Войти

Стричься - не стричься....

NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я думаю, это бабушкино суеверие из разряда не сидеть нога на ногу, не фотографироваться, не стричься. Обязательно надо стараться хорошо выглядеть, у меня лично очень быстро волосы в беременности растут, стриглась раз 5 или 6. У самой же настроение улучшается, когда отражение в зеркале радует.

Я только против окраски, ну тут понятно, любая химия, даже щадящая может аллергию вызвать у малыша. А у меня оказывается неплохой свой цвет волос)))

0
28.12.2011

сидеть ногу на ногу нельзя не из-за суеверия, а из -за того, что это неправильная посадка для женского организма.

0
28.12.2011
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

просто некоторые из старшего поколения считают, что если сидеть нога на ногу, то ребенок может пуповиной обвиться, по-моему, суеверие.

0
28.12.2011

не, ну это понятно, как и вязать, и прочее.

0
29.12.2011
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск
ну вот,еще и не фоткаться.... Кто придумывает эти байки?я хочу постричься так,а мама начинает мне тоже чушь нести про нельзя....Главное,пардон,письки беременным в роддоме стричь обязательно,а голову нельзя...Бред...))))
0
29.12.2011
Адекватного объяснения на это быть не может. Стригитесь на здоровье. А почему все аерящие в приметы забывают про волосы на бровях, подмышками, на ногах и между ног? Они то чем хуже? Надо их тоже не удалять :))
0
28.12.2011

так и не удаляют , возможно)))))))))

0
28.12.2011
Ох, не хотела бы я это видеть.... 9 мес... Брррр
0
28.12.2011

))))))))) действиительно брр, особенно учитывая что во время Б. гуще и быстрее все растет

0
29.12.2011
Галина
Евгений, 17 лет 5 месяцевКонстантин, 14 лет Обнинск

Тоже стриглась во время беременности и все ОК!
Но вот девочка с работы мне как раз месяце на 3м беременности рассказывала о том, что когда она на раннем сроке беременности потеряла ребенка, то свекровь ей потом припомнила что та несколько дней назад в парикмахерской была, вот поэтому ребенка и потеряла....
Мне кажется вот такие свекрови жуткие и распространяют эти дурацкие суеверия, а наиболее впечатлительные их нас в них верят.

0
03.01.2012

у меня первая беременность через 4 дня после стрижки прервалась....видимо я одна из впечатлительных

0
04.01.2012

суеверия. Не более того)

0
28.12.2011

единственная версия, которая заставила задуматься - после стрижки организм расходует на рост волос кальций, которго не всегда в организме много

0
28.12.2011

а до стрижки не расходует? До стрижки они у вас не растут?

0
28.12.2011
Мария
Алисочка, 14 лет 4 месяца Москва

тогда получается и ноги брить нельзя,подмышки и ногти стричь???ахаха ,я в истерике)

0
28.12.2011
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

А волосы так и так растут))) Так что кальций независимо от стрижки расходуется))))

0
28.12.2011
Ксюша
Коленька, 14 лет 5 месяцев Москва

я тоже так считаю.С я стригла 3 раза.Вот только не красилась(((А так хочется

0
28.12.2011
zlukamasha
Макс, 14 лет 2 месяца Москва

Краситься можно тоже )) Раньше просто были краски достаточно вредные, поэтому и возник такой предрассудок

0
28.12.2011
Ксюша
Коленька, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну мне тут еще чуть чуть осталось доходить.Так что потерплю.Тем более осветлять волосы буду)))Муж со мной познакомился с блондинкой, и теперь смотрим на брюнетку))))

0
28.12.2011
irinchik)))
софьюшка, 21 год 7 месяцевЛёшенька, 14 лет 3 месяца Минск

Это неи более, чем суеверие. Я стриглась и в прошлую Б и в эту регулярно подстригаю кончики и делаю мелирование. хочется, чтоб на голове был порядок, а не фиг знает что.

0
28.12.2011
Ольга
Савелий, 14 лет 2 месяца Сумы

Я так же)) И кончики и мелирование.

0
28.12.2011

 я слышала, что остриженные волосы больше требуют от организма питательных веществ, но по-моему это ерунда. Намного вреднее ходить как курица,  с отросшими корнями и секущимися кончиками. 

0
28.12.2011
Светлана
Александра, 14 лет 5 месяцев Москва

тоже долго думала на эту тему. Рассуждаем логически: на других частях тела удаляем волосы только так, не думаем про суеверия. Так что стригитесь на здоровье. Я вот подстриглась и мелирование сделала - только положительные эмоции

0
28.12.2011
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

как же уже надоели эти суеверия! вот у меня например челка и что, мне теперь ее не стричь, ходить пуделем!!! Я против суеверий, за "стричь и даже не забивать голову этой ерундой!"

0
29.12.2011

я в одной статье прочла , что все фигня и суеверие как ниже было сказано и ,что беременным даж  нужно стричься )))

0
28.12.2011
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 1 день Новосибирск

я парикмахер. ко мне приходят подстригаться и краситься беременные. не нужно думать о плохом и всё будет хорошо

0
28.12.2011
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

я неделю назад постриглась.причем прилично))) полегчало.

0
03.01.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

стриглась и красилась и еще буду, не ходить же с облезлой головой

0
29.12.2011

я сама уже вроде настроилась, что это бред и нужно постричься, а мужа настигли суеверия....

0
28.12.2011
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Суеверия))) Стригусь каждый месяц и никого не слушаю)))

0
28.12.2011
Дарья
Камиллочка, 12 лет 7 месяцевМой ангел , 14 лет 5 месяцевАгата, 1 год 9 месяцев Краснодар
это все вред все стригут и нормально.я лично не стригу только потому что хочу отростить пока растут
0
28.12.2011

Спасибо всем за комментарии !!

0
29.12.2011
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

стригу, крашу

0
29.12.2011
Хадит
Фатима, 15 лет 6 месяцев Москва

стриглась...все хорошо,ттт)))))))))))

0
28.12.2011
Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва

суеверия:)))3 дня назад подстриглась:)

0
28.12.2011
Странный сон...к чему??? Девчоночки дайте советик)

Похожие записи