Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Вес плода на 30 акушерской неделе

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Яя

Добрый день! Извините, что беспокою Вас. Подскажите, пожалуйста, Вам что-то назначали после УЗИ? У меня сейчас в 30 недель вес 1330, сказали очень маленький и отставание на на 1-2 недели. Все хорошо у Вас? На какой неделе родился малыш? Так переживаю, лежу в стационаре, а ничего не предпринимают.

0
14.02.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да у меня и во вторую Б тоже маленький вес был...видимо это строение матки такое...во вторую Б я капала актовегин 10 капельниц плюс глюкозу тоже 10 капельниц, плюс пила эти коктейли белковые. в итоге родила на 2610 на сроке 39,2 недели. все хорошо, оба здоровые тьфу тьфу!
0
14.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Яя

Поздравляю Вас))) Вы меня успокоили, главное доносить до положенного срока. Буду требовать назначения. Спасибо, что ответили)

0
14.02.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да врядли конечно в стационаре будут все это капать..попробуйте конечно попросить. я на дому капалась.
0
14.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Яя

да, вы правы! у нас тут противники актовегином..дословно "нечего слонят растить"... пффф, после выписки сама все куплю буду делать на дому, либо в платных клиниках.

0
14.02.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да просто в стационарах его мало закупают, тк дорого для бюджета...сама я попала на сохранение на 12 неделе... пролежала 5 дней, ничего кроме но-шпы не давали... и какие то дешевые витамины давали...смысла там лежать никакого по идее
0
14.02.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Добрый день ) вы в итоге с каким весом родили ?)

0
10.11.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Яя

В итоге родила в 36+2 (отошли воды) с весом 2293 кг.

0
10.11.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня в принципе недели УЗИ и акушерские совпадают....и на 29 нед и 6 дней мы весили 1504 гр, но нам сказали, что мы опережаем на неделю срок))))

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

а мы отстаем на неделю. надеюсь доберет свой вес.

0
15.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

да конечно доберет...максимум чем вам это, я думаю, может гррозить...ну перед родами положать и поколят вам глюкозу....у меня подружка в начале октября родила, то же самое было у не....говорили недобор, положили в паталогию в роддоме, неделю прокололи глюкозу...выписали...и через недельку она к ним вернулась...и вот абсолютно нормальный малышок...здоровый и очень даже упитанный))))))
А вообще чем меньше ребеночек, тем рожать лучше...с крупными труднее...и кесарят с крупными чаще)))))
Так что не берите в голову...все у вас хорошо!

0
15.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

у нас тоже мелкий,хотя веса не знаю, отстаем просто по размерам на неделю-полторы.сначала подрастроилась,а потом и думаю так же-рожать легче,тем более насчет глаз во время потуг переживаю

0
15.11.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

Делала УЗИ на сроке 29-30 недель. Вес малыша - 1560 г. Нам доктор показал график набора веса. Он состоял из трех линий - минимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес, средний НОРМАЛЬНЫЙ вес и высокий НОРМАЛЬНЫЙ вес. Наш вес на графике находился немного выше второй линии, между средним и высоким весом. Но не смотря на это наше число попадает в диапазон НОРМАЛЬНОГО веса для этого срока. 1200 также входил в диапазон нормального, только минимального веса. Леночка не волнуйся. Винограда покушай немного. Он помагает ребенку набирать вес. Я вот наоборот переживаю, что малышка будет крупненькая, так как наш папулька родился 5 кг!!! Свекрови делали КС, а я бы сама хотела рожать.

Не волнуйся, Леночка, малыш возьмет все необходимое, не больше, не меньше! Легкой беременности тебе.

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у меня ставили 30 недель 4 дня - 1670 грамм.

Не переживайте, может у вас реальных 28 недель, а не 30

и с 30 обычно начинает расти не по дням, а  по часам

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

спасибо. буду надеяться что догонит свой вес.

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск

Основной набор веса идет после 30 недель, так что не переживайте все наберет)))

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

надеюсь))) я все боюсь что крупный будет, а он еще мелкий совсем

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск

Еще рано судить, какой он будет.

0
15.11.2011
Мама девочки (10 лет) Хмельницкий

и у меня точно такая ситуация!!вес1200-30 неделя.Отстает на недельку (

тоже волнуюсь очень

0
14.07.2015
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

мои волнения закончились уже почти 4 года назад))) в итоге малыш родился некрупный. всего 2800))
0
27.07.2015

Elena, подскажите пожалуйста, а у вас какой родился . Места себе не нахожу . 30 недель 1200 грамм 😢

0
18.06.2021
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижний Новгород

вес узи не идеален, мне тоже на узи сказали что мы маленькие больно, хотя вес не сказали и не написали, я на "социальное" узи ходила)) не верю ему. и не парюсь. какой родиться ребенок. моей сестре тоже всю Б говорили плод маленький, таблетки выписывали дорогущие и родила на 3700 54 см. вот это маленький!!!

0
15.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у моей подружки был животик очень маленький... ее все пугали "маленький! маленький!" и плод и живот! прям до родов такое говорили... а родила 4 кило! врачи афигели)))) не переживайте... все будет хорошо!

0
15.11.2011
Мама девочки (14 лет) Йошкар-Ола

На УЗИ вес очень приблизительно высчитывают и очень часто ошибаются, так что не переживайте заранее, но врачу все равно скажите.

0
15.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

не переживайте! узи слишком часто ошибается и дает примерный расчет. мне последнее узи в прошлую Б показало, что ребеночек не крупный растет, а дочь родилась аж на 4100 гр.

0
15.11.2011
Мама троих (14 лет, 7 лет, 7 лет) Чернушка

Мы на этом сроке весили 1933...врач сказала что малыш крупненький родится)))Мы родились на 3066

0
15.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Мы сегодня с УЗИ . 32 недели и 2 дня- вес 2375 гр. Сказали крупноват парниша ;))

0
15.11.2011

Мне поставили мадовесный плод 30 недель 1,5 кг это мало, смотрю таблицы в интернете, пишут вес для девочки 30 неделя 1,5 кг это норма. Ничего не понимаю, или врачи тупые или я, откуда они эти нормативы берут??? К этим нормативам закрыт доступ для пациентов?

0
29.10.2020
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

в 33 недели была 2000 грамм

0
15.11.2011
Мама девочки (14 лет)

маловато как то, мы на 30,5 весили 1800

0
15.11.2011
Я не знала что беременна!!! Я все опять же про тонус!!!

Похожие записи