Войти

Про материнский инстинкт или разговориваете ли вы со своим пузиком?

Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

 У всех по-разному.) Ничего странного в Вашем поведении нет.

Я и до Б. вела бесконечные диалоги сама с собой, могла с собакой своей поговорить, так что ничего странного, что с пузом разговариваю.)

Что такое острые материнские чувства, как Вы пишете, тоже пока не очень понимаю. Ну и ничего. Всему свое время.

0
26.10.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Вот да, прям как я=)) Материнских чувств не испытываю,т.е. не понимаю что это, но раньше сама с собой говорила или с собакой, а теперь с пузом:))) У меня даже желания что-то покупать для малыша еще нет, даже муж уже переживает. почему так:(

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мой муж меня спрашивает, ну ты хоть любишь его, ты хоть понимаешь что у тебя там твоя кровинушка, а я так задумываюсь и не знаю что отвечать, потому что для меня это все ново и неизведанно.

Я когда к подругам в гости приходила, у которых маленькие детки, я даже не знала как подступиться к ним, о чем спросить.

Т.е рождение моего собственного ребенка для меня это весьма странное предвкушение.

Многие мои подруги, когда узнали, что я наконец таки беременна, не могли поверить в это и с улыбкой на лице "Да ладно, ты? не представляю тебя в роли ""мамашки""

0
26.10.2011
Чертенок
Москва

у меня как то вот тоже еще не появилось желание ходить по магазинам и выбирать одежду, и разговаривать с животиком не хочется (хотя может из за маленького срока). Вообще не чувствую себя беременной и из-за этого постоянно переживаю все ли с малышом впорядке. хоть каждую неделю на узи бегай!!!

0
27.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вообще, четко, именно так и у меня.

0
27.10.2011
Чертенок
Москва

УРРА я не одна такая

0
27.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

ну с котом я разговариваю, вот он живой, глазастый, смотрит и слушает, отвечает даже, а с животм как-то не... не получается диалога)))

0
26.10.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Вопрос привычки, я думаю.) Кому-то и с котом-собакой дико разговаривать.) 

0
26.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Видимо, да! У меня уже 41 неделя, а я еще сама себя буквально на доли секунды иногда ловлю на мысли "Неужели я БЕРЕМЕННА?"  мгновение, но мысль такая пролетает...

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня такие мысли постоянно. А что касается выбора коляски и детских вещей, я вообще деревянная, в том плане, что ни бум бум в этом, в магазин с коляками как то зашла, постояла, посмотрела, потупила и ушла восвояси.

0
26.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Аналогично. Да, мы все купили, но одежду я покупала только с мамой, потому что вообще не представляю себе эту крошку, что ей нужно и в каких количествах.

Коляску я выбрала сама, но оказалось, что не ту, неправильно, не качественно, и купили совсем другую, а я вот сижу и думаю, может я другую вообще хочу?

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А я думаю, что просто приду в магазин, когда уже время припрет и куплю какую нибудь, потому что мне вообще всегда сложно сделать выбор в чем то, когда он огромный, а если я начу плотно читать и анализировать рынок колясок в данном случае, мой мозг лопнет.))) Или просто б/ у коляску возьму более менее да и все. Но уж если вдругвсе же я займусь плотно анализом, то все, тушите свет, бессонные ночи обеспечены.)))
0
26.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

точно-точно... вот как у меня это случилось)))

а толку в итоге - ноль.

единственное, к чему я пришла, такой, как я хочу, в природе просто НЕТ.

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну с собакой я тоже разговариваю, ее то я вижу перед собой, а с животом мне как то странно.

0
26.10.2011
Катя
Ди, 14 лет 3 месяца Люберцы

Как хорошо, что я наткнулась на ваш пост)) Очень радостно, что нас таких немало! Одним поводом для переживаний меньше)))

0
28.01.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня уже 37 недель, пока в голове ничего не изменилось.)))

0
28.01.2012
Катя
Ди, 14 лет 3 месяца Люберцы

Меня просто часто спрашивают - а ты разговариваешь с малышкой? или - все беременные всегда наглаживают живот, а ты почему нет?

Блин, ну вот не могу я))) Мне кажется, я со стороны буду выглядеть шизофреником)) Вот появится человек, тогда я и буду с ним разговаривать)))

0
28.01.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Согласна на все 100!!!!
0
28.01.2012
Катя
Ди, 14 лет 3 месяца Люберцы

Давайте дружить? :)

0
29.01.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Давайте!!!!!!)))
0
29.01.2012
Катя
Ди, 14 лет 3 месяца Люберцы

:))) вы уже выбрали, где рожать? 

0
29.01.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да, в 17м на Леснозаводской буду.
0
29.01.2012
Катя
Ди, 14 лет 3 месяца Люберцы

Ничего себе)) Я тоже! Я в Питере совсем недавно, не ориентируюсь в роддомах)) Меня в 17 родственники отправляют, вот в пятницу наконец-то едем знакомиться с врачом. Потом поделюсь впечатлениями. А вы как - бесплатно, по контракту, по благодарности собираетесь?

Мы бесплатно, но потом будем благодарить. И палату я хочу платную послеродовую, потому как по отзывам я поняла, что бесплатно там селят в 6-местную..

П.С. предлагаю на ты:))

0
30.01.2012
мечта
, 14 лет Новосибирск

все люди очень разные и мамы тоже! Я знаю женщину, которая испытывала всегда примерно такие же чувства как и вы, у нее 2 детей. Всегда заботилась, чтоб они были накормлены, одеты, получили образование и т.д. Только вот есть у них, у детей большой дефицит материнской ЛЮБВИ, дети эти уже давно взрослые люди. У каждого своя жизнь и никто не может вам советовать, но постарайтесь дать детям не только заботу, но и любовь, говорите им как вы любите их, ведь этож так просто!!! Будьте счастливы!!!

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это грустно, когда детей недолюбливают, надеюсь все же, что это не мой вариант.

Бывают разные мамаши, бывают и такие, которые не только недолюбливают и не кормят толком и образование не дают, бухают, как вариант и занимаются своей тупой никчемной жизнью и рожают еще, а че залетела, родила и забила пофигу ей  Вот таких мамаш, я бы прибила.

Согласитесь все же, такой вариант в 1000 раз хуже, чем тот, что вы описали?

0
26.10.2011

и при этом дети таких мам любят!!

0
27.10.2011
мечта
, 14 лет Новосибирск

Я б сказала-это вообще не вариант! Дети все рождаются одинаковые, беззащитные и заслуживаю самого лучшего, абсолютно все! А вы, если пишете про свои еще не возникшие чувства, значит будете хорошей мамой, уверена!!! Вот у меня муж тоже еще не чувствует никакой любви, да и вообще ничего пока не чувствует, нельзя же его за это винить)))) еще и животика у меня нет))) но знаю, что будет любить малыша когда родится, обязательно!!!

0
28.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, я тоже все таки очень надеюсь на то, что буду хорошей мамой!

0
28.10.2011
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Я думала я одна такая...Я не разговариваю, но поглаживаю часто, и когда попу выпячивает - наглаживаю)). Может быть несколько раз было что я с ним говорила, но на этом все пока и закончилось.

У меня папа мой пристает к мужу - мол разговаривай с мелким а то родится не признает...Меня это прям напрягает, а мужа так и подавно. Ну что за бред!!! Мужчины еще сложнее осознают, чем мы....

Короче говоря, не надо заморачиватся, я так считаю!

Успеем еще наговорится ))))))))

0
26.10.2011
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Вот, кстати, про голос папы - это важно. При рождении ребенок маму узнает в большей степени по запаху, а папу по голосу :)) Но, мой тоже не особо жаждет разговаривать)))

0
26.10.2011
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну так папа же рядом, и разговаривает, пусть и не с пузом ))...Поэтому маленький слышит его голос тоже.

0
26.10.2011
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Согласна))

Мы вот прикололись энциклопедию для детей по мировой истории вслух читать. Просто нравится так часок скоротать, при этом, действительно, папа много рядом разговаривает - тоже хорошо)))

0
26.10.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Ну, детей у меня тоже еще нет и мамой я себя ну никак не представляю=))

Правда с пузиком беседую, но редко=)) Я вообще любитель сама с собой пообщаться, а тут вроде как пузо есть:)) Но чего-то такого не ощущаю еще, я очень плохо понимаю, что внутри меня жизнь. Даже малыш уже пинается во всю, а я все равно не понимаю=))

0
26.10.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

 Мне кажется, если я начну об этом думать, я с ума сойду. Не оставляет ощущение нереальности происходящего.)

0
26.10.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Вот вот=)) Такое ощущение, что я просто открою глаза и все пройдет:)) Как подумаю, что я рожать буду, сразу такое ощущение, что только не со мной, со мной такого быть не может:))) Караул просто=))

0
26.10.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

У нас с Вами у обеих психика лабильная, похоже.))))) 

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

+100

0
26.10.2011

мне кажется, всё зависит от эмоционального настроя человека - я тоже с животом не разговаривала, хотя относилась с нежностью))) главное, ваша ответственность. знаю женщину, которая все 9 мес. говорила с животом, читала сказки, классику слушала. а когда родился ребёнок, она...стала предъявлять претензии, мол, не так себя ведёт, не тем увлекается и т.д. по её мнению, всё, что она в него заложила, должно было стать гарантом его безупречного(в её понимании) поведения. жесть! мне кажется, когда ваш малыш родится, вас таакая волна любви затопит!

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну это мне кажется совсем фанатизм какой то. Как можно со 100% уверенностью ждать ошеломительного результата от обучения ребенка, который вообще еще утробе находится! Бред.
0
26.10.2011

оч интеллигентная женщина! а сын не оправдал ожиданий - то козявки в два года ел, то ещё чего-то вытворять начал. мне кажется, это из-за того, что к нему с рождения предъявляли конкретные требования, каким он должен быть. бедный ребёнок!

0
27.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется ребенком нужно плотно заниматься, когда он уже появился на свет, а не когда он еще даже не родился, растрачиваить свои силы на это, а потом разочаровываться, что ребенок не усвоил твоих стараний.

Но действительно, сколько людей, столько и взглядов, думаю, на мнение этой женщины ни кто и ни что не сможет повлиять, такие люди вообще не пробиваемы в своих убеждениях.))

0
27.10.2011
Диана
Сладенький, 14 лет 6 месяцевПресладенький, 9 лет 11 месяцев Тучково

я сначала парилась, что "неправильная беременная", что постоянно вообще забываю, что таковой являюсь. и эти мысли "это всё реально происходит??? со мной? точно?".

Потом, поняла, что на самом деле большинство таких как мы :) Просто здесь в основном пишут те, кто с 5-ой недели уже ведет беседы с животом, а мы сидим тихонько, думая, что "неправильные".

Тут вот книженцию Комаровского прочитала - там тоже написано, что как раз большинство воспринимает беременность как мы :)

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну ладно, успокоили. ))) Я просто когда читала посты женщин, которые пишут что то типа я плохая мать, я не люблю своих детей, вот поэтому мое некое жесткое восприятие тех иных вещей по жизни, меня навело на данную тему, стало интересно мнение, когда же он должен просыпаться этот великий материнский инстинкт.))
0
26.10.2011
Диана
Сладенький, 14 лет 6 месяцевПресладенький, 9 лет 11 месяцев Тучково

как мне кто-то сказал: если психически здорова, то от материнского инстинкта никуда не деться :)

на мой взгляд, куда более странны разговоры с животом на 5 неделе ;)

0
26.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

я думала, что одна такая, мать-ехидна))))

фуф, отлегло даже...

Я живот поглаживаю и что-то говорю ласковое, но не РАЗГОВАРИВАЮ.

0
26.10.2011
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

я тоже, не болтаю с пузом. Иногда могу ляпнуть по-типу: "Ну ты слышал мелкий, что папа сказал!" да и все собственно. А так, глажу, мысленно болше настраиваюсь на хорошее.

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да вот так же и я.

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Значит все же, и такое поведение это в нормах допустимого, раз не одни мы такие, как оказалось.

0
26.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

Вот когда вынут и положат её или его тебе на грудь тогда всё проснется 

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да, тоже думаю, что тогда точно все проснется, но пока я не могу себеэтого представить.)))
0
26.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

У каждого в свое время всё просыпается... Я хоть и очень сильно уже люблю свою кроху , но иногда просто забываю что беременна особенно по утрам 

0
26.10.2011

такое представить невозможно,  но это такая гамма эмоций! мне вот петь хотелось)))

0
27.10.2011
Bambi
Bambi_girl, 14 лет 7 месяцевBambi_boy, 13 лет Москва

Тоже самое)) я не разговариваю, музыку не ставлю специально, книжки не читаю пузу)) Ну не мое это как-то....Муж болтает, ругает, хвалит ее там)))Я считаю, что ничего криминального в этом нет...Я же люблю его и ношу под сердечком, покупаю одежку, в общем целиком и полностью готовлюсь к ее появлению....Так что не заморачивайтесь...Вот родите- тогда все и проснется...

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Когда папы трепетно относятся к ребенку, когда он еще находится в утробе, вот это здорово и очень трогательно!!!!
0
26.10.2011
Bambi
Bambi_girl, 14 лет 7 месяцевBambi_boy, 13 лет Москва
спасибо))))))очень приятно)))))))
0
26.10.2011
Ирина
Миша, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я в машине песенки пою вместе с радио) Говорят, что малыш привыкает к голосу матери, так какая разница говорю я ему что-то или пою))) Еще могу поздороваться с сынулей, когда он с утра меня первый раз за день пинает. Могу поуговаривать меня попинать, если долго не чувствую его шевелюшек и начинаю нервничать.

