Войти

прописка

Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

На сколько я знаю, без регистрации нельзя. Сама жила 3 года без прописки, но мы делали каждый год регистрацию (муж москвич). А перед беременностью прописалась. Вам надо прикрепляться к поликлинике, которая обслуживает адрес прописки супруга, для этого Вам нужны сл. документы: регистрация, страховой медицинский полис, страховой пенсионный полис, паспорт, заявление на имя глав врача поликлиники на прикрепление. По крайней мере, я прикреплялась в ЖК и в поликлинике таким образом.

0
22.12.2011
Ё-ёла
Юрочка, 13 лет 10 месяцев Москва

Сейчас уже это не требуется, а год назад еще было. сама раньше регистрацию делала постоянно. а в октябре прикреплялась, даже не взяли паспорт мужа, сказали что не надо.

0
22.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Да? Ну это супер, если так:) Лучше все же, позвонить и уточнить, эти гос. учреждения сами себе на уме все:)))

0
22.12.2011
ju_li_ya_
Сынуля-Тимуля, 13 лет 7 месяцев Москва

ИМЕЕТЕ ПРАВО!!! А вот сможете или нет - зависит от конкретной ЖК.

Вот очень подробный пост отсюда же с бб http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/465855

Когда я звонила в ЖК (в районе, где мы даже не живем, а только планируем) у меня попросили паспорт и полис. И всё, ни о какой регистрации речи не было, хотя я сказала, что прописка Тульская

0
22.12.2011

у меня нет моск.прописки,но прикрепилась по месту жительства мужа,он москвич, и в заявлении написала что проживаю у мужа, а еще сказали если хочу получать беспланые витамины то нужно регистрацию, решила не заморачиваться,250 рублей на витамины в месяц уж как нибудь найду)))

0
22.12.2011

у меня тоже небыло, а потом Г послала в ЦПСР, а они там требуют, так что пришлось сделать, кстати заморока всего на три раб.дня,и все готово))))))))

0
06.01.2012
Evgeniya
Полинка, 21 год 11 месяцевДавид, 14 лет 2 месяцаИлона, 11 лет 7 месяцев Москва

не.. ненужна никакая регистрация или прописка. Муж прописан в Тульской области, я в другом городе (хотя у меня есть регистрация на 5 лет, но не говорила о ней), в поликлинике просто попросили мед полис и паспорт, без проблем прикрепили за 5 минут и иди ко всем врачам))))) и наблюдаюсь в нашей жк без всяких вопросов))))))) так что все просто)

0
08.01.2012
Ё-ёла
Юрочка, 13 лет 10 месяцев Москва
Можешь и обязаны поставить. Сначала надо прикрепиться к поликлинике, а для этого нужен паспорт и полис (обычно есть специально отведенные для этого кабинеты, либо зам глав.врачей) А потом просто прийти в ЖК, там уж обязаны поставить на учет по прикреплению, у меня правда попросили паспорт мужа с пропиской по этому адресу и все)) удачи
0
22.12.2011
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Я вставала на учет в другой области в ближайшей ЖК без регистрации по месту жительства, правда это было больше 4-х лет назад, но не думаю что что-то поменялось. У меня знакомая, будучи на сессии в другом городе, ходила в ЖК по месту жительства. Лучше всего самой туда сходить и уточнить. На всякий случай захвати по паре ксерокопий мед. полиса и паспорта.

0
22.12.2011
Мария
Алисочка, 14 лет 4 месяца Москва

я тоже без регистрации в москве,сама прописана в Тульской области,муж в Москве,мы пошли в ЖК к заведущей,написали заявление+приложили договор аренды,снимаем квартиру.и все нормально было,но в регистратуре оч много возмущались,поэт ому мы сразу к заведущей)

0
22.12.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Я вообще прописана в другой области, регистрации нет. При прикреплении спросили, есть ли московская прописка, я сказала: нет. Тут же без писка дали стандартный бланк, в котором уже было указано, что я снимаю квартиру в Москве, прошу прикрепить меня к их ЖК.

0
22.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ВЫ можете встать на учет в любой поликлинике, независимо от места прописки мужа или вашей прописки - по месту жительства. Приходите в ближайшую, и встаете на учет. При себе нужно иметь паспорт, полис, СИНЛС.

0
22.12.2011
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

Не можете,должна быть обязательно хотя бы регистрация(на весь период Б)

0
22.12.2011
Девочки, срочный вопрос. Социальная карта москвича для беременных

Похожие записи