Войти

Физические нагрузки

Велотренажер противопоказан при беременности, если только он не горизонтальный (с поддержкой спины). Усердствовать в этом деле не нужно, заниматься нужно в меру для поддержки формы, а не для накачивания мышц или похудания. Так же следует помнить, что у беременных очень мягкие связки из-за повышенного гормона релаксина. Ну, про исключение из тренировки прямой мышцы живота Вы, наверно, знаете. Так же как и про контроль пульса, достаточное питание, внимание к спине и к ощущениям в животе. :)

Я могу много на эту тему говорить, я только вчера с семинара по пренатальному фитнесу. Но, думаю, многие вещи вполне очевидны. :)

0
06.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

да, спасибо. Я конечно слежу за своими ощущениями. ттт уже 25 неделек, ни тонуса, ни угрозы не ставят и чувствую себя хорошо.


в прошлую Б мне очень помог фитбол с гантельками и ходьба ускоренная. Родила быстро, врач удивился, как я тужилась, похвалил. Да и в форму быстро пришла. Думаю, заслуга упражнений тут была)

0
07.12.2011

Конечно, заслуга упражнений. Главное, знать меру, беречь спину и не давать ребенку голодать или страдать от нехватки кислорода. Поэтому рекомендуется легко перекусывать за час до тренировки и заниматься с пульсометром, пульс не должен быть выше 125.

0
07.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

скажи пожлуйста, 125 пульс - это граница на любом сроке Б? перекусываю обязательно (аппетит такой, что аж пугает меня)...Но вот в прошлую Б кислородное голодание и тонус мне ставили((

0
07.12.2011

Если честно, то не больше 135 (просто, зная себя, к примеру, могу судить о мышлении активных беременных "ну, 10 единиц погоды не сделают"). На любом сроке.  При пульсе свыше 135 нарушается обмен веществ у ребенка, что приводит к гипоксии. По той же причине нужно активно следить за дыханием.

Про перекусы - тоже не усердствовать. А если уж поели плотно - подождите полтора-два часа.

При тонусе (не диагнозе, ибо его ставят практически всем, а именно ощутимом тонусе матки) заниматься нельзя категорически, тоже, наверно, знаете.

0
07.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

спасибо за подробные комментарии)) будем стараться! раскисать ведь тоже не хочется во время Б

0
07.12.2011

Это правильно! Буду вопросы - пишите. :)

0
07.12.2011
Мария
Роман, 16 летЕвгения, 14 лет Нижний Новгород

Я тоже 3 раза в неделю по 30 минут занимаюсь на велотренажере плюс 20 минут гимнастики для беременных. Думаю, что этого хватит.

В прошлую Б. ничем не занималась, из-за угрозы. 

0
27.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

я в эту Б тоже до 12 недель не занималась из-за угрозы... Сейчас ттт хорошо себя чувствую и не хочется отказываться от занятий.

А у вас тоже обычный велотренажер? а то в комментариях пишут, что на обычном нельзя

0
27.12.2011
Мария
Роман, 16 летЕвгения, 14 лет Нижний Новгород
Да, у меня обычный! Самочувствие во время занятий отличное, так что буду продолжать. Можно или нельзя, ничего сказать не могу. Но точно не вреднее велосипеда. У нас на работе, одна до декрета на велосипеде ездила, км 10 туда и обратно. И ничего)
0
27.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

Велосепед не рекомендуют из-за риска падения, а велотренажер, думаю отличный вариант для нас.

0
27.12.2011
Мария
Роман, 16 летЕвгения, 14 лет Нижний Новгород
Я тоже так думаю)
0
28.12.2011
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Вообще велосипед запрещен при Б. На счет велотренажера не знаю.А вы у своего Г. не спрашивали?

0
06.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

Не думаю, что гинеколог однозначное что-то ответит, они ведь перестраховываются всегда. На велосипеде знаю, что нельзя, так как есть риск падения, а велотренажер в книгах по беременности рекомендован (при хорошем самочувствии конечно)

0
06.12.2011
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Вот нашла, если интересно

Обычный велотренажер  не подходит для тренировок во время беременности. Посадка на таких тренажерах способствует увеличению внутрибрюшного давления, что ухудшает питание плода. Так как центр тяжести смещается, избыточно нагружается поясница. Таким образом, вместо ожидаемой пользы вы получите боли в поясничном отделе позвоночника. Оптимально тренироваться на горизонтальном вело тренажере со спинкой, который является самым щадящим кардиотренажером.

0
06.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

спасибо)

0
06.12.2011
Айлана
Москва

я бы на велотренажере не рискнула во время Б...

0
06.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

почему?

0
06.12.2011
Айлана
Москва

ну как бы ногами крутить, живот напрягается... я считаю что это опасно.

0
06.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

спасибо за мнение)) я знаю точно, что опасно на велосипеде (из-за риска падения), а так можно (тем более мне суставы коленные надо разрабатывать, давняя проблема)

0
06.12.2011
Наталия
Полиночка, 14 лет 3 месяцаЯн, 5 лет 3 месяца Королев

У меня все через П,Ж,О и А)))) В том плане, что занимаюсь перед сном))) Йогой для Б. Растянусь, потянусь и спатки)))

0
07.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

я тоже вчера перед сном занималась)) Ты молодец, ведь не важно утром или вечером, главное, чтобы нам комфортно было)))

0
07.12.2011
Катеринка
Диниска, 20 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Лично мне вполне хватает уборки дома. Я аллергик, поэтому влажная уборка и подтирание полов через день. А полы я мою без швабры. Мне вполне хватает и этого.

0
06.12.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж

согласна, хорошая нагрузка получается )) я-то раз в неделю и то со шваброй)

0
06.12.2011
Рита
Тимофей, 14 лет 6 месяцевВалентина, 11 лет 2 месяца Москва

хожу на курсы 2 раза в неделю - гимнастика по часу. 

0
06.12.2011
Кто хочет заниматься персонально? Йога

Похожие записи