. ) (мне не помогло ,терпела )
7. полотенца (1 маленькое для умывания, 1 большое - банное)
8. пакеты для мусора (рулон) (пригодились)
9. женская косметика, зеркальце ( можно потом даже) на выписку мама передала
10. послеродовый бандаж - по необходимости !!!! Надо, утянуть туго живот,чтоб не обвис на фиг. мне помогло.
11. ночная рубашка + халат+ тапочки обычные
14. носки тонкие – 2 пары рожала летом, мне не пригодилось
15. заколки/резинки для волос обязательно,нечего к ребенку с волосами лезть,да и при родах удобнее
16.посуда (тарелка, кружка, ложка, вилка)
Малышу:
1. одноразовые подгузники какает много,ушло полторы пачки
2. влажные салфетки неспиртовые нууу мы мыли попку каждый раз,хрен его как у вас зимой будет
3. одноразовые пеленки -1уп(можно 2 уп) у меня ушла 2 упаковки,это для вас,а
то крови
4. боди/слипы - 4-5шт
5. носочки, чепчики - 4-5
6. пеленки 3-4шт
7. соска+ косметика детская (присыпка, масло, крем, детское мыло-жидкое)+ножницы детские из этого всего мне пригодился только детский обычный крем и детское жидкое мыло,а остальное не понадобилось вообще. соску у нас не разрешают, медсестра орала как потерпевшая,когда у меня увидела.
Вам выбирать чем вы будете мыть мылаша! Я никого не слуш
аю.