Войти

Девочки подскажите пожалуйста

Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Странно, а почему Вам врач сразу не выписала справку на легкий труд? Это по закону, а не от организации. Посмотрите ст. 254 ТК РФ

0
11.11.2011
Галя
Кирилл, 14 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 10 месяцев Самара

Она выписывала справку на легкий труд, но на работе ее не приняли

0
11.11.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Не имеют права не принять! Обратитесь в Инспекцию по труду!

0
11.11.2011
Галя
Кирилл, 14 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 10 месяцев Самара

А что если я эту справку уже выкинула?

0
11.11.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Вам выпишут дубликат. В ЖК в реестре должна была быть информация, что Вам ее выдавали. Сходите в ЖК, узнайте там можно ли получить дубликат и с ней с комиссию по труду. Там объясните, что Вам работодатель отказал в принятии этой справки.

0
11.11.2011

а никак( надо было просить легкий труд они обязаны предоставить, либо не выходить на работу брать справку что тебе нельзя и они б оплачивали вынужденные прогулы! у нас вот как такагого легкого труда нет, тк я на упаковке пастельного белья трудоустроена(Б устроилась) паковала наволочки и наперники, ну или ситец, иногда правда все равно приходилось евро бязь или еще хуже сатин паковать.. но у меня немного иначе было.. мне итак начальница на встречу шли=а, и спецом делала мне зп чтоб я декретные получила нормальные

0
11.11.2011
Галя
Кирилл, 14 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 10 месяцев Самара
Так в том то все и дело что в начале беременности мне мой начальник сказал что легкого труда нет в организации и на тот момент я не знала что если нет его то начальство должно издать приказ о моем освобождении от работы с сохранением зар.платы. К тому же я понадеялась на то что они обещали выплать пособие по справкам. 
0
11.11.2011

ну во .. понадеялась... блин ну можно на маму понадеяться на мужа на сестру на подругу. но не на начальство!

0
11.11.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

а вы территориально откуда? Постановление, на которое ссылка в справке, сугубо Самарское. http://www.smbase.ru/index.php?ds=793991

Соответственно Екатеринбург за него не отвечает и оплачивать не обязан

0
11.11.2011
Галя
Кирилл, 14 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 10 месяцев Самара

но ведь я то живу в Самаре. Просто у нас филиал от ебурга.

0
11.11.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

работодатель в Самаре или Екатеринбурге? из этого и исходите

0
12.11.2011
Надежда
Диляра, 14 лет 2 месяца Йошкар-Ола

вам нужно сходить в комитет по трудовым спорам (он так и называется). там обычно всегда принимают сторону работников, а тем более беременных. и могут отправить комиссию для проверки на ваше предприятие. да и вообще помогут вам. удачи.

0
11.11.2011
Галя
Кирилл, 14 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 10 месяцев Самара
спасибо
0
11.11.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

поправлю - он называется гострудинспекция

0
11.11.2011
Отпуск по беременности и родам (вопрос) Одинокая беременяшка

Похожие записи