Войти

Кулинарный вечер

Мама девочки (14 лет) Москва

Здорово! А у вас есть ссылка на рецепт? Тоже захотелось попробовать. :)

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Ссылки нет, просто в яндексе набирала запрос как приготовить роллы, там видео есть, потом как сварить рис, тоже все подробно можно найти. А начинки сама придумала, совсем обычные, вспоминала какие в ресторанах бывают. Теперь хочу попробовать сделать роллы рисом снаружи и разной формы, например треугольной.

0
07.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Сноровка наверно нужна, но главное пробовать. Поищу тогда рецепт. :) Для увлекающихся еще знаю, что есть в продаже специальные коврики для свертывания роллов.А нори где покупали?

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Специальный коврик конечно купила сразу. Все купила в Ашане, там прям целый отдел есть, где все полки в японских товарах. Все для суши, соусы, вассаби, нори и эти коврики. В Ашене не дорого, там же и лосося купила слабосоленого, и авокадо и т. д.

0
07.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Надо же, надо разведать!

0
07.11.2011

классно! а я однажды пробовала изобразить нечто похожее, но мне не понравилось((( ни вкус, (не такой как в кафе) ни тем более потрачненое время на приготовление....

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Вкус, я так поняла, зависит от приготовления риса. Главное его правильно пропитать  рисовым уксусом с сахаром и солью в нужной пропорции. У меня получилось ооочень похоже.

0
07.11.2011

я готовый, уже вареный рис для суши покупала..... просто я люблю "сложные" роллы, и теплые, а как их готовить не знаю.... у меня такие-то разваливались через один)))

0
07.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Тула

вы большие молодцы!!!

я вот до Б часто устраивала такие вечера, а сейчас суши вообще не хочеться...

а какой сливочный сыр ты использовала??

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Забыла название, но там было творожный сыр сливочный написано, а сыр был типо Альметте в баночке.

0
07.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Измит

нет слов- сплошние слюни!!!!!:))))) .... сама обожаю их и делаю тоже сама- с почином вас!

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Спасибо! Не думала, что так увлекусь. Теперь хочется еще делать и делать и начинки разнообразить и форму, и рисом наружу, и без нори, вообщем по всякому. Я думала это сложнее, а вышло просто и интересно.

0
07.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Измит

да, как говорится- "глаза боятся, а руки- делают" ..... главное начать- а потом уже и не остановишь!:)

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Какая вкуснятина! Я еще не пробовала сама их делать. Надо уже наконец-то решится. В Ашане че-то сама искала этот японский отдел, не нашла ((( Видимо надо спросить у работников верный путь ;-)

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Спросите, обычно он бывает там, где всякие кетчупы и горчицы. Я тоже все не решалась сама делать, думала долго и кропотливо, а на деле очень даже быстро и интересно.

0
07.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

 Для первого раза просто прекрасно, у меня в первый раз такие страшненькие получились.)))

Умница!)

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Спасибо! Я только скручивала, а уже аккуратненько муж нарезал эти "колбаски", а когда нарезал, съел все концы неровные.)))

0
07.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ммм,вкуснятинка))

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Попробуйте сделать, это легче чем кажется и очень быстро.

0
07.11.2011
Мама девочки (14 лет)

я раньше делала,тоже красиво и вкусно получалось... а теперь обленилась.))

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Одной мне было бы лень, но мы делали вместе с мужем, было очень весело.

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк

Молодец, такая красота!!! Кстати о начинках, незамысловатые))))), а моему мужу самая простая с крабовыми палочками и огурцом больше всего понравились

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Да, огурчик оч хорошо придает сочность и хрустность.)))

0
07.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

какие молодцы!!! респект вам и уважуха))) 

0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Спасибо! Я сама в шоке, вот и решила похвастаться.)))

0
07.11.2011
MD мил мама Девочки а кто как за грудью ухаживает ?

Похожие записи