Войти

Эпидуриальная анастезия.

Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Мне делали, укола не помню, к тому времени уже было все равно, лишь бы хоть чем-то помогли от боли. Потом ничего не чувствовала, отдыхала, с ужасом ждала момента, когда ее отключат - на потуги отключают. Потом, когда смотрят после родов и при необходимости зашивают, анестезию опять подают, так что я ничего не чувствовала.

Вообще моя гинеколог, мать двоих детей, очень хороший врач, советовала не отказываться от анестезии, хотя я была настроена скептически.

Наверняка бывают осложнения, все мы разные. Лично у меня все закончилось благополучно.

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Если честно,то я бы засомневалась в таком враче..ну это моё мнение. поскольку ,не один врач не посоветует анестезию.оч плохо для ребенка.
0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

была сегодня в роддоме на лекции.Они и не советуют её и по желанию роженицы ставить не будут,если только есть на это какие либо причины.

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Вот-вот!
0
02.02.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

ваше право.

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Просто моя сестра работает непосредственно анастезисткой
0
02.02.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Анестезиологом она работает, наверное.

Я не буду с вами спорить, я не врач. И общими фразами про то, что делают во всем мире, и только у нас как в концлагере - без мук рожать нельзя - бросаться не буду. Я написала свое мнение и свой опыт, не более.

У вас другое мнение и другой опыт - на то мы и разные.

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Анастезиолог-это врач, а она сестра-анастезистка,она при нем работает на операциях плановых и внеплановых, а потом ведет пациенток дальше,после операции.просто я когда рожала,то решила попросить анастезию,на меня оралиы,типа есть ли у меня ум.понятное дело,что у каждого свое мнение,но делать ее просто,чтоб не было больно,не есть хорошо.
0
02.02.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Ане..

Орать - это аргумент, конечно, чего уж там.

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Ну а как еще объяснить невменяемой роженице,которая не может потерпеть чуть-чуть и требует с шальными глазами обезболивания(хотя там уже и не так уж и больно,вполне терпимо) ,ток гаркнуть!
0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

ну вот доктор который сегодня вела лекцию рассказывала что ставить анестезию истеричке которая просто не может потерпеть они не будут,а вот если девушка реально не может вытепеть болевой синдром или падает в обмороки конечно здесь реально уже надо ставить.

0
02.02.2012
Юлия
Алисонька, 14 лет 4 месяцаИгорь, 11 лет 2 месяца Москва

Вот бред...На дворе 21 век и сейчас есть безопасные методы обезболивания, и  в родах тоже,в т.ч. ЭА. А то,что это вредно ребенку, и то,что еще и врач,посоветовавший плохой...Вредно,когда после часов боли у мамы нет сил на потуги.

0
02.02.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Согласна. Но спорить ведь бесполезно и бессмысленно, это как с прививками или ГВ и многими другими вещами, каждый решает сам, я думаю. А про вредность - невредность, у меня есть знакомая, образованная женщина на руководящей должности... Она мне как-то рассказывала, что узи делать беременным нельзя, есть некие исследования, доказывающие, что ребенок испытывает страшную боль и вообще это страшно вредно. Кстати, у нее двое. Ну что тут скажешь?

Легких вам родов!

0
02.02.2012
Юлия
Алисонька, 14 лет 4 месяцаИгорь, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо и Вам легкой беременности и родов))Блин я столько УЗИ наделала)))Многим деткам в животике лишнее узи и жизнь спасло))))Короче тут действительно,спорить бесполезно))))

0
02.02.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Спасибо!

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Моя сестра в роддоме сестра -анестезиолог и сама она рожала через КС , эпидуралку не разрешила себе делать, ток общий. мне тоже не разрешает не под каким предлогом
0
02.02.2012

а в чем разница между эпид. и спинальной анастезией??

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Судя по названиям никакой
0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Разница есть,но небольшая.один хрен в позвоночник колят
0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

А не разрешает из-за каких то последствий???

0
02.02.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Говорит,что могут ноги отказать да и вся нижняя часть туловища(у них пока не было случаев,но раз на раз не приходится), могу попасть в нерв,могут вроде бы все хорошо сделать , но потом место прокола аукнется так,что мало не покажется(типа реакции на погода и т.д.)
0
02.02.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

терпимо, но на определенный % женщин она не действует

А куда, так в позвоночник

0
02.02.2012
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев

я из этого определённого %, я облегчения от неё не ощутила, только морозило сильно и трясло, врач сказал такая реакция индивидуальная, ещё и место укола долго болело как синяк, но синяка там не было. 

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Я смотрела обучающее видео где роженице тоже поставили этот укол и её трясло что даже закрывали байковыми одъялами.

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

А не ясно на какой % женщин она не дейсвует?

0
02.02.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

пока не попробуешь-не узнаешь))

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Понятно)))

0
02.02.2012
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

мне делали при КС нормуль ничего не чуствовала, сделали хорошо ничего не болело, отошла быстро

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

КС мне уже точно делать не будут только если не начнётся гипоксия у малыша.

0
02.02.2012
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

у меня было экстренное:)

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

в плановом кс мне отказали,делать экстренное будут если что то пойдёт не так. Вам повезло вы быстро отошли,а вдруг со мной не так получится и буду как овощ валятся.

0
02.02.2012
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

ну у меня вообще жутко роды проходили меня рвало ужасно:((( я выбирала по принципу безопасности для ребенка, она и так мучилась вместе со мной 8 часов, а еще если общий наркоз, я род дом выбирала по принципу что бы все было и реанимация и отзывы читала, и с врачом договаривалась.

0
02.02.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

подруги ее делали, хотя она долго сопротивлялась, но потом сказала, что надо было раньше соглашаться

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

и без всяких последствий всё обошлось? и легче сразу же стало?

0
02.02.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

она назвала время до Э 12 часов ада, сказала, что если бы раньше согласилась, может и быстрее все прошло. но там вовремя еще надо согласится, а то вторая подруга запросила, а ей сказали поздняк. А про то, что вас заставят что-то подписывать. Ну так это везде заставляют

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

ну про подписывать бумагу то это я знаю.

0
02.02.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

просто, тут так запугивают этой бумагой.

0
02.02.2012

Единственное, о чём врачи у нас "забывают" рассказать, так это что у небольшого % жензин после ЭА осложнения - или частичное онемение конечностей, или полное. У меня мама в этой области работает, вот она рассказывала про случаи, когда девочки остаются в инвалидном кресле или когда по году-два пытаются вернуть чувствительность ног. Так что ЭА это, конечно, изобретение хорошее, но не панацея! Так что если есть возможность родить без неё, её лучше избежать.

0
02.02.2012

а в чем разница между эпид. и спинальной анастезией?

0
02.02.2012

Понятия не имею! Я вообще первый раз слышу что есть какая-то спинальная анестезия...

0
02.02.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

На самом деле  крупный плод и долгое открытие шейки - тоже веская причина для эпидуралки. Мне ее поставили при раскрытии 4 см. К тому времени я в родах была уже 16 часов. Там уже эта эпидуралка кажется волшебной ) Так с ней хоть поспать часик удалось, а то хз с каких сил потом тужиться.Обессиленная мать в момент родов для ребенка гораздо хуже, чем ЭА.

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

ну эта и есть для врачей веская причина делать ЭА

0
02.02.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Ну тогда куда не ткни - если роды быстрые, то смысла ставить нет. Если рожать начала, а открытие большое - тоже смысла нет (там вроде как если открытие уже 6+, то схватки все чувствуешь огого как, эпидуралка уже не очень помогает). Получается, если тебе ее предлагают - значит она тебе нужна ))

0
02.02.2012
МаришеЛь
Плюшка:), 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мне делали эпидуралку при плановом КС, и я оказалась в числе тех 4% женщин, у кого на неё аллергия. Через 7 секунд после укола я вырубилась и пришла в себя только когда уже всё закончилось. Ничего не помню, больно не было, ноги чувствовала. В общем, без претензий.

Сам укол для меня был болезненный, т.к. у меня остеохандроз жуткий. Но врач об этом предупредил сразу, так что я была готова.

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

А без КС если обходиться её тоже ставят веть?

0
02.02.2012
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург

делали сестре и подруги, сказали схватки не чувствовали, делают не больно

0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Спасибо за ответ.Была сегодня в роддоме сказали: что по желанию роженицы ставить её не будут ттллько если есть на то причины!

0
02.02.2012
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург

подруги ставили за деньги 5000, смотря в родах какой врач попадется, могут и поставить если попросите

0
02.02.2012
Юлька
Маргарита, 15 лет 5 месяцев Москва
Мне делали. Ощущения до и после: небо и земля. У меня благодаря нее и шейка быстро раскрылась, и схваток не чувствовала. Вот только после нее у меня были жуткие головