А НАС БРОСИЛИ
мне понравились слова - у МЕНЯ ОЧЕНЬ хороший муж!!!!!!!!!!!! хоть и был, но так сказать может только человек наделенный чувством собственного достоинства!!! не так как многие женщины говорят -я жила с мудаком и прочее....
Я думаю что не разу в жизни не было ситуации которая не разрешилась! Так и это разрешиться))) понимаю что предательство трудно пережить, но надо(
У самой дите походу с диагнозом, но я решила об этом не думать, вот как родиться больной так и будем думать! С финансами тоже напряг хоть и с мужем, я не работаю, муж получает не плохую зарплату, но уходит за съемную квартиру и мне на таблетки! От родителей нет помоши совершенно(( одни упреки и разочарования.... так что будем жить с улыбкой и всё будет хорошо!!!
Как раз финансы меня меньше всего волнуют...у меня есть дополнительный стабильный доход маленький но на еду хватит(пенсия по потери кормильца)моего первого мужа убили... мне трудно свыкнуться с мыслью,что меня разлюбили...мне хочется проснуться и понять ,что это сон...я до сих пор немогу поверить ,что это правда(((
любое предательство это боль.... никакие слова не помогут, пока не переживешь это(
я желаю тебе справиться с этим как можно легче...!
Несомненно,самолюбие очень задевает ...
Но,с другой стороны,если вы себя так любите...То и подумайте о себе,если он смог так с вами поступить,то зачем он такой нужен?!!!
Отпустите его...Вам станет намного легче...конечно,на это время необходимо и терпение...но это возможно!!!
Я тоже от такого умирала...думала не переживу...А ВОТ И ПЕРЕЖИЛА!!! И это сделало меня сильнее!!!И у вас будет так же!!!:)
Вот увидите,пройдет время и вы это поймете, и будете читать наши советы и свои истории с улыбкой и легкостью на душе...Главное-простить и отпустить...Пусть все идет своим чередом..
Я от всего сердца хочу вам пожелать сил и терпения. Знаете, Бог не дает испытания слабым.Если дал вам малыша, третьего, не вовремя, значит вы сможете его поднять и воспитать. Пусть и без мужа. Бог ему судья. Возможно, он своим уходом просто освободил место более достойному человеку. Никто не может наперед знать, что нам суждено. И если суждено ребеночку родится, пусть так и будет. У вас двое взрослых деток, которые будут вам помогать. Обязательно жизнь пошлет и нужных людей и нужные ситуации, которые не позволят увязнуть в депрессии и бытовой рутине.
А насчет мужа, вы же понимаете, насильно мил не будешь, если он полюбил, то, может, и нет его вины в этом. Другой вопрос, если он совсем вас бросит на произвол судьбы, без средств к существованию, может и не такой ХОРОШИЙ он БЫЛ...? И возможно эта ситуация дана для того, чтобы понять кто есть кто... Другой вопрос, что сейчас как никто вы нуждаетесь в поддержке, любви и заботе... Тут сложнее.. Но на нашу поддержку, советы и просто добрые слова можете всегда расчитывать. Ведь для этого мы все тут и есть ))
Как вы все здорово написали, ни убавить, ни прибавить! Лана, держитесь, Вы сильная женщина, да к тому же такая красивая! Что ни делается, всё к лучшему! Убеждаюсь в этом постоянно! Чего и Вам желаю!
Ланочка!!!(((Это несомненно тяжело..Но вы должны это обязательно выдержать!!!...Вам же и воздастся...
Походите в церковь, и ни в коем случае не убивайте малыша!!!...Да что тут говорить,вы и сами знаете,что нельзя этого делать...
Подумайте о ребенке...кушайте через силу...Не надо его мучать,он ведь такой маленький...у него уже тельце человеческое сформировано...и он не виноват...Бывает,ведь,и хуже...И инвалидов рожают и любят их,ухаживают всю жизнь,как бы тяжело не было...!Бог вас не оставит!!!
А муж,конечно,подонок...о себе только думает...Но от этого никто не застрахован...к сожалению...(((
Мне почему-то сразу,как прочитала вашу запись,пришла мысль в голову,что он наиграется и вернется...Правильно вы сказали,что нельзя за месяц разлюбить...Его просто бес попутал...Не уговаривайте,не унижайтесь,он сам все поймет через некоторое время...Поймет,что лучше вас нет никого,и что жить без вас и детей не может...А если нет - пусть катится,платит алименты!!!(Хотя,я все равно,почему-то уверена,что он вас не оставит...не знаю почему...)
