Войти
жду мальчика, 40 неделя Екатеринбург

брак трещит по швам(((((

Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Так хочется тебя поддержать!!!Но таких слов найти не могу...Знаешь,я всегда считала,что мужчины с Урала - сдержанные в эмоциях,ответственные и "с руками"...У всех в отношениях бывают кризисы!мне кажется,что исключений нет.Анита,ты пойми,что у тебя скоро появиться человечек,для которого ты будешь самой замечательной.который будет тебя любить не за что-то,а просто потому,что ты -его МАМА!!!Береги себя и малявочку!Муж твой,когда-нибудь поумнеет,ой как локти кусать будет!Не расстраивайся об его поведении(очень обидно!!!),думай о своем здоровье и появлении любимки!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо, опять расплакалась)вы правильно думаете, он и ооооооооочень сдержанный в эмоциях, и с руками, думаю ответственный (только это проявляется у него по своему)... просто у нас видимо разные ожидания, он живет так как мамой научен, а я живу так как меня воспитали (с теми ожиданиями что я видела в своей семье)... может я слишком многого хочу и от этого моя проблема(

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Вот и у меня такая проблема была,я очень требовательная к соему мужу,хочу чтоб все было идеально...А он,оказывается тоже человек со своими желаниями... Сейчас уменьшила свои запросы,да и он какой-то более семейный стал.Если на что-то обижаюсь,сразу ему говорю на что,а то он "не догоняет" чего это я.Хотя за 7 лет уже более менее притерлись,но иногда меня "убивает" его "детское" поведение.Всегда говорю:"Сначало подумай как я к этому отнесусь,а потом делай.Я же думаю о тебе."Был у нас кризис,длил 6месяцев,думала разведемся...Это был кошмар!Пережили вроде.Кстати,он у меня из Челяб.областиДай,Бог,чтоб у вас все наладилось!!!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо!!! надеюсь наш (ну мой-то точно) кризис пройдет...

я ведь люблю этого придурка!!! и в его глазах бывает это вижу (ну реально видно как-то когда смотрит)... но это так редко, тем более я вижу только поздно вечером его уставшего(((

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Пройдет!!!Я уверена!Ты главное так не переживай,береги себя!!!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

раньше я оооч эмоциональной была... и не скрывала свои эмоции нигде и никогда... некоторым даже стыдно было рядома сейчас такого нет, почему-то все внутри меня, видимо теперь не с кем этими эмоциями делиться((

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Ты с пузиком разговаривай)))И вообще,надо выходить из дома,хотя бы эмоций приятных набираться!В детский магазин)))Там,для поднятия настроения до фига всего от крохотных носочков до игрушек...Мне когда тошно,я в (правда!)в косметические магазины шастую и журнал глянцевый како-нибудь покупаю)))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

дак этого ж хотеть надо, а я не хочу(( детские магазины мне вообще не в радость... в обычные пойти - дак не удержусь и накуплю себе ненужностей (а денег на это нет, тк все потратили на малыша)

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Эх...Надо бы взбодриться!!!Че-то надо придумать...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

надо бы, но путнего ничего в голову не идет(

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Есть фильмы позитивные, любимые? мультики?Вкусняшку себе купи)))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

от вкусняшек я уже в двери не пролажу)) да и как-то мне все разом перестало нравиться, раньше я до Б шоколадками и прочими сладостями спасалась, а сейчас я не хочу их)

а на счет фильмов... я бы ужасов и триллеров сейчас посмотрела, но думаю это пагубно на нас с малышом отразится... да и хороших в голову не идет

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

не,это тебе не надо!!!Во,"Один дома посмотри"!!!Тебе ща комедии надо,а то плакать будешь...Уж лучше от смеха!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ага, плакать... вот хатико захотела посмотреть, а то до беременности так и не посмотрела... а к собакам у меня капец особая любовь........

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Вот,начинай просмотр...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

скачивается))плакать готова, попкорн уже ждет))))))

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Вот и хорошо)))Как пионер"Всегда готов!"На час ты занята,просмотром и поеданием попкорна

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

А я на майле в "кафеманию" играю,у меня пирог згорел)))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

а я вконтакте ползаю, комиксы читаю... я правда в некоторых смысла не понимаю (и не понимаю откуда они вообще взялись), но некоторые действительное жизненные и смешные!!!))))