А в остальном, задушевные беседы не веду, особо не напрягаюсь сама и не напрягаю мужа (хотя вроде как голосу папы малыш тоже должен привыкнуть). Мне кажется, что когда я просто кладу руку на живот или  думаю о нем, то он чувствует мои эмоции и это гораздо важнее, чем декламация сказок вслух)

0
26.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

согласна, мне кажется, что ребенок и так чувствует, что я рядом, что люблю м т.д.

0
26.10.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я тоже не испытывала никаких чувств к детям пока моей не исполнилось полгода. Да я и к дочке ничего кроме ответственности до полугода не испытывала. И с животом не разговаривала, более того, он меня раздражал.

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Т.е вам пол года потребовалось, чтобы понять, осознать, проникнуться тем, что вы мать, и тем, что вот он, перед вами, ваш родной ребенок?

Понимаю.

А может и раньше удасться осознать, фиг его знает.

0
26.10.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я и сейчас иногда не верю, что я мать)))) Наверное с рождением второго мозги встанут на место))))

0
26.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Таких как вы половина,если не больше.Кто вам сказал ,что все разговаривают?

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да вот не знаю, как то плотно так отложилось и из форумов и в СМИ, и в интернет, существуют же какие то якобы научные версии, что ребенок слышит вас еще будучи в утробе, что с ним нужно разговаривать, он должен слышать материнский голос, обращенный к нему, нужно читать ему сказки, слушать музыку и бла бла бла. .

0
27.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Это наверное для мам полезно,что бы привыкали сами с собой разговаривать-пригодится)))Ребенок не слышит почти ничего в животе и ему достаточно слышать как бьётся ваше сердце и как вы разговариваете с другими людьми вокруг.Всё будет прекрасно))

0
27.10.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

а мы с мужем разговариваем с масиком, не потому что так надо, а просто нам это приятно, ведь ОН уже живой, растёт и развивается хоть и в животике ))

муж каждый раз с ним здоровается и говорит спокойной ночи и доброе утро)))

я думаю, что к вам всё ещё придёт, всему своё время))

0
26.10.2011
Юля
Девочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Привет! За материнский инстинкт отвечает гормон окситоцин, который в больших количествах вырабатывается после родов и во время грудного вскармливания. Так штааа у тебя ещё все впереди!

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да нет, я вообщем то уверена, что когда увижу его СВОЕГО ребенка буду "офигевать", не верить, ЛЮБИТЬ, смотреть и снова офигевать, но пока вот как то не проснулось все это.

0
26.10.2011
Наталья
сын, 16 лет 11 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Москва

Слава Богу! Есть женщины, которые не впадают в маразм.

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

0
26.10.2011
Лё
Ангелина, 14 лет 3 месяцаЕкатерина, 11 лет 10 месяцев Самара

Постою я тут, послушаю... Думала, я одна такая "нетакая"...

0
26.10.2011
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Плюсуюсь))) тоже послушаю...

0
26.10.2011
МаришеЛь
Плюшка:), 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

....а я думала, что одна такая)) у меня так же, как и у вас))

0
26.10.2011
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а нас оказывется много.)))))))))
0
26.10.2011
Татьяна
Ульяна, 14 лет 2 месяцаВладимир, 8 лет 5 месяцев Астрахань

Ой,я тоже не разговариваю с пузиком,да глажу его, но не разговариваю.да и о чем говорить то? Я не знаю... Мама постоянно спрашивает,разговариваю я ли с ребеночком или нет, а я- нет,не разговариваю, не знаю, ну вот что говорить то.... 

0
26.10.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Я тоже не разговариваю и ничего особо не чувствую.((( Думаю, что еще не время. Доверяю своему телу, что оно даст малышу все, что нужно. Доверяю масику, что он сам все знает. А больше ничего и разговаривать пока не тянет.

0
26.10.2011

когда родишь  тогда появится, хотя я первому сказки читала, но материнского инстинкта тоже не было, второго жду уже по-другому

0
26.10.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

Всему свое время:)) придёт тот момент когда ты будешь не только просто разговаривать, будешь  сообщать ему о важных событиях, расскахывать ему  что-то постоянно...

0
26.10.2011
Плацента Достала пульсация в ухе(((

Похожие записи