Войти

Вот бы и у нас так было...

Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва
В нашей стране и так больше всего отпусков, чем в каких-либо других странах, а особенно по беременности и родам - 140 дней всего , такого вообще нет ни в одной стране, а ещё потом отпуск по уходу за ребенком вплоть до 3-х лет. Во всех странах обычно отпуск по Б и Р составляет 6 недель до и 6 недель после родов, а отпуска по уходу за ребенком не во всех странах есть, так что я считаю, что ещё радоваться надо.
0
02.11.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

а у нас вообще нету "до"

то есть рожать можно прям с работы поехать, а после родов 3 месяца только дают отпуск по уходу за ребенком.

0
02.11.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва

Я не знаю, что вы имеете в виду - то что у вас на вашей работе не дают отпуск по Б и Р? Ну это уж, извините, зависит от работодателя, а даже больше от работников, которые с этим мирятся. По закону - 70 дней до родов и 70 дней после, потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3-х лет. А если бы мне не дали то, на что я имею право по закону, то уж я бы так просто это дело не оставила.

0
02.11.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

у нас это в Израиле. и это закон такой и он для всех. если женщина берет дни до родов, то их вычитают из отпуска по уходу за ребенком.

0
02.11.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

У меня бывшая одноклассница в Израиле. Рассказывала, что несмотря на короткий декретный отпуск у вас там нет проблем с яслями и садами. И уж у вас нет такого лютого пиз**ца в детсадах, где детей бьют, не кормят и прочие ужасы творят. И еще говорит,  что вроде как хотят увеличить отпуск, это все феминистское движение, за что боролись, на то и напоролись. Хотели равноправия? Вот вам армия и отсутствие декретного отпуска, пашите как все.

0
02.11.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва

да уж.... как вам не повезло! это же так тяжело, даже представить себе не могу.... ну как ходить на работу на последнем месяце??? ведь бессонница постоянно и вообще готовиться к рождению надо! я вот например до 5-7 утра в последнее время заснуть не могу, о какой работе речь может быть!

0
02.11.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Согласна, у нас и правда очень вольготно с этим. Вот если бы ясельки и сады нормальные были, то многие бы выходили на работу со спокойной душой, зная что его ребенок сух, сыт и довольный играет, а не орет мокрый, обметеренной запаренной воспиталкой.

0
02.11.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва

по поводу детсадов я вот вчера зарегалась на сайте, где электронные очереди на детсад, рожать уже скоро и надо на всякий случай в очередь встать. Хотя я очень боюсь мысли о том, что придется отдавать ребенка в наши детсады, и что там попадется какая-нибудь неудовлетворенная жизнью тетя, которая будет срывать зло на детишках....

0
02.11.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

круто, у нас в очередь только после рождения ребенка встать можно и нет электронных очередей

0
02.11.2011
Элина
Кирилл, 14 лет 4 месяцаГеоргий, 12 лет 3 месяца Берлин

У меня когда 2-ой триместр начался, и все симптомы утихли (токсикоз, гадкий вкус ворту, сонливое состояние) - я так и рассуждал, что беременным необходимо давать отпуск на 1-ый триместр. Сейчас уже близок декрет (ну вообще я на следующей неделе беру отпуск и из него в декрет), чувствую себя отлично но уже тяжко сидеть целый день. Вроде работы мало в день делаю (наверное раза в 3 объем сокращен) но вечером совсем усталая прихожу. Да, Японцы или кто там это придумал - молодцы! От наших такого не дождешься!

0
02.11.2011
Элина
Кирилл, 14 лет 4 месяцаГеоргий, 12 лет 3 месяца Берлин

А знаете еще что подумала, есть одна проблемка! У нас многие на 6-м месяце беременности со скрипом работодателю сообщают о своем положении. В начале все молчат как партизаны, в том числе из-за суеверий. А вот наверняка на первых месяцах никто не будет пользоваться таким декретом!!!

0
02.11.2011
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

В Японии вроде хотят такое))

Ну да на первых месяцах очень надо, особенно если учесть токсикоз, недомогание и почти у каждой угрозу, отпуск прросто необходим)))

У меня хоть и не было токсикоза, зато спать хотелось постоянно, слабость)))

Ну и недели с 25 опять в декрет, до 30 тяжеловато.

0
02.11.2011
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Читала в журнале статью, что в США вообще нет такого понятия как декретный отпуск и многие едут рожать прям с работы!  Видимо по этому многим мамам далеко за 30 и они уже сидят дома и воспитывают детей.

0
02.11.2011
Танюша
Настя, 27 лет 11 месяцевБогдан, 21 год 4 месяцаЕлисей, 14 лет 4 месяца Оренбург

А я за то, чтобы декретный не в 30 недель наступал, а пораньше...У меня сейчас 24 недели, а уже сидеть целый день в офисе очень трудно...А насчёт декретного на раннем сроке - тоже хорошая идея...Я очередной отпуск брала, чтобы это время пережить...

0
02.11.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

Это точно не у нас в Латвии ... у нас детские деньги это 16 долларов и живи как хочешь на них 

0
02.11.2011
ollllll
Москва

о чем ВЫ??? у нас за рождаемость , наверное поэтому сейчас так декретные хотят выплачивать чтоб раньше чем одному ребенку 6 лет не будет второго  не сможем себе  позволить :))т.к в 3 года дет сад, потом нужно 3 года отработать...чтоб хоть копеечку получить ...

0
02.11.2011
Саня
Эльвирочка, 14 лет 5 месяцев Майкоп

Ага дождешься от нашего гос-ва подобного!!!!! Держите корман шире!!!!! Как по мне у нас гос-во о нас практически и не заботится. взять хотя бы сколько мидекаменты для беременных стоят. у меня напримет каждые 10 дней по 1000 руб. на таблетки улетает!!!!

0
02.11.2011
natta
Тёма, 21 год 2 месяцаАришка, 14 лет 5 месяцевНадюшка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я считаю, что все Б переносят по-разному. Поэтому всех отправлять в декрет - не логично. Но не должно быть сложностей получить больничный, если реально тяжело (как в моем случае). А если все хорошо, то на работе даже веселее.

0
02.11.2011

я знаю точно,что в Шотландии на всё про всё даётся 6 мес.отпуска. Этот отпуск можно использовать либо до родов,либо после и всё.Как хочешь,либо увольняйся,либо ясли с 6 месяцев для ребёнка. так что у нас в стране ещё побожески...

0
02.11.2011
Vladlena
Москва
Я согласна!!! Говорят в Японии так и есть-первые 3 месяца отдыхаешь)) можно и больничный взять, но оплачивается то мало... Вот и "высиживаем" до конца дня на работее еле-еле.. Работать сил нет..
0
02.11.2011
А в японии (вроде, но могу ошибиться) дают 2 выходных на время распродаж :)) тоже полезно!
0
02.11.2011
Курсы Шлепок по попке

Похожие записи