Войти
жду мальчика, 12 неделя Санкт-Петербург

Имеют ли право уволить и как будут платить декретные?

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

отказать в отпуске не имеют право! считать будут из расчета 14500 уволить права не имеют, только пжс...  но ты не пойдешь же )

0
22.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо за ответы!

в этом году я была в отпуске за свой счет 1 мес (работодатель настоял) - отпустят ли теперь в оплачиваемый отпуск?

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

отпуск за свой счет не имеет никакого отношения к очередному отпуску. Обязаны предоставить. А если что не так, то прямиком в трудовую инспекцию.

0
23.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо за советы. буду иметь в виду

0
25.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

пишешь заявление на отпуск. ссылаешься на статью 260 ТК  РФ. обязаны предоставить

0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вообще я не оч помню но помоему ты имеешь право отгулять отпуск перед декретом т.к он тебе положен а по факту ты его не отгуляешь.. посмотри еще где нибудь - помоему обязаны пустить

0
23.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

Уволить не могут ровно с того дня когда встаёшь на учёт - при чём даже если будут какие-то охрененные сокращения - ты под них не попадаешь...

Оплачивают 70 дней до родов и 70 после из расчёта последних отработанных 2-х лет (или 12 месяцев по заявлению - это вроде на 2012 год ещё действует)

Декретные - 40% от белой зп

В отпуске отказать не имеют права если ты в этом году ещё не ходила

0
22.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а 140 дней когда рассчитывают,  учитывают тоже только белую зарплату и только по трудовому договору?


спасибо за ответ!

0
22.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

от 14500...

0
23.12.2011
Социальная карта москвича для беременных Что ещё?

Похожие записи