Войти

Совсем запуталась...

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

они обязаны платить ... у вас прописан какой то оклад или что то.. с какой суммы вы платите налог подоходный.. вот из этого они вам обязаны расчитать до1.5 лет. но там не меньше 2 с чем то они платить обязаны.. то что они не будут платить можно смело в суд подавать...

в соц защите помоему ни чего не обязаны платить.. только если встать на биржу труда! платят только студентам и еще там кому то...единовременное пособие по родам фиксированная сумма! 12 т +- в этом году... а вот декретные пусть опять же расчитывают из того с чего вы платите подоходный налог!

0
27.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

в соцзащите все платят, и до 1,5 и до 16 лет. только минималку безработным.

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
хз когда была б сказали что ни че не платят и по этому э трудоустроилась тот же минимум и поучаю!до 16 детские что ли? нам не платят у нас прож.мин есть
0
27.01.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

ну может не во всех городах... хотя странно выплаты-то до1,5 лет федеральные

0
27.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

подоходный налог не имеет никакого отношения к выплатам по социальному страхованию, а ходить по судам, доказывать, что тебе должны - весьма длительно и утомительно, а исполнение решения суда - ещё большая морока.

Соцзащита выплачивает неработающим гражданам (в том числе студентам) и единовременное при рождении, и ежемесячное по уходу до 1,5 лет, и ежемесячное на детей из малоимущих семей, и региональные выплаты, связанные с рождением детей

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

если человек трудоустроен значит они платят надоги на него! значит они платят от какой то суммы.. вот так и связан! нахрена ей уходить если они обязаны от же минимум ей платить? чего вы мне мозги пудрите.. я вообще то это без вас все знаю..

0
27.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

Выпейте валерьяночки, вам нельзя так нервничать

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ирина, это вот прям раздражает.. что у вас у мамашек за привычка и в дело и не в дело писать "выпейте валерианочки " и тп беременным.. это не только меня бесит кстати.! вообще не пойму чего вы в этом сообществе забыли

0
27.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

не понимаете - проходите мимо. А прежде чем консультировать людей по поводу порядка назначения и выплаты пособий по  социальному страхованию неплохо бы для начала изучить законодательство об этом

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я говорю чего обязаны сделать ее работодалели...

я не вам пишу!

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

минимальный оклад обозначен по док-там....

0
28.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вот с него и обязаны платить вам и декретные и по уходу за ребенком.. не вижду смысла уходить.. это будет точно такая же минимальная сумма...(кстати и декретные должны выплатить...можно смело в суд подавать или просто припугнуть их что комисию пригласите.. правда это еще какие нервы! но если уволитесь ни чего не заплатят за декрет )

0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

то есть соц.защита не платит до 1,5 лет пособие на ребенка,хотя бы минимальное,если я не работаю? оплата до 1,5 лет только декретные если трудоустроена,правильно?

0
28.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
до 1.5 не знаю точно, а вот декретные точно не платят!за 140 дней больничного начиная с 30й недели ... я просто не вижу смысла увольняться, у вас на работе обязаны минимум платить как не крути.. тот же самый что и в соц защите..
0
28.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Если оформлена официально, то  должна быть обязательно официальная зарплата не ниже прожиточного минимума. В Уральском АО это около 7т.р (надо смотреть). Соответственно минимальные декретные около 40т.р.

Безработным выплачивают около 2тр (6 лет назад мне и их не выплачивали)

Пособие до 1,5 лет тоже будет немного повыше

Поэтому увольняться никак нельзя!


вот ссылка


Если действительно фирма не работает с фсс (как такое может быть?!), то только и остается, что договариваться о "премии" взамен на заявления об увольнениии



0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

т.е. как я понимаю, платит не сама организация а фсс?  тогда думаю это можно уладить....

0
28.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

им фсс перечисляет

0
28.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

а больничные почему не оплачивают? не работают с ФСС? значит и пособие по БиР вам не заплатят. Вернее заплатить обязаны, но коль нет договора с ФСС, значит из своего кармана. А кому это надо? Поговорите с начальством - вы им в свое время заявление об увольнении, а они вам некую сумму (типа пособие по БиР). Если же не договоритесь и уволитесь, то неработающим пособие по БиР никто не платит.

Муж работающий есть? тогда единовременное пособие при рождении он оформит у себя на работе.

Ежемесячное по уходу до 1,5 лет, ежемесячное на детей из малоимущей семьи оформите в соцзащите.

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

муж работает не официально:(

0
28.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

если будете работать, то оформите единовременное у себя, если нет будете к тому времени числиться в своей конторе,  значит в соцзащите

0
28.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

вы до родов не увольняйтесь, чтобы получить пособие по беременности и родам хоть какое-нибудь мизерное. а потом в соцзащите , если уволитесь,  платить пособие до 1,5 лет будут, обычно быстрее, чем на такой работе бы выплачивали.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Такие фирмы обычно долго не существуют, одну закрывают, другую открывают, концов не найдешь, учтите это прежде чем что-то требовать от директора. Лучше разузнайте сколько будете получать как безработная: может мало, зато наверняка.

0
27.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Если вы оформлены, то вам обязаны выплаты делать, тк они за счет фсс. Те компания обязана принять больничныц и передать в фсс и делать вам выплаты.
0
27.01.2012
Выплаты, льготы для молодой семьи Социальная карта москвича

Похожие записи