Войти

вещички для малыша

Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Владикавказ
ребёнок очень быстро растёт, бери по минимуму. я понабрала, так и половина новых осталась.
0
08.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
а минимум это сколько?
0
08.12.2011
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Владикавказ
я не пойму, ты хочешь до года закупить?
0
08.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
я вообще не знаю! уже в панику впадать начинаю (((
0
08.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
главное 56 размера поменьше,а  то мы как зайдем в магаз и начинаем выбирать и все 56 набрали) ну и 62 размера,а вырастет то быстро(( аж расстроилась! теперь даже боюсь в детский отдел идти))))))
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
А размеры на самой одежке тоже написаны? А то я че-то не заметила
0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
да написаны,но вы еще смотрите в сравнении все,а то на одной вещи написано 56 а она все 62,а бывает в точности наоборот!!!! и вообще я вот так к выводу пришла что надо взять месяцев до трех,а как родится брать уже по необходимости а то денег так вникуда уйма уйдет,у нас вот ооочень много ушло,а смотрю на пакеты и думаю ну куда на этот цветочек,растет же быстро)))))))
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Ясно ))) мне просто достаточно много отдали вещей. Вот и пытаюсь узнать, сколько надо. Вдруг уже все есть )))
0
09.12.2011
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Я прикупила 5 х/б пеленок, 5 байковых 15 штанишек( на резинке и на лямочках) По  3 шт каждого размера.( 56,62,68,74,80) 5 распашенок 56р. боди брала   упаковкой каждого р-ра) В упаковке 5-7 штук) слипы взяла один самый маленький на выписку, остальные по 2-3 шт каждого р-ра купила 1 полотенце, 1 плед( 2 связала), упаковку 10 шт носовых платочков х/б слюньки подтирать, так же купила 3 пары пинеток, 3 пары носочек связала теплых, и 10 пар носочек купила махровых 0-3 и 3-6. ,1 теплый комбез -конверт 74 р-ра,1 флисовый комбез 3-6, пару костюмчиков тепллых 6-9.Х/б костюмчиков  3 шт   0-3, думаю если что то не будет хватать потом докупим. А пока  вот как то так.
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Спасибо!
0
09.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 7 неделя Чебоксары
У нас обычно 56 размера штуки 3 комплекта.. 62-68 уже по 6-7комплектов( Имею ввиду или боди-кофточка-ползунки на лямках,либо  боди-человечек) Чтоб если 2-3 раза в день переодеть хватило) Пижамок штук 5 они сразу 68 размера) Сначала большие,но быстро врастают.К 6мес мои она в 74 перегодили,и задерживались в нем уже подольше))
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Спасибо вам!
0
09.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 7 неделя Чебоксары
На здоровье. Пеленок брала несколько фланелек,несколько ситцевых,подкладывать когда пупса на диван или кровать кладешь) Пару марлевых пеленок небольшого размера,чтоб на плечо класть,когда столбиком держите,чтоб было куда срыгнуть.  Чепчиков штуки 3 тонких,ну для души можно 5) Теплую шапку и комбез,чтоб зиму доходить) Носочки не держутся.муж у меня придумал такую штуку.Обычную резинку берет,завязывает так,чтоб ногу совсем не давило и одевает сверху на ползунки) И ножка в тепле,и не давит и не сползает)
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
молодец муж ))) вы меня успокоили. Получается, что у нас уже все есть, даже больше )))
0
09.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 7 неделя Чебоксары
)) Все оденете,не переживайте)
0
10.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов
мне кажется,сколько б тебе тут не написали ,всё равно не угадаешь. Все ж зависит-будешь пеленать,нет,памперсами как часто пользоваться,вообще какой ребенок.Может он те всё описывать будет за пол часа,а мож только штанишки.. Купи минималку,а там видно будет,докупить это добро всегда сможешь
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Галя, я понимаю, что у всех по-разному. Но сколько это минималка? ))) мне бы количество, циферкой )))
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов
мне мое материнское чутье подсказало-хватит0))
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Мое молчит по этому поводу )))
0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У нас до 6 мес. по три комплекта...боди с длинным и коротким рукавом, ползунки, человечки, 2 распашенки на кнопках, 2 чепчика, 2 теплые шапки, 2 байковые пеленки, 2 фланелевые, комбез теплый на прогулку, конверт в коляску (еще не купили), 2 пары теплых носков, 2 легких, пинеточки, царапки. Кажется все)) а от 6 мес там уже на по дольше хватит..можно что нить по серьезнее купить))) Удачки!!!!!
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Спасибо ))) а этого хватит?
0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
а почему нет) он же через месяц вырастит...и все будет мало, зачем набирать и тратить деньги. Стирать тоже особо не будете..так руками с мылом простирнули...и вперед))
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Я ж не знаю, поэтому и спрашиваю ))) спасибо )))
0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
До рождения ребёнка купила всё 56, 62 и 68 размера. Начала покупать очень рано, поэтому было много времени чтобы повыбирать и покупать  только то, что очень нравится. Многим хватает минимум одежды. У меня 7-8 комплектов каждого размера. Стираю через день, с одноразовыми подгузниками можем переодеться раза 2-3 на день чаще из-за того, что срыгнули и сама ребёнка намочила молоком при кормлении. Боди, слипы, комплекты - полгунки на лямочках плюс кофточка - вот что мы носим. Сейчас покупаю дочери вещи на вырост на лето, но только то, что действительно заслуживает внимания. На распродажах Италия, Испания сейчас стоят столько же сколько Китай и Турция. Если есть желание и возможность покупайте.
0
08.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
спасибо огромное за развернутый ответ )))
0
08.12.2011
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Сейчас после НГ будут распродажи,купите там.Я бы посоветовала до полугода,как у Вас ребенок будет расти?
0
08.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
мне просто уже отдали вещей достаточно, вот и незнаю, надо ли докупать и сколько..
0
08.12.2011
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
По факту посмотрите,что надо покупать,а что нет.
0
08.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
вот поэтому и возник вопрос: сколько надо вообще?
0
08.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
эх... (( не помню блин.. ( я брала не сразу... а кстати некоторые костюмчики которые нам дарили как раз только к году и подошли.. растут быстро куклы ) 
0
09.12.2011
Мама девочки (14 лет) Полярный
Я с одного пакета только по 6-8 вещей каждого вида, так сказать, достала. А их еще штук 5-6 этих пакетов )))
0
09.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Вот интересный сайт, тут написано про приданое для малыша www.kukuzya.ru там надо выбрать страничку про приданое!
0
09.12.2011
Коляска??? немного покупок для сынули

Похожие записи