

Контакт с кошками при Б не из-за примет нежелателен, а из-за возможности заразится токсоплазмозом)) Он возможен при контакте с животными близком, и при поедании сырого необработаного мяса и рыбы)Не обязательно что если есть животное,или кушать сырые продкты растительные, то он появится, но возможность есть) но если уж животное есть, то достаточно обезопасить себя, не целовать его, не давать себя облизывать, чаще мыть руки и не иметь контакт с его испражнениями и все)
Мы с Лариской "дружим" уже года 3, целуемся в щечки ))))) На токсиплазмоз сдавала, нету.
Токсоплазмоз "цуепляется" при Б потму как иммунитет очень ослаблен у женщины в это время( а обычный иммунитетный щит у небеременной женщшины пробить у этьой заразы сложно... Но слава Богу что все хорошо)на самом деле не значит совсем, что если есть кошка, то будет и зараза какая-нить....но вероятность есть поэитому врачи и пугают этим...но хорошо, когда все хорошо)Желаю чтоб так и было дальше. а главное легких родов и здорового малыша!)
Спасибо )) и Вам желаю в 2012 году маленького здоровенького дракончика ))
Танюша, вы извините. но вы заблуждаетесь. Почитайте статьи в инете и посмотрите доктора комаровского, выпуск под названием "Дети и животные", там всё доступно рассказывается.
Если кошка была в доме до Б, то токсоплазма уже есть в организме, а заодно и антитела, которые её нейтрализуют. Вот если беременная с котами не контактировала и, забеременев, резко начала тискать всех подряд кошек, вот тогда жди беды.
какая глупость! аж смешно........ моя приходит по утрам на живот включает своё громное мурчание и начанает ларами разминать живот и бока- так класно!!! малой пытается ей отвечать :))))
Каким приметам???? О каких приметах может идти речь,когда дома такое пушистое мягкое чудо!
а нас много таких, с кошами на животиках, оказывается))))) лично для меня когда наш кош сбоку сверху или поперек на животе устраивается и песенки свои на всю громкость поет - это огромный заряд позитива! и к тому же животные все чувствуют и в принципе ничего плохого от них быть не может...
В первую Б мы взяли котёнка, который не отлипал от меня практически всё время, но вот во вторую Б просто малыш в животе не пожелал чтобы котик лежал на нём. Один раз так пнул его в бок, что тот уже и не пытался больше)
Я не одна такая, которая не докумекала по поводу примет))) У меня вот коты на животе не спят, потому что они тяжёлые и больно давят на малявку. Но это только потому, что я не разрешаю) А так.. почему-то, их животик очень привлекает, постоянно норовят забраться на него)))
Ой какая мордочка! Так и хочется поцеловать! У меня тоже котик живет дома. Вторая беременность уже, а токсоплазмоза нет. Зато радости сколько от этого пушистого комочка! И ребенок при виде нашего Боськи всегда улыбается. Даже плакать перестает, когда расстроен.
причем тут приметы? то, что основные переносчики токсоплазмоза коты , так это факт. не все конечно
Прелесть! Моя так уже не поспит - скатывается)) Но использует пуз в виде подушки))вот так вот)
у меня когда кошка так спит и получит пинок в шею,просыпается и смотрит на меня,типо я ее разбудила))))