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

А я в контакт уже 2недели зайти не могу...Чего-то со страницй беда...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да, там сейчас опять какие-то перестройки)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
к слову - зашла сейчас в сообщество "семейные проблемы" (раньше не знала что есть тут такое) (ну не все еще я тут знаю) .... и ужаснулась... вот там действительно все тяжко, и настроение там внутри действительно тяжелое... я как-то почти смирилась и когда не думаю - мне пофиг... и все хорошо более или менее)
0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Действительно,ситуации всякие бывают...Бывает вообще из ряда вон...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Вот еще что нашла:

=)))))Мужчина и женщина, познакомившиеся в интернете и воспылавшие любовными чувствами после обмена несколькими электронными сообщениями. Оба уже не могли представить жизни без взаимной поддержки, которую они оказывали друг другу в чате, делясь своими проблемами. Он стал звать ее "моя сладкая", а она называла своего виртуального партнера "принц удовлетворения". Когда их отношения стали достаточно серьезными, они решили встретиться, их надежды растаяли. Они оказались мужем и женой, которых семейные проблемы толкнули на поиск виртуального утешения. Они тут же решили развестись, в качестве причины указав супружескую измену.

Из сообщения сербской газеты "Забавник", 2007 год)

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Вот блин,так они же идеальная пара были!Глупыши!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

вот вообще! нет чтоб вдоволь посмеяться и жить дальше да только радоваться

0
20.01.2012
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

Друг с другом "изменяли",в чем тогда проблема?!им Бог указал ,что они друг для друга созданы...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

смайлик в самую тему)))) и смешно и грустно)))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

посмотрела.........................................

все вокруг и я мокрые насквозь.........

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

огу сказать,что мужики-бараны..пока не сядешь с ним поговорить напрямую-ничего не изменится..только надо говорить спокойным серьёзным голосом,без слез,без истерик..я прекрасно понимаю ваше состояние,тоже ревела во время беременности,и казалось,что жизнь загубленна...а после родов-всё в 100 раз хуже...не буду вас пугать,но мне 500 раз хотелось уйти..пока не сели и не прговорили...сейчас малышу почти 5 месяцев-у нас всё просто супер ттт...

выход один-перестать скандалить и сесть поговорить..раз не получился-второй,значит надо поговорить третий,пятый,десятый,только когда станет ясно на 100%,что ему ничего не нужно,обдумать всё хорошо и сделать выводы...подождать пока малыш подрастёт хотя бы до 6 месяцев-и уходить...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

со своим мужем я вообще забыла что такое скандалы... как бы это объяснить-то... ну вот до него я с так называемым своим мч каждый день скандалила, по поводу и без, по настоящему поводу и по придуманному, ну выпускались видимо эмоции и все накипевшее, у обоих, а с мужем у меня не получается!!! я пробовала!!! я не могу закатить ему скандал или истерику (я даже не знаю как это объяснить), у меня на него кричать даже не получается! от этого все обиды переходят в молчаливое нечто, он конечно неразговорчивый у меня, ну не до такой же степени, а говорить о проблемах я как-то сама не умею(( а с человеком с которым я даже прокричаться не могу поговорить о проблеме для становиться не возможным, он закрыт, я закрыта... и получается то проблемы то только у меня, и создаю их мужу только я, не мои б заморочки (ну разве ж это просто заморочки??) и все бы было хорошо.... короче сама уже запуталась((

а малыш родится - ну конечно я уйду в заботы о нем, погружусь в домашние хлопоты... и буду женой психопаткой (так люди и сходят с ума)

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

блин,молчание конечно не дело...собиритесь с силами,и поговорите..честно,иначе ты сама себя сожрёшь изнутри...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

но я не хочу его ни в чем упрекать, а звучит это все со стороны как упреки в том что он ничего не делает и не хочет, а мне все только надо и надо(((((

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

так вот,если накопится и ты взорвёшься-бу упрёки,а,если спокойно..то нормуль,ты не говори,ято вот,ты меня не понимаешь,мне не помогаешь..просто объясни,как тебе тяжело морально и физически...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

надо подумать еще как бы это сделать

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

давай!но,обязательно сделай это до родов!а ещё расскажи ему,какую бы ты хотела встречу из роддома)))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

вот об этом точно не хочу говорить!!! он все мечтает что от счастья будет пить беспробудно эту неделю!!! (два раза уже от него это слышала) соответственно надеюсь хоть в нормальном состоянии за нами приедет, а о чем-то особенном и думать-мечтать не стоит, и так расстроенная, надеюсь ему хоть кто-то подскажет веник купить...

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

вот это главная ошибка!скажи ему сама,какой "веник"ты хочешь!и как ,с кем хочешь,что бы он приехал!они же БАРАНЫ!пока не скажешь-не допетрит..

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

когда прочитала про баранов и подумала какие они бараны - так рассмеялась что чуть кефиром не подавилась!

а я чего хочу... честно говоря я и сама не знаю... я хочу приятного сюрприза на который мой дорогой баранчик не способен.....))

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну мой тоже не способен))хотел правда лимузин заказать в роддом(как потом выяснилось),но меня выписывали в субботу,да ещё и день города был...минимальная цена на него шла 20 тысяч)))он решил не заказывать,иначе я ему голову оторву за такую цену)))я ему сказала-правильно сделал,убила бы)))а самой в душе конечно хотелось))но умом понимала,что на 15 мин доехать от роддома до дома заказывать за ТАКУЮ цену слишком...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну да.... это было бы сверх меры шикарно конечно, но безумно бесполезно дорого, мне и моей машины больше чем достаточно будет (а если б еще украсить как-то......)

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

вот-вот)и мой приехал на нашей и неукрашенной)))))))))тоже разочаровалась)))))))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да уж куда уж им, хоть приехал не забыл)))))))))))))))))))))

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

не забудет!не переживай!а поговорить-поговори обязательно!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

мда, загадка щас когда еще поговорим, планов там туча, меня в них и не светит даже...

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

так!ну ка выше нос!!!!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да норм все, утренняя депрессия перешла в стадию пофигизма)) щас только интересно как он придет и что сделает (я поставила на то что ничего, все молча, соберется и уедет)

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

давай!напиши потом!)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ок)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну собственно вот, позвонил как ни в чем не бывало, киса, зайка, поедешь с нами или нет, скоро буду дома, люблю целую....

ну что за дурак а....... а я быстрее задумалась чем бы его накормить раз скоро будет)

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

правильно)))))))))он не дурак,а баран!)))))а ты обязательно с ним поезжай)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да я бы с радостью((((( я сама на них разозлилась что они так беспечно и спонтанно место выбрали(((( народу вроде не мало набирается, но другим то пофиг, там тоже одна беременная будет, но у нее 22 недели, ей еще куда ни шло.... там только банька и предбанник, я не видела как он там выглядит... но боюсь мне там не место... а могли бы у всех поспрашивать и по человечески в хорошей сауне собраться!!! вот туда бы я пошла, там и посидеть есть где комфортно, а то и вовсе я бы в норм бассейне поплавала...((((((

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну это да...на твоём сроке лучше не рисковать)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

съездили, мы две беременяшки отсиживались на стульчике и периодически проветривали помещение и выстужали)))))) хорошо и быстро время прошло))) и о чудо на следующий день мужу сказали не надо на работу, и мы весь провели вместе, наелись пиццы, съездили на ралли (жаль в другой город на второй тут уже не попадем), и поехали на моей машинке дрифтить по льду, хорошо на моей, а то на мужниной я б наверное родила))))) последняя неделя проходит пока бодро....))) блин всегда бы так все хорошо....)))

0
22.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну умнички!!!!так держать!отпускай плохие мысли от себя и в путь к новому счастью!

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Анита, я даже не знаю, что сказать Вам в слова утешения:(  Но хочу пожелать, чтобы у Вас все наладилось и в скором времени:) Постарайтесь не нервничать и не плакать...попробуйте жить для себя и для малыша, я считаю это главное сейчас для Вас:) Легких Вам родов! И здорового малыша:)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо) просто за всем этим я боюсь что не смогу полюбить малыша, что не смогу обеспечить ему должный уход и что во мне не проснется материнский инстинкт....(((

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Думаю, когда Вы услышите его крик и уведите его, Вы обо всем забудете и у Вас начнется совсем другая жизнь:))))))))))))))))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

надеюсь) а пока я его боюсь)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Все мы чего то боимся, может это немного другой страх...

а мужчины не достойны, чтобы из за них не любили детей!!! Подумайте об этом:)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

по сравнению с тем что падает на женскую долю - они ничего не достойны, бедняжки

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот уже улыбаетесь:) 

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да тут уже состояние такое, то слезы рекой, то улыбка, отчаяние и эмоции наружу))))

0
20.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 месяцев) Пермь

Знаете, а мне кажется что вы загоняетесь из-за того, что дома сидите. Я вот тоже когда дома просижу весь день к вечеру прям выть охота. И себя жалко и обидно... Конечно, то что муж не помогает это очень плохо. Но вот вы сидите страдаете, а рассказать ему об этом не думали? Он же не экстрасенс и мысли ваши читать не умеет!!! проблемы нельзя замалчивать ни в коем случае!!! Выберите время, сядьте и спокойно с ним поговорите. Не обвиняйте, а именно расскажите о своих переживаниях, страхах. Умеем мы, женщины напридумать себе всего.  А на самом деле все окажется совсем по-другому. Не закрывайтесь, ходите гулять, в гости, медитируйте, пойте песни. Скоро ребеночек появится, а вы ноете!!!!! О каком одиночесве идет речь, если вы уже не одна, вы "два в одном"!!!!!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я киндер, а внутри сюрприз)

вот и муж радуется как киндеру сюрпризу) шоколадку мы все любим, а сюрприза внутри ждем с нетерпением) а вот каков он будет и как мы с ним дальше поступим - никогда неизвестно) вот и гадаю...


0
20.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 месяцев) Пермь

А что тут гадать то? Он будет именно таким каким вы его создадите. Будете реветь и нервничать-будет капризкой. Поэтому и важно расслабится и настроиться на хороший лад!!!!  Так что отставить слезы!!!!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

есть сэр))

0
20.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 месяцев) Пермь

Вот так бы сразу)))))))))))

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Не переживайте так! Вы очень-очень эмоциональны! Редкий мужик действительно понимает что же это такое, когда его жена беременна! Я не думаю что это лично к вам у него такое отношение - просто для него баня вечером это что-то "осязаемое" и от него зависящее, а малыш в пузе - неизбежное и уже привычное!

Мой вон тоже дай бог раз в 2 дня спросит как у нас дела, я скажу что нормуль и всё. Ну не все мужчины - домашние милые пусики! И не сразу у них просыпается понимание, что женщине нужно особое внимание и т.д. Мама рассказывает, что мой супер-папа, мой милый и дорогой папа во время маминой беременности и пока я была грудничком не отличался вниманием и заботой. Ну не дорос он (хотя было ему 27)! И мама тоже истерила (теперь говорит, вот дура-то была!), переживала, всё тоже думы разные думала. А на этой неделе отпраздновали 28 лет совместной жизни - и очень счастливы! И папа у меня самый лучший!

Просто поймите, что и вы сейчас многое через призму воспринимаете, и он ещё может быть не готов. Терпение.... разговоры.... общение... вот что поможет.  

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо, надеюсь все так оно и будет!)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Да не легко, абсолютно вас понимаю. Самой очень часто обидно от так сказать безучастия близкого человека. Мой муж тоже меня на руках не носит, подарочки не покупает и самочувствием не интересуется, и считает, что природа сама справится.)) Бывают моменты, когда он бесит меня невообразимо, тем более во время беременности на все гораздо острее реагируешь. Но порой, мысли отпускаешь, ничего себе не накручиваешь, включаешь может быть легкую холодинку и вот тогда все становиться на свои
места и вот что абсолютно точно, не накручивать себя в чем бы то ни было помогает только одно: какая то занятность. Вот у меня, например и дня нет, чтобы я просидела дома, ну находятся дела, то курсы для беременных, то бассейн 3 раза в неделю, то в магазин съездишь, с собакой погуляешь, встретишься с кем нибудь, а в кино я и одна без проблем хожу, если захочу, а дома английским позанимаешься или телек посмотришь,
например, и на гнусные мысли и самоедство не останеться времени. Но вот стоит начать на чем то зацикливаться, особенно когда бездельничаешь и все, сама себя грызешь и мужа конечно же, только головой то понимаешь, что чем больше его в чем то упрекаешь, тем меньше ему хочеться идти домой.
И в заключение, хочеться обратиться к мамочкам и будующим мамочкам мальчиков( сама жду)), воспитывайте ответственность и самостоятельность в будующем мужчине, не ррастите тепличное растение и тогда потом, как мне кажется, проблем у всех будет меньше.
А вам искренне желаю хорошего настроения, постарайтесь обратиться к себе, скажите, я люблю тебя, ты самая лучшая! Прогуляйтесь до книжного магазина, купите книжку Натальи Правдиной, например, Как быть счастливой. Книжка помогает настоиться на позитив. Сделайте что нибудь приятное для себя и все будет хорошо. А за поведением мужа наблюдайте как пантера из за укрытия))), делайте выводы!
Все будет отлично.
Легких вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо большое

