Войти

Подарок от государства ;)

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

))) смотрю че то знакомое)))) вещи знакомы))) потом глянула - а вы из Лаппеенранты)))) у меня сестра в Иматре живет (точнее  пригороде) тоже получала подарочек от государства))))) ее дочке годик))))

Ну вот если б у нас давали такое приданое многим оно бы очень понравилось и пригодилось))) хотя мне доставляло огромное удовольствие ходить по магазинам и самой все выбирать))))) красотулишное))) малехонькое)))


0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Да это подарочек 2011 года. Они время от времени меняют, но по крайней мере это тоже очень приятненько! Ну и самой невтерпеж устроить пробежку по магазинам. А на счет , того что девочкам в России вообще нечего ждать в подарок это вообще отдельный разговор. Вам в России очереди надо стоять чтобы анализы сдать, а у нас пришел в назначенное время , зашел в туалет , сделал свои дела, зашел в кабинет пальчик ткнули спец. иглой и результат готов через пару секунд, тутже взвесили, послушали сердечко. Распросили все и домой, все вместе 15-20 минут!
0
20.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

Может набор немного другой....но комбез такой же))))

А на счет здравоохранения это в России да.....хреново, но у нас в маленьком городке нет проблем все анализы тоже без очереди, к врачу не сидим, специально назначают и прием чтоб Б. не сидели)) и весы электронные и давление быстро на все инфекции Б. анализы бесплатны)))) и роддом один из лучших в области - я там столько на сохранении отлежала что он мне как второй дом стал, а персонал вообще родня))) Так что у нас мед. услуги, как лотерея((((( кому повезет а кому то нет (про Московские больницы читала - волосы дыбом вставали(((((((( А от государства нашего вообще ниче не дождешься(((((( если малообеспеченные и то доказывай постоянно что ты не верблюд...отчитывайся!!!! А еще новая фишка что детей у малообеспеченных собираются отнимать если органы опеки не устроит чего-то....пугалка очередная чтоб меньше народа на помощь государства расчитывали(((((

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Да это вам повезло с клиниками. О чем говорить если инвалиду, например без ноги надо постоянно подтверждать свою инвалидность! Ни это ли идеотизм??? Что нога за год вырасти может??? Здесь инвалидам такси практически полностью государство оплачивает.
0
20.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

ну да...никогда тут  порядку не бывать Инна))) 

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать...в Россию можно только верить" ...уже и верить не хочется((((((

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
К сестре то в гости приезжаете??
0
20.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

Были в этом году июнь-июль))) на машине ездили)))) накупались на озере, с племяшкой наигрались)))) скучаем по ним жуткоооо((( хочу чтоб мы съездили к ним на Новый год, как -нить)))) в этом году не получиться - может в следующем))))

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
;))) Так вам и не так далеко , часиков 6-7 будет.
0
20.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

у вас муж фин? как "попали" в Финку? моя сестра замужем за фином - познакомилась когда устроилась на работу после института в Питере))

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Нет не финн, живет здесь более 20лет. История наша. Пригнала авто с Германии, пьяный сосед на парковке разбил мне фару, запчасти в россии надо ждать 2 недели , а в Фи доставка 2 дня, поехала заказывать в фи , так и познакомилась. Никогда не думала , что скажу спасибо алкашу за испорченную авто. Сама из Выборга
0
20.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

))) прикольно)))) удачи вам и здорового малыша)))

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
И вам всего всего хорошего
0
20.11.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

А у нас на вичь и гипатит в больнице перестали принимать! Средств говорят нет! А в РД он обязательно нужен, ато в инфекционном после родов с ребёнком лежать будеш ( типо с бомжихами и чисоточными.......). Причём даже платно в больнице не принимают! Нужно в военный госпитль идти за 600 р сдавать, для меня это доступно, а для когото....?!!!!!!!!!! Или в облостной город ехать сдавать, через три дня ехать забирать. Чёт меня всё это напрягает! Как то обидно за своё Государство!!!!!!!!!! То что скорая в РД не везёт, А РД 1,5 часа ехать в облость нужно своим ходом, вообще напряг!!!!!!!!!

0
21.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

это вообще ЖЕСТЬ(((((((((((((((((((((((((((И ЧТО????? ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ??????????????? У НАС ДАВНО БЫЛ БЫ БУНТ И ВСЕ МИНИСТЕРСТВА НА УШАХ!!!!!!!!!!! Скорая не везет, анализы не принимают - не сдашь - будешь с гепатитными лежать((((((((((((((((((( че загнали народ в угол??????????

зато "ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ"

ПОШЛИ ОНИ.............

0
21.11.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

Ой, не говорите, наверно некого не устраевает, но не одна моя знакомая и в том числе я, будучи беременной на 9-ом месяце, чтото не жаждит бегать по министерствам!!!!!!! Тут ещё успеем набегаться после родов приоформлении всех бумажек, в том числе на мат. копитал, говорят там такие очереди, да ещё по каким то дням особым принимают, так что будем развликаться, походу вместо грудного вскармливания!!!!!!!!!!!!!

0
21.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

Блин мужей в таком случае надо бросать на амбразуру))) мой сам ходил, орал где надо, и тут же все на цыпочках и все находилось даже если "не было" якобы)))))

0
21.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Да у меня в России так и было, только я холостая была и все сама. Но положа руку на сердце жила ни чуть не хуже чем здесь. Может даже лучше. Просто здесь еще проще бежать никуда не надо. Малыша рожу и если к тому моменту имя придумаем и сообщим в РД , то все документы по почте в течении пару дней придут. Не придумаем имя , то по телефону позвоним сообщим и все опять будет готово. Не надо с малышом, как вам в загс бежать и регистрировать. РД сам сообщает все данные.
0
21.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

)))) ну мы с малышом в ЗАГС не ездим)))) может и муж зарегистрировать если брак официальный)))) если не официальный как у нас с мужем 10лет в гражданском)))) и только год в официальном) нужно вместе приходить, чтоб отцовство сразу зафиксировать)))) а на счет из роддома документы или по телефону))) это конечно круто....но как то ненадежно по моему....а что если кто еще позвонит с вашего телефона и скажет что малыша будут звать Акакий??? шучу конечно)))) наверное как то продумано)

0
21.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Здесь у каждого есть свой код, который знает только он. А так можно отправить обратно и сообщить об ошибочке ;)))) насчет загса, значит уже прогресс, знаю, что сестра регистрировала, но это тоже давно было. Она уже более 12 лет тоже живет здесь.
0
21.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

класс с кодом) я у сестры не вдавалась в подробности))))

0
21.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
И как это отцовство зафиксировать ?? Типо он может отказаться?? Должен лично прийти и сказать , что дает добро???? Как у нас здесь ,приходишь одна на узи узнать пол ребенка, они говорят , что может муж не хочет заранее знать и не говорят! ;)))
0
21.11.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

на счет узи прикольно))) а можно сказать: а я мужу не скажу если он не хочет)))) сестра делала пару узи в Питере - поэтому знала что у нее девочка ))))

у нас да...отцовство подтверждает сам отец САМ  явившись в ЗАГС и написав заявление о признании отцовства)))) а как же еще - если женщина не замужем она на любого может пальцем ткнуть и сказать - вот этот отец! и че потом ему алименты плати и наследство оставляй???))))

а если отец не хочет признавать себя отцом а охота признать его по любому, тогда через суд и ДНК экспертизу...

0
21.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Понятненько ;)
0
21.11.2011
Дарья
Викуля, 14 лет 8 месяцев Таллинн

обалдеть ,нам только деньги присылают. И то от города )

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
У нас есть возможность выбора деньгами или нет. По деньгам это 140€ . но это считай что ничего. Если считать например цены на комбез, такой теплый как в подарке, 60€, ножницы 5€, расческа 5€. то понятно что лучше подарок.
0
21.11.2011
Дарья
Викуля, 14 лет 8 месяцев Таллинн

по деньгам у нас 160 сразу ) и 160 на год присылают )) Ну я бы тоже взяла подарок ))

0
21.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
160 чего простите ? 160 т.руб. ?
0
21.11.2011
Дарья
Викуля, 14 лет 8 месяцев Таллинн

160 euro ))

0
22.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Ты серьезно????????? 160 € и всееееее??
0
23.11.2011
Дарья
Викуля, 14 лет 8 месяцев Таллинн

хахаха , да )) Я серьезно 160 евро в течении месяца присылают , после того как зарегистрируешь ребенка в загсе . И 160 евро на год ребенка. И все )) И то эти деньги не гос-во платит а город. От гос-ва мы не чего не получили )

0
23.11.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

О!!! Так замечательно!!! А цвет можно выбрать? Или они сами подбирают из сооброжения пола малыша? А не получается так, что в колясках все одинаковых малышей возят?!!! В одинаковой одежде. Приходиш так в поликлинику , а детки как блезняшки!

0
21.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Нет не выбрать цвет, по этому сомой хочется быстрее поехать по магазинам. У нас поликлиник таких нет, у нас город поделен на районы, в каждом районе есть такое место куда, например я хожу наболюдаю беременность и тудаже я буду ходить с малышом до школы. Причем в строго назначенное время, если прийдешь раньше будешь сидеть и ждать. А вот потом буду ходить в поликлинику. Там принимают врач, гениколог и детский врач. И там же все анализы. PS медицина у нас платная ;))) 22€ в год, но если например по направлению это терапевта идешь к хирургу платишь за прием 27,90€. а если решишь сам напрямую без направления то уже минимум 70-80€ за прием. Прием ограничен по времени 20 мин.
0
21.11.2011
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Вот то, что по ссылке, вся та одежда, это все в подарке было???  Огого.. Круто!! Финны рулят)))  У нас попроще и не от государства, а от всяких магазинов и страховки.

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Да это все входит в подарок и термометр, и расческа с ножничками и.... Да еще девочки мои чудят , у меня срок был 10 недель , а одно подруга уже 3 комбеза купила;) другая тоже говорит, что прежде чем со списочком по магазином, нужно список ей показать она вычеркнуть хочет то, что уже напокупала.
0
20.11.2011
Юличка
Ярослав, 16 лет 5 месяцевНаталья, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

какой хороший подарок!  А у нас от государства ничего не дождешся :(

0
20.11.2011

издеваешься вапще

0
20.11.2011
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Честно не издеваюсь! Простите если , что! Вам девочки вообще в России памятник ставить надо. После ваших пробежек по организациям всевозможным!!!
0
20.11.2011
Флис+новорожденный=аллергия?? Список вещй для малыша (опыт)

Похожие записи