Посоветуйте
сколько бы вы ни проработали, вам однозначно оплатят больничный по БиР, выплатят единовременное пособие при рождении ребенка, а в последствии будут платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Учитывать здесь нужно вот что - размер больничного по БиР и пособия по уходу зависит от зарплаты, однако если ваш совокупный трудовой стаж менее 6 месяцев, то пособия будут считать из МРОТ (на сегодняшний день 4611 руб.)
Я за неделю до декрета устроилась по блату. Каждый месяц получаю чуть больше 2 тыс. И сразу после родов получила какую-то сумму (уже не помню). Говорят, что после 1,5 лет буду получать 50 руб.
так ты пособие получаешь, это от работы не зависит. от работы зависят только декретные выплаты. остальные можно получить в собесе
Чуть больше 2х тысяч гос-во платит пособие безработным матерям...А сами декретные Вы получали?
вот пост http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1693445 тут прочитаете все
и там есть ссылка на калькулятор
Не менее 6 мес непрерывной работы на одном месте или просто стаж не менее 6 мес=) Точно не помню, но в ТК РФ есть о выплатах:))