Имеют ли право уволить и как будут платить декретные?

Если заглянуть в Трудовой Кодекс, можно найти статью № 261 «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора». В этой статье чётко сказано: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации Смело обращайтесь в суд по причине Вашего незаконного увольнения. Суд в таких ситуациях всегда на стороне беременной женщине и, как правило, рассмотрение Вашей жалобы не затягивается. Лучше обратиться с жалобой в отделение федеральной инспекции труда по району нахождения организации, в которой Вы работаете. Не бойтесь отстаивать свои права!
30.01.2012
Большое спасибо за подробный ответ!
03.02.2012
1. если с вами заключен не срочный трудовой договор, срок которого истекает в период беременности, то после родов не имеют права уволить. до родов вообще не уволят 2. если до этого места нигде не работали, то лучше выбрать расчет по старому. расчет произведут исходя из ЗП 14500. Пособие по БиР за 140дней будет в районе 66тыс (+-пару тысяч). 3. можете, отказать не имеют право
22.12.2011
спасибо! 1. договор трудовой бес срока. 2. до этого работала, но белая зарплата была маленькой 3. поняла, спасибо
25.12.2011
спасибо за ответы. 
22.12.2011
1. Уволить не имеют право, 2. Считается по той зп с которой платятся налоги, 3. Да имеете, это прописано в тк рф
22.12.2011
Добавлю. Договор подряда так же должен войти в расчет. Расчитывается весь доход за год (если по старому) с которого идут отчисления в ФСС.
22.12.2011
На что рассчитывать. Декрет