Мысленно поддерживаю вас!..Крепкого вам здоровья,терпения,сил и душевного спокойствия!...Все будет хорошо,вот увидите...Все только к лучшему...
И ВООБЩЕ-ТО ОН ВАС НЕ БРОСИЛ, А ПОТЕРЯЛ...)
Вам более чем тяжело сейчас, понимаю. Не могу сказать, что была в такой же ситуации, была в похожей, так что могу только примерно представить, что вы чувствуете. Больно, тяжело, хочется хоть как-то себе помочь. Но прерывать беременность... это только кажется, что легче будет, тем более, что вы уже дважды мама. Посмотрите на ваших деток: это ваша радость, ваше утешение и смысл жизни. Без них вам тяжелее было бы в сотни раз, сами понимаете. Только они дают вам силы сейчас и заставляют идти дальше. А вот теперь подумайте, что там, внутри вас сейчас такое же чудо, которое будет радовать вас так же как ваши сын и дочка. Разве он или она виноваты в трудностях, приключившихся с вами? Не отказывайтесь от ребенка, несмотря на все: семейный крах, тяжелую беременность. Вы справитесь, тем более вы не одна - дети и родители помогут. Осудить вас сложно, но и понять сложно. Поверьте, сделав аборт, вы никогда не простите себе этого и боль от совершенной глупости будет более длительной и сильной, чем та, которую вы испытаете в трудные часы. Справитесь! И хуже бывало! Решать, конечно, вам но я повторю одну фразу, которую мне сказал священник, венчавший меня и мужа. На исповеди он спросил, делала ли я аборты и несмотря на отрицательный ответ долго мне говорил о их вреде(Не с религиозной точки зрения!). И в заключение он сказал: "Жизнь любой женщины делится на две части - до аборта и после аборта..." Фразу я запомню на всю жизнь... Не лишайте себя радости еще раз стать матерью, а ребенка жизни...
ОН вернется, это я вам на 100% говорю, вспомните потом мои слова, только нужен ли он будет вам потом??? Мой Первый муж бросил меня на 4 месяце беременности, гулял, жил в свое удовольствия, а я тем временем лежала в больнице, потом в патологии в роддоме, сначала плакала, любила и ждала...когда же он придет, а потом когда ревела в очередной раз малыш меня толкал я ему пообещала что больше даже не вспомню об этом человеке, было тяжело, сначала любовь переросла в обиду а потом в пустоту... Когда я родила дочь, он узнал от друзей начал, звонить,просил чтоб я позволила ему вернуться чтоб простила, что все эти девочки "пустышки" но я даже разговаривать с ним не стала. Когда нас с дочей выписывали он наблюдал со стороны и плакал. Меня всегда поддерживали мои родные, сейчас я уже устроила свою жизнь мой ребенок растет в полной семье у неё есть мама и папа(который любит как свою) а скоро у нее появиться еще и сестренка которую мы все очень очень ждем!!! А он все один! У вас уже взрослые дети, вы сами уже крепко стоите на ногах, у вас есть поддержка от родных, вы будете еще очень счастливы, ребенок это очень большое счастье, знаете если он за 18 лет от вас не ушел значит любит. А девочки сейчас которые готовы на "все"бывает самым сильным трудно устоять, да оступился он, о чем потом пожалеет! НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК КОТОРЫЕ ПОТОМ НЕ СМОЖЕТЕ СЕБЕ ПРОСТИТЬ!!! ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ МАЛЫШЕ ЕМУ ТОЖЕ ТЯЖЕЛО ВНУТРИ ВАС И ДЕТЯМ КОТОРЫЕ РЯДОМ ТОЖЕ!!! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ВЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!
Такая же печальная история...только муж у меня говно последнее испаганил сволочь мне всю беременнось(я уже ло этого писала и жаловалась). Первые 3 месяца беременности у него видимо было гормональное перстроение, потому что каждый вечер он орал на меня, рыдал, и тд...бросал меня беременную посреди города в совершенно неизвестном мне месте, 3 раза попадала из-за него в больницу...А теперь он и вовсе бросил меня. Просто так, на пустом месте, живу у мамы в крохотной комнатке своей(7 кв.м) куда ставить кроватку даже не знаю, на что жить буду не знаю. Скоро рожать, а он вот бросил...А ребеночка вместе хотели...
У мужиков башню срывает оттого, какие перемены их ждут. Тем более, представьте, ТАМ наверняка нет никаких проблем, ТАМ легко и хорошо. А дома трудно, дома дети, жена, к которой привык и уже практически не замечаешь ее, только слышишь иногда... Я его не оправдываю ни в коем случае, просто пытаюсь объяснить, что, возможно, с ним происходит. Только эйфория проходит со временем. Наступят такие же будни, та же привычка, тоже желание иметь детей... НО!!! Либо ОНА не захочет рожать, либо у них не будет получаться, либо еще какая-нибудь бяка произойдет. Это будет обязательно, вы мне поверьте. Когда мужчина бросает троих детей, это не проходит незамеченным. ТАМ, НАВЕРХУ все видят... Только когда он вернется, подумайте хорошо, простите ли вы его. А ребенка оставьте, не берите грех на душу. Вот увидите, предательство мужа компенсируется сполна.
Ланочка!не прерывайте беременность! в семье моего мужа такая история-родили троих детей, и папа ушел, а мама их не стала расстраиваться, запросила алименты, и всех троих воспитала, и все живут , у всех образование есть, свои семьи уже, а мама их умудрялась как то даже эти алименты откладывать в течении года и возить летом детей на море. Вряд ли, в то время воспитать одной было легче , чем сейчас!
Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям!!! Все будет хорошо, главное верить. А уж с ним или без него, каждому свое.
Выше носик!!!
шок.
простите, но муж слабак.
Вам же сил и веры в хорошее. всё у Вас будет хорошо.
Ланочка,я хочу вас поддержать,но незнаю как!!!Писать,что всё будет хорошо,тоже не могу!!!Это после 18 лет совместной жизни?
Нет это второй брак и мы прожили 6 лет и это он настоял этим летом на ребёнке(((и с первого раза получилось...
А меня лично шокирует-как РОДИТЕЛИ такое могут посоветовать??? Это ж уже не клеточка, а живое существо,у которого сердце есть,в отличие от вашего супруга бывшего. Да и дети у вас уже взрослые. Деньги за третьего по-моему хорошие дают.Не понимаю причину по которой вам совершать этот черный поступок,сами потом себя потом винить всю жизнь будете
Ланочка, держитесь. Надо кушать. Ляль в животе не виноват, что его папка слабак. А как его иначе назвать? Чуть проблемка и в кусты. А у Вас такие взрослые помощники. И родителей не слушайте. Конечно им легко сказать, грех на душу не они возьмут. А вот теперь Вы решайте, принимать такого мужа назад или нет. Пусть подумает. А вернется он точно.
жесть...вот как так...как потом замуж выходить..
если после стольких лет и от троих детей мужья уходят..
Вам сил и терпения..мне,кажется,как только у другой он столкнется с трудностями - вернется к вам...как ни крути, роднее и ближе вас никого у него нет...
Лана, держись, все будет хорошо, эта полоса закончится, они всегда заканчиваются и будет малышик радовать вас своим существованием!!! Да и ребенок ни в чем не виноват, он не причина ухода мужа, меня вообще убивает такое поведение мужиков, как можно после столько совместных лет уйти?... сижу растроенная из-за вас и из-за такой жизни(((
Что вообще движет мужиком,когда он с начало хочет ребенка,а потом нет...Просто тут за последнее время на бб столько постов про то что все с начало 2-3 мес.во время берем.хорошо,а потом они резко уходят...в голове не укладывается ....Что у них у всех какие-то определенные причины...бред,вообще не пойму..
Хороший человек это не профессия, а ты держись... Не делай того о чем потом пожалеешь, И о том о чем придется отвечать перед ВСЕВЫШНИМ, пройдешь это испытание он обязательно тебя вознаградит!!!
Только держитесь и не думайте об аборте. У вас все таки не маленькие дети, старший сын вполне способен помогать вам по дому и присматривать за малышом. Дочь тоже достаточно взрослая для этого. Вы не одна. А муж - может он и вернется.
А если он через месяц-другой вернется. Ни в коем случае не прерывайте! 16 недель! Это ж человек, слышит, чувствует все уже. Родители НЕ правы!
Что творится с людьми,я не понимаю..Держитесь..пусть всё будет хорошо с малышом.
Как можно за два месяца говорить о каких-то чувствах?Я думаю,вы помиритесь.Каждый ошибается.