Войти

Спать хочу....

Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я тоже быстро уставать начала и после 12 на работе уже хотелось спать. В метро по дороге меня вырубало, хотя в жизни никогда не могла уснуть в метро. Сейчас твое чудо очень активно развивается, хоть снаружи это и не заметно =)

0
17.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

То есть это он всю мою батарейку разряжает? ) Как быть-то, на работе лень одолевает, хоть под стол забивайся и спи )

0
17.11.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Да, скорей всего он =) Хотя есть девочки, которые не так прям устают. Тут, опять же, все индивидуально. Я тоже была готова на работе носом на клаву шмякнуться. При этом кофе и энергетики-то нельзя.. Но приходилось себя держать в руках. Правда мне не долго так мучиться пришлось. Я с 8 недель почти всю первую половину беременности на больничном провела, только неделю отработала как-то за весь тот период. Так что высыпалась то в больнице, то дома.

0
18.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Кофе нельзя? Блин, а я его Динечку кофем травлю ((( дело в том, что у меня низкое давление и я вообще без своей кофемашины не живу... надо отказаться? А каким образом оно вредит? Это же натурпродукт

0
18.11.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну я пила очччень редко (пару раз за всю Б) и то растворимый. Его и кофем-то не назовешь. А вот натуральный кофе, крепкий, нельзя. Кофеин при беременности вреден =( Чем точно не помню, поищи инфу в интернете.

0
18.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Поищи, пожалуйста, а то я заядлая кофеманка, причем именно натуральный и крепкий (ядерный)... а какие есть альтернативные безвредные способы взбодриться?

0
18.11.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я о таких не слышала =) Ну может зарядка поможет? =)

0
18.11.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Пишут, что можно, но не более 3-х чашек в день, опять же речь идет о растворимом или натуральном непонятно. Пишут еще вот что:

Хоть опыты на животных показали вредное воздействие кофеина на зародыши животных, исследования на людях не обнаружили его вреда при умеренном употреблении - до трех чашек кофе или их эквивалента в других напитках на протяжении 24 часов - во время беременности. Однако существуют причины, из-за которых стоит перестать употреблять кофе, другие напитки, содержащие кофеин (чай, колу) во время беременности, по крайней мере, употребление это ограничить. 

Прежде всего, кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, вредя здоровью матери и ребенка. Если и без того у тебя трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит. 

Во-вторых, кофе и чай, особенно со сливками и сахаром, будучи сытной, но не питательной пищей, может испортить аппетит для нужной тебе еды. Кола является сытной, а к тому же содержит химические соединения сомнительной ценности и ненужный сахар. 

В-третьих, кофеин может углубить естественные во время беременности колебания настроения и нарушить отдых. 

В-четвертых, мешает усваивать железо, в котором ты и твой ребенок нуждаетесь. 

В-пятых, недавно подтверждено, что потребление кофеина беременной женщиной может вызвать сахарный диабет у ее ребенка. 


Ну и опять же, у тебя давление низкое, а у ребеночка? Ведь кофеин попадает и к нему и не известно как на нем он сказывается, тем более крепкий в больших дозах. Думаю, что пить можно, но просто ограничить себя 1-2 кружками в день =) Но на счет давления проконсультируйся с врачом, думаю что-нибудь подскажет =)

0
18.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Значит 1 чашка с утра, так сказать, для просыпания это ничего страшного?

0
18.11.2011
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Думаю да =) Но опять же, я не врач и точного посоветовать не могу.

0
18.11.2011

так и есть! 1-2 с утра, больше ни-ни... У меня тоже низкое давление, только кофе и спасает. До Б ещё и с коньячком употребяла, сейчас понятно нельзя. А растворимый - это совсем не кофе, это чача! Если пить, то только молотый!!!

0
18.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Правильно, нефиг пить пыль с бразильских дорог ) Ну тогда всё хорошо, просто совсем без кофе я умру

0
19.11.2011
Svetlana Olegovna
Александр, 21 год 2 месяцаДмитрий, 14 лет Тугулым
Я с 6 недели и посей день как муха сонная хожу утром еле еле встаю а вечером с ног валюсь )))
0
18.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

угу, раньше как 220 носилась, а сейчас вяленная, как буд то сутки где-то уже прошаталась

0
18.11.2011
Svetlana Olegovna
Александр, 21 год 2 месяцаДмитрий, 14 лет Тугулым

говорят в 12 недель это проходит ))) Буду надеятся ....а то еще работать и работать )))

0
18.11.2011
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

полтора месяца ещё стремиться носом клавиатуру забадать... ой...

0
18.11.2011
Svetlana Olegovna
Александр, 21 год 2 месяцаДмитрий, 14 лет Тугулым

Ни чё потерпим ...оно того стоит )))

0
18.11.2011
Лена
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я до того как узнала, что Б, неделю на работе после обеда на час-полтора вырубалась за столом. Неловко было, но я это не могла контролировать вообще. Как раз 5-6 недель акушерских было. Потом это проходит, не переживайте!)

0
18.11.2011
На 10 нед. токс начался и тогда я вспомнила что я б! до этого никак не ощущала. и тогда же спать начала хотеть и до сих пор мозги думают когда будет время кинуть голову на подушку. в 12.30 могу еле еле встать. хотя раньше максимум до 11 могла поспать. думаю наши организмы сил набираются))
0
18.11.2011

ну спать по 8-10 часов это норм) в конце Б по 15 спать будешь)

0
18.11.2011

сплю на ходу везде и всегда)))а утром ранищу просыпаюсь

0
18.11.2011
Снежный привет всем! :) Я вновь к вам)))

Похожие записи