Войти
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 31 неделя Москва

Социальная карта москвича для беременных

Мама мальчика (14 лет) Москва

Дают с постоянно регистрацией в Москве

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

я - коренная москвичка. А вам сказали?

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, мне дали справку в ЖК, еще недель до 20, и сказали куда идти с ней я пошла, а мне сказали нетю, только для Млсквичей, а у меня на 5 летрегистрация (не подошла)...

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

ну вот видите какие у вас врачи ответственные.

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

А Вы не знаете,дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям до 30 лет(около 50000р.)выдают с постоянной регистрацией или с временной возможно?

0
31.01.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

я вообще про эти выплаты ничего не знаю.

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет не знаю, но буду рада узнать:) 

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне справку выдали в ЖК, когда декретный оформляли. Объясняли, для чего нужна и куда с этой справкой идти надо.

В общем с этой справкой надо идти в Собес по месту постоянной регистрации. Там оформят соц. карту, дадут небольшое пособие, где будут перечислены все выплаты, которые полагаются. На эту карточку будет сразу начислено 600 руб. А потом после рождения ребенка, нужно будет принести им все необходимые документы (перечень будет указан в пособии) и на эту карточку будут начислены доп. пособия - например, если вам и вашему мужу нет ещё 30 лет - то будет начислено пособие для молодых семей, также будет ещё начислена компенсация на расходы и ещё что-то.

0
23.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Спасибо, Жень

0
23.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ничего себе! я тоже ничего не знала, это к Г вопрос?

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

думаю да

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

да, спасибо. Буду получать

0
22.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Ну да, ее в любом случае дадут, так как все выплаты будут на нее производиться)

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

знала бы, давно бы взяла и пользовалась.

0
22.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

А ее, вроде как. выдают только после 25 недель...хотя я точно не знаю. Я все время думала, что ее вообще дают после рождения ребенка. когда справки все несешь в собес. Но о постановке на учет до 20 недель дали на 21 неделе, мб по ней дадут...

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

ну вот оказывается беременным дают. Поинтересуйтесь в своей ЖК

0
22.12.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

скидку предоставляют не все магазины- дети, дочки сыночки, детский мир- делают точно, из продуктовых знаю только билла до 13-00 по будням

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

многие магазины предоставляют. Сейчас их все больше и больше. Сегодня просто в галантерею зашла. Аптеки предоставляют. Сколько мы там денег оставляем. Да сам принцип.

0
22.12.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

ну да, про аптеки я забыла

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, справка  после 20 недель выдается. на нее еще и 600 р перечислят если встал на учет до 12недель

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

ну вот почему мне ничего врач не сказала.. Узнала от продавщицы !!!!!

0
22.12.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Очень хорошая статья!!! Вот буду завтра звонить своему врачу,чтобы дала справку.Только вот в транспорте эта карта не действует.

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

да неважно. Мы и помимо транспорта кучу денег тратим. Особенно в нашем состоянии

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

мне справку для оформления данной карты гинеколог выдала вместе с декретным больничным в 30 недель и рассказала где и как получить

0
22.12.2011
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва

Конечно, ещё с первой беременностью оформила карту. На неё же и послеродовые выплаты хорошие перечисляют москвичкам, и скидки во многих магазинах и аптеках, словом, хорошая карта, нужная.

0
22.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

еще на эту карту собес после рождения выплаты перечисляет

0
22.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

не в собес, а в соцзащиту

0
22.12.2011
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

о,круто

0
22.12.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

не то слово

0
22.12.2011
прописка Имеют ли право уволить и как будут платить декретные?

Похожие записи