0
20.01.2012
Воронеж

мне так тяжело досталась эта беременность,что вот честно и то что мой супруг старается слинять из дома почаще по любому поводу ,и то,что может повысить голос и обозвать и то ,что просишь что-то сделать по дому не делает ....мне так наСРАТЬ  возьмите вы себя в руки я все время скотом дома одна ..если честно сама не хочу с кем то близко общаться треплюсь по телефону ..думайте о малыше страдает он ..а муж такой его только время и последствия его жизнедеятельности могут исправить....хер с ними с подарками с вниманием ....у меня сестра всегда жаловалась что муж ребенка на руки ни разу не брал и много чего еще а теперь муж ее гордится и говорит всем у меня сыыыыын ....мы долго думали почему так почему он неможет уделить внимание собственному ребенку она частоплакала глядя на дргих мужчин играющих с детьми....а просто так к нему относился его собственный отец вот и все и такие отношения были у них в семье .....думаю единственное,что это перевоспитывать если конечно вам это нужно и есть на это силы.....не смотря ни на что моя свекровь завидует мне ,бесится когда муж заботится обо мне мы вместе отдыхаем гдето ездием куда то..он незаметно для себя покупает мне чтото ...покупаю себея ..а говорю что они причем он не возражает ...только стоило мне это многих лет нервов ..нужно ли ...?стоит ли?никто не даст ответ ....только время.....

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо, что-то такое есть в ваших словах

0
20.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

мужчины не понимают все эти наши охи и ахи про детей, им надо минимум увидеть ребенка своими глазами, да и то сразу эффекта не жди. через 3 месяца или даже 6 появляется отцовское чувство. Ну нет у них материнского инстинкта. А ставить себя на место другого они вообще не умеют, так что и сочувствия особого от них сразу ждать не приходится)))

мой муж вообще меня первый раз про мое самочувствие неделе на 20й спросил по телефону. Я еще подумала, что-то странно как-то поговорили. А потом думаю - да он же спросил, как я и малыш себя чувствуем))))))))))

все нормально. такой период у вас. да и срок большой, усталость, гормоны

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

может так оно и есть))

0
20.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти

уйти дело недолгое, но я бы все же посоветовала не торопиться. Во-первых многие мужчины действительно не понимают до конца что же изменилось до тех пор пока не возьмут своего ребенка на руки, ну то есть умом то понимают но принять не могут. Вот и продолжают вести привычный образ жизни. Это мы носим лялю, чувствуем свое сокровище внутри и потому психологически воспринимаем все острее. Так может стоит дать мужу шанс измениться? Конечно это не пару дней займет, но и не так уж все же долго. И плакать не стоит. будьте чуть  мудрее ради себя и малыша. Ведь скоро рядом с вами будет тот человечек который будет любить вас всегда и любой и которого точно так же будете любить вы, вне зависимости от чего бы то ни было. Это сейчас одиноко и страшновато, но все меняется, по себе знаю. Так что неунывайте)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

постараемся))

0
20.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Хабаровск

Могу только одно посоветовать: есть книга Хелен Анделин "Очарование женственности" - на ее счету не один спасенный брак. Прочитайте, не поленитесь. Мне почему-то кажется, что именно Вам она поможет. По-моему, в инете она есть.

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо)

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

я её уже скачиваю ))))))))для общего развития,думаю не повредит)

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ага)

0
20.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

пошли его на.......небо за звездочкой. Это я в переносном смысле, уходить от него пока не надо, кто то должен содержать ребенка. Во первых - не вой. Поверь мне как матери 10-месячного ребенка, это потом на малыше отразиться, будет нервный и не будет спать ни днем ни ночью. Мне мой благоверный всю беременность мозг взрывал, у меня такое чувство было что это он беременный а не я. И обидеть мог и напиться с друзьями, и куча еще всего о чем даже вспоминать не хочеться. На девятом месяце после очередной пьянки я собрала его манатки и сказала убирайся к своей мамаше, а я уезжаю к родителям. Испугался, пришел каятся, поставила условие - либо никаких пьянок и друзей, либо на нафиг. Пить перестал. Родила. Ребенок капец какой беспокойный и болезненный был, падала с копыт. муж нифига не помогал, потому что как потом поняла начал покуривать траву (нашел замену алкоголю). Какое то время терпела,ругала, пыталась отвадить от этой дряни, не получилось, потом вызвала его и своих родителей,  все выложила про него, обьявила что разводимся. Они начали ему мозги вправлять, вроде получилось. Сейчас пока ведет себя хорошо, и с ребенком начал помагать, играться с ним, короче стал нормальным человеком. Пока живем. Короче подведем итог:добивайся что бы не гулял и не пил с друзьями, потому что будут скандалы а ребенку это не нужно, лучше без отца чем с таким отцом и вечно заплаканной и нервной мамой. Пусть сидит дома и гуляет с малышом в свободное время, раз завел семью и ребенка пусть несет ответственность. Нет - до свидания! Мой если опять сорвется - я дождусь того момента когда выйду на работу (благо осталось 5 месяцев) и смогу обеспечивать себя и ребенка и точно отправлю его.Не нужны ети жертвы что у ребенка должны быть папа и мама какие бы они не были. У ребенка ДОЛЖНО быть СЧАСТЛИВОЕ детство и в окружении любящие люди а не крики, скандалы и ссоры. Выбрасывай глупые мысли из головы, из за какого то козла не хотеть ребенка! Скоро у тебя появиться самый дорогой и любимый человечек, который будет тебя любить независимо от того как ты одета, как ты себя ведешь, помыта ли у тебя голова))))) Он будет тебя любить только за то что ты есть и это будет самым главным для тебя. Сможешь перевоспитать мужа в течении года, будете жить и будет у вас семья, не сможешь - посылай, ребенок его еще знать и помнить не будет и не будет скучать, потом когда малыш все начнет понимать - рвать будет намного тяжелее, не захочешь травмировать ребенка и лишать его папы которого он любит и будешь терпеть обиды и равнодушие. Не нужно этого ни тебе ни ребенку.

0
20.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Коломна

Сожелею, но понимаю....Некоторые мужчины (к каким относится твой муж), не воспринимают информацию о будующем ребенке пока его не увидят, в этот момент женщинам очень тяжело, но надо потерпеть...А когда он возмет малыша на ручки, тогда в сознании что-то щелкает, ведь там его носик или очень похожие ушки)))) В этот период занимайся собой и своим будующим ребенком, проблемы не нужны, не думай о них, к сожалению это сказывается на малыше...вернее на его спокойствие в первый год жизни! Мой муж тоже не воспринимал мою беременность до 4го месяца, хотя очень хотел и ждал ребенка, а когда я пришла от врача и сказала, что ты скоро станешь папой, он ответил "ну это еще не скоро" -это мужской шок!! правда мой уже отошел...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну мой до 4го месяца вообще не понимал что я беременна, к 5му видно дошло, хоть на живот руку стал класть, чтоб его попинал сынка, на 7-8 попросил его вылезти показаться и обратно уйти (ну что за фантазии??), а сейчас хочет малыша, но думаю не меньше меня боится того что будет.. посмотрим, скоро узнаем...

0
20.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Реутов

Терпения Вам и Легких родов! Рекомендую сходить в Храм. Позитивных мыслей и хороших людей вам.

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо... все люди хорошие испарились с беременностью, они остались со своими интересами, исключив меня из их круга....

0
20.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Реутов
есть у меня всегда на это ответ: наши люди всегда остаются с нами! Ну и пусть поверьте, у вас скоро родится новый человек...чистый, не порочьте!!! Поставьте себя на его место, как вы думаете легче ему, с его появлением ребенка все будет еще иначе, так всегда, и будут у вас я называю Колясочные подруги, интересы поменяются, будут интересовать только семейные пары с детьми..и разговоры только о улыбках своих крох! Сходите в Храм! Поставьте свечи, попросите Святых молить Бога о Вашем устроении. Попросите прочитать Батюшку молитвы перед родами! Поговорите , что вас волнует! Все будет хорошо, как только вы сами начнете мыслить категориям успеха!
0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

даааа... надо мыслить позитивно....

0
20.01.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

мой муж тоже никогда не спрашивал, как у меня дела с животиком. даже когда у плода были проблемы с сердцем и я ходила на профильное узи, не спросил результатов. а когда я спрашивала, почему ему не интересно, он отвечал, что знает, что все хорошо. но я не очень обижалась почему-то.

мне кажется, что все дело в отношении к мужу. если будете к нему спокойнее относится, то и к ситуации по другому тоже.

ещ скажу, что с первым ребенком тоже часто посещали такие мысли, что зачем он мне, погулять бы. как же он у меня болел - ужас. мне кажется дети чувствуют такие мысли 

0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа

Вот прочитала вас и подумала - а у людей то бывает и хуже... Я то думала, что у меня проблемы, но по сравнению с вашими, это все цветочки... Я вам очень сочувствую. Даже советовать ничего не получается, дурацкая выходит ситуация... Я бы наверно к родителям уехала.

Терпения вам и сил, берегите нервы...

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спс) я б тоже уехала, но нет возможности в плане остаться у них( когда мы переехали все забрали с собой, мне там не на чем спать будет) и не хочу их расстраивать своими проблемами, ну и если я уеду - это будет признанием факта поражения... а так некуда уехать - вот и не даю себе поставить точку в порыве эмоций)

0
20.01.2012
Мама девочки (15 лет) Симферополь

ой ужас, прям как будто с вами всё это пережила... мне кажется, муж уже не изменится, подождите до родов, может увидит малыша, да что-то переклинит, а если нет, то скатертью ему дорога, на хрен такая "опора"? и не вздумайте больше мебель двигать! думайте про своего маленького, он же не виноват ни в чём, берегите себя.))

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

в том-то и дело, что ребенка он хочет, но в плане там что он будет, что у него сын появится, посюсюкаться, повозиться, чему-нибудь поучить (ну полчаса в день) и все такое, а все заботы и проблемы с ним - мимо него... никогда бы не подумала что так бывает, раньше я этого не замечала (где такая слепошарая-то была???)

0
20.01.2012
Мама девочки (14 лет) Пермь

мне кажется лучше плюнуть и уйти...даж можно не плевать...прям из роддома к нему не возвращаться. думаю,как раз с малышом столько забот будет,что времени не останется на грустные мысли,уныние...ляля скучать не даст..а когда появится чуть больше времени-сама поймешь,что уже и переживать не из-за чего..а там глядишь и новая жизнь не за горами)))  или наоборот,поживёт отдельно и начнёт ценить,раскаетсесли тебе это еще будет нужно к тому времени))  мож это и банально,но ты-то уже никогда не будешь одна,вы с лялей будете друг у друга!!!

0
20.01.2012
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Минск

читала и вспомнила свои переживания... хотя это было13 лет назад! мне казалось,что я самая несчастная беременная на свете! Муж пил, не приходил ночевать, а я жила у его родителей... Точно знаю, после рождения ребёнка просто станет не до этого! а там, глядишь, всё устаканится! так или иначе! Главное почаще себе говорить: у нас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0
21.01.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Екатеринбург
Я думаю вам надо для себя определить нужен ли вам в по жизни такой мужчина, если нет то может к родителям рвануть? Скоро будет ребенок одной тяжело будет без поддержки, когда мужа сутками дома не будет, не думаю что в нем отцовские чувства проснуться. Ну а если вы выбрали позицию сидеть и ждать вдруг что изменится,то терпения вам.
0
21.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

Вот родится ребёнок и вы поймёте, что всё это ерунда. И вы больше никогда не будете одиноки!

0
20.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну так-то оно так..

0
20.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Вы ждете от мужа повышенного внимания, и это понятно. Вот только, по моим наблюдениям, далеко не каждый мужчина, способен прочувствовать что нам от них надо. Вы рассказываете ему о том, что вам хочется его заботы, нежности, внимания?
0
20.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
И в храм сходите, и к психологу. Не рубите все с горяча. Уйти всегда успеете. 
0
20.01.2012
ЖК поход в жк или лишний вес

Похожие записи