Подскажите, кто в курсе, учитывается ли при расчете среднедневного заработка для декретных коэффициент 0,6, если общий стаж работы менее 5 лет? Что-то полазила в инете, где-то пишут, что учитывается. Очень не хотелось бы. Бухгалтер у нас с маленьким стажем работы и декретные ни разу не считала, (экспериментирует на мне))) и она затруднилась с ответом.
жду девочку, 28 неделя
Краснодар
Расчет декретных
Мама девочки (14 лет)
Серов
дикретные рассчитываются в 100 % от средней зп. Коэффициенты не применяют.
Маша, если у Вас бухгалтер неопытна, лучше обратитесь к опытному бухгалтеру. Иначе могут мало насчитать. Не забудь про два варианта рассчета.
0
24.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Краснодар
Ок, спасибо. я пытаюсь контролировать этот процесс )))
0
24.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Расчет по беременности и родам берется из 100%. Не путайте простой больничный.
0
24.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Краснодар
Просто бухгалтер нашла статейку про расчет больничных и там как-то неопределённо написано про этот коэффициент. Уже проконсультировались в соцстрахе ))
0
24.11.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: