Поставят ли меня на биржу труда?
Не могут ли мня отправить обратно досиживать декретный отпуск до 3х лет?
А по моему сократить нельзя кто находится в дикрете или просто Б.
Только если ликвидация организации. Почитать надо законы.
Сократить меня не имеют права,я сама вышла,чтобы сократиться....потому что скорее всего выходить к тому времени мне будет не куда,или же предложут должность другую ,которая меня не устраивает(но скорее всего предпреятие ЛИКВИДИРУЮТ.....А вот про биржу я не учла
тогда уж лучше быть уволенной в связи с ликвидацией, а не сокращением
Почему? По сокращению мне хоть 3 оклада заплатят,и на бирже год будут платить по среднему
аналогичные выплаты и при ликвидации, но если вы забеременеете в течение года после ликвидации, вам оплатят пособие по БиР. кроме того, сложилась определенная практика у кадровиков - при увольнении по сокращению штатов вам обязаны предложить имеющиеся вакансии, и если вас они не устраивают вы будете уволены именно по сокращению. В условиях конкуренции на рынке труда при новом трудоустройстве у вас могут поинтересоваться что вам предлагали и почему вы отказались. И неизвестно как будет расценен ваш ответ