Социальная карта москвича для беременных
я - коренная москвичка. А вам сказали?
да, мне дали справку в ЖК, еще недель до 20, и сказали куда идти с ней я пошла, а мне сказали нетю, только для Млсквичей, а у меня на 5 летрегистрация (не подошла)...
ну вот видите какие у вас врачи ответственные.
А Вы не знаете,дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям до 30 лет(около 50000р.)выдают с постоянной регистрацией или с временной возможно?
Мне справку выдали в ЖК, когда декретный оформляли. Объясняли, для чего нужна и куда с этой справкой идти надо.
В общем с этой справкой надо идти в Собес по месту постоянной регистрации. Там оформят соц. карту, дадут небольшое пособие, где будут перечислены все выплаты, которые полагаются. На эту карточку будет сразу начислено 600 руб. А потом после рождения ребенка, нужно будет принести им все необходимые документы (перечень будет указан в пособии) и на эту карточку будут начислены доп. пособия - например, если вам и вашему мужу нет ещё 30 лет - то будет начислено пособие для молодых семей, также будет ещё начислена компенсация на расходы и ещё что-то.
ничего себе! я тоже ничего не знала, это к Г вопрос?
Ну да, ее в любом случае дадут, так как все выплаты будут на нее производиться)
знала бы, давно бы взяла и пользовалась.
А ее, вроде как. выдают только после 25 недель...хотя я точно не знаю. Я все время думала, что ее вообще дают после рождения ребенка. когда справки все несешь в собес. Но о постановке на учет до 20 недель дали на 21 неделе, мб по ней дадут...
ну вот оказывается беременным дают. Поинтересуйтесь в своей ЖК
скидку предоставляют не все магазины- дети, дочки сыночки, детский мир- делают точно, из продуктовых знаю только билла до 13-00 по будням
многие магазины предоставляют. Сейчас их все больше и больше. Сегодня просто в галантерею зашла. Аптеки предоставляют. Сколько мы там денег оставляем. Да сам принцип.
Да, справка после 20 недель выдается. на нее еще и 600 р перечислят если встал на учет до 12недель
ну вот почему мне ничего врач не сказала.. Узнала от продавщицы !!!!!
Очень хорошая статья!!! Вот буду завтра звонить своему врачу,чтобы дала справку.Только вот в транспорте эта карта не действует.
да неважно. Мы и помимо транспорта кучу денег тратим. Особенно в нашем состоянии
мне справку для оформления данной карты гинеколог выдала вместе с декретным больничным в 30 недель и рассказала где и как получить
Конечно, ещё с первой беременностью оформила карту. На неё же и послеродовые выплаты хорошие перечисляют москвичкам, и скидки во многих магазинах и аптеках, словом, хорошая карта, нужная.
еще на эту карту собес после рождения выплаты перечисляет