Молокоотсос Tommee tippee или Philips Avent ?

молокоотсос tommee tippee отзывы
У меня был Авент - очень удобно, без него мастит был бы точно - пользовалась 10 месяцев. После первого не выбросила, сейчас достала, простерилизовала и буду пользоваться им снова. Удобно то, что он совместим со всеми Авентовскими бутылочками - сцедил - закрыл крышкой и поставил в холодильник - ничего никуда переливать не нужно.
07.11.2011
А он не травмирует сосок и как для большой груди, подходит?
27.02.2013
нет, сосок не травмирует..но если вам ребенок уже потравмировал соско, то будет немного больно им отсасывать молоко..а для груди помоему любой подходит.. нет разницы никакой. у меня был 4-й размер и все подходило
27.02.2013
а за авент однозначно!
07.11.2011
у меня был авент. Хороший молокоотсос, не скажу минусов. Удобная система с контейнерами, простерилизовал, сцедил, убрал в холодильник(морозилку) - ВСЁ! или прямо в бутылочку сцеживаешь. Про первый вообще не слышала... но в сл раз буду брать электический, я долго сцеживала - до 7 месяцев, уже аж руки болели :) Буду брать Медела
07.11.2011
а про Медела я вообще не слышала )
07.11.2011
вот и вот :)
07.11.2011
За Томи Типее я честно сказать не слышала.. а вот за Авент очень много слышала когда еще первого сына рожала.тогда я его не купила все денег жалко на него было.все думала вдруг не понадобится.в итоге дома сама руками мучалась сцеживала по ночам да и молокоотсос купила дешевый в аптеке а он не удобный был.и кормила всего месяц грудью из за того что меня в больницу положили и я перевязалась.а в этот раз я всю беременность думаю о том чтобы купить Авент ручной.буквально сегодня моя золовка (она тока родила 5 ноября) мужа своего послала за молокоотсосом и он брату своему звонит (моему мужу)мол спроси у лены какой брать .ну конечно авент.ей кстати почему то другие не подходят.вот щас он ей купит если вдруг не подойдет я куплю у них.вот в принципе и случай будет когда купить молокоотсос а то на днях в роддом ехать уже..а он очень пригодится.
07.11.2011
Мой любимый Авент собрал не один литр молока)) довольна на все сто. Правда, сравнить не с чем-только им пользовалась. Мне кажется, что основные трудности сцеживания в том, что сцеживаются не на приливе молока. У меня как-то случайно совпало и я поняла большущий плюс этого. Когда грудь в обычном состоянии, сцедить сложно, плюс соски лишний раз тянуть. Короче, техника такая:дожидаемся прилива молока (я его вызывала сама, грубо говоря, раздражала соски. Можно сравнить с ласками) прятно и полезно), ну вот прям берем сосок и крутим его слегка. Кто еще не кормил-прилив похож на покалывание всей груди, напряжение и -опа-полилось. Теперь очень оперативненько вставляет грудь в молокоотсос и качаем сколько надо. Вотс. Надеюсь, инфа будет полезной
06.11.2011
ага.. я и не знала )))
06.11.2011
Электрический молокоотсос - замечательная вещь!Но он и дороже! Пользовалась Авент и Мир Детства... Первый для тех у кого много молока,т.к. сила сцеживания слабая,что требует много времени...Второй мне больше пригодился,т.к. сильней засасывает,и следовательно струя молока течет сильней,а не по каплям... Молокоотсос в любом случае нужен - соски разрабатывать,чтобы молока побольше пришло!Не купите заранее - потом будете мучаться!Берите с собой в роддом!!!
06.11.2011
У меня не очень получалось сцеживать терпения не хватало, пользовалась дня 2 наверно. Лучший молокоотсос это твой малыш А тебе молокоотсос для чего? Просто сцеживать или молоко в бутылочках хранить а самой уезжать надолго? 
06.11.2011
До родов я точно ничего не буду покупать.. Я выбрала на случай если молока будет много... и придется сцеживать.. 
06.11.2011
Чем чаще ты будешь сцеживать тем больше оно будет прибывать, я когда чувствовала что молока как бы много массировала грудь и сцеживала совсем чуть чуть это поначалу, а потом молока было в норме (именно столько сколько требовалось ксю) кормила я 2 года.
06.11.2011
ну так ты же сцеживала..? вот! говорят, молокоотсосом сцеживать удобней, чем руками. ) 2 года кормила? ого! Я пока не знаю, как долго буду кормить... на практике увижу.
06.11.2011
Раза два обычно на грудь давила и то в самомначале а потом же говорю все в норму пришло, купить никогда не поздно, заранее просто не надо чтобы не валялся потом.
07.11.2011
Я заранее и не хочу покупать.. а то мало ли не пригодится.. чтобы деньги просто так не тратить.. если пойму, что нужен этот молокоотсос, муж поедет и купит )
07.11.2011
В нашем роддоме есть электрический,без него бы все там зависали надолго с застоями и температурой,ибо молока у всех в основном по началу очень много и грудь еще не привыкла,а детенок мало ест новорожденнный.Вещь полезная,думаю стоит купить заранее,не пригодится продашь кому-нибудь
07.11.2011
Дело в том, что не продам никому ))   А зачем покупать заранее? Раньше родов мне уж точно не пригодится. Муж и так приедет сразу же после рождения дочки. Эти молокоотсосы всегда есть на месте в магазинах. Заедет, купит и привезет )
07.11.2011
Молоко может ночью прийти,как у меня было.Если бы не молокоотсос в роддоме-привет мастит был бы сразу.Так что смотри сама,но я бы не рисковала,если в роддоме его нет.
07.11.2011
Так муж привезет и в роддом, если надо будет ))   Просто вещь недешевая.. мало ли (хотя маловероятно) не пригодится. 
07.11.2011
Да недешевая,но я помню как первую ночь после роддома когда малыш с непривычки есть не стал,только капризничал и дрых,а у меня вся грудь горела до утра и я спать не могла,сразу как-то пофиг на цену стало )))первым делом утром побежал муж за молокоотсосом ))пока лактация установится по любому пригодится,выбирай пока. раз решила потом покупать так тому и быть))У меня авентовский ручной.хороший,я довольна.но мир дества тоже самое,только в 3 раза дешевле
07.11.2011
А у меня не получилось пользоваться ручным - молоко не текло, так и отдала кому-то почти новый.
06.11.2011
Ты потом купила электрический или вообще ничего не покупала больше?
06.11.2011
Я ничего больше не покупала и не сцеживала. Кормила до года без проблем. Сцеживание - это трата времени, если только не ситуции, когда маме надо отлучиться на долго.
06.11.2011
А когда в груди остается лишнее молоко , его ведь нужно сцеживать.. вредно, если оно там остается..
06.11.2011
Советую почитать литературу. Там смысл такой: молоко приходит в том количестве, которое высасывает ребенок. Т.е. если вы начинаете сцеживать, организм думает, что ребенок столько потребил и в след. раз молоко придет в том кол-ве, которое выпил ребенок+то, что вы сцедили. Специалисты советуют не обманывать природу. У меня ничего не оставалось, значит теория работает. Но есть исключение - когда начинается застой (тоже от неумения) и тогда точно поможет или молокоотсос или (что вероятнее) специалист/врач.
06.11.2011
Я читаю литературу и общаюсь с девушками, которые кормили грудью )) Если молоко поступает в том кол-ве, какое нужно, тогда согласна - молокоотсос не нужен. Но бывает, что молока много.. и для организма вредно, если оно остается в груди.. а перекармливать ребенка тоже не дело.. Как будет у меня я не знаю .. поэтому покачто и не покупала молокоотсос..
06.11.2011
Без обид. Под советом почитать я имела ввиду, что я, к сожалению, не спец.
06.11.2011
я электрическим пользовалась в роддоме, у них там доисторические эл. молокотососы фирмы Medela, хорошо сцеживал, но соски от него таааак болели, ручной удобнее, но кому как, конечно))) 
06.11.2011
Странно, а почему от электрического соски болели, а от ручного не болели???
06.11.2011
может от того, что электрический был первым...
07.11.2011
у меня Авент ручной с контейнерами для хранения молока) я не жалею. очень довольна, мне еще в роддоме врач сказала, что лучше Авента нет) сейчас я согласна, плюс у меня соски плоские проблемные, Авент хорошо их вытянул)  
06.11.2011
Контейнеры для хранения молока - это бутылочки?
06.11.2011
 у меня вот такой) та баночка, куда сцеживается молоко, называется контейнером, их в наборе 4 с закручивающими крышечками... очень удобно!!!!! без них было бы трудно хранить молоко) мы покупали за 2500, по-моему так)  подумайте, вариант проверен) http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=молокоотсос ручной Avent&p=10&img_url=minime.com.ua/img/p/202-477-thickbox.jpg&rpt=simage
06.11.2011
У меня такой же - не удобство в том,что стаканчики не плотно прикручиваются,а подогревать в них вообще нельзя,да и неудобно...Не очень удачная модель  на 4 - !!!
06.11.2011
А где такие вещи покупаются, в аптеках?
06.11.2011
Не знаю насчет аптек.. Я выбирала в детских магазинах.. где товары для детей..
06.11.2011
мы покупали в аптеке) в аптеках можно найти дешевле, чем в магазинах)
06.11.2011
Спасибо, озабочусь этим биже к делу!
06.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш конвертик на выписку и зиму Детская зона (фото)