Девочки подскажите кто знает. У меня такая ситуация. В 2009 я отработала официально 4 месяца с окладом 8000. Затем уволилась и устроилась на неофициальную работу, оформили нас только 1 мая 2011. Затем переоформили в другое агенство 1 июля с окладом около 9000 р. С 1 августа я не работаю, сижу на справке. Подскажите какая сумма пособия по декретному отпуску мне полагается. Заранее всем спасибо!
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Арзгир
если по старому, тогда ориентировочно расчет будет такой 9000 (зарплата) / 31 (к-во дней в августе)=290,32 (средний дневной заработок СДЗ) * 140 (кол-во дней б/л по БиР) = 40645,16.
если по новому - 4*8000 (доход за 2009 год) /730*140=6136, но меньше минимума нельзя, поэтому выплатят минимум 21234.
выводы очевидны, получите больничный, принесете на работу, напишете заявление: "Прошу предоставить отпуск по БиР с _____. Расчет и оплату пособия по БиР прошу произвести по нормам Федерального закона 255-фз в редакции до 01.01.2011".
Аналогично поступите и с пособием по уходу до 1,5 лет
0
15.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Самара
Спасибо большое. Я правильно понимаю что по новому мне полагается 40 тысяч 645 рублей?
0
15.11.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Арзгир
нет, это по старым правилам. По новому ваше пособие минимально 21234
0
15.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Самара
Почему то в онлайн калькуляторах и по старому и по новому получается минималка. По старому ведь берется только последнее место работы? А разве можно расчет делать по одному отработанному месяцу?
0
15.11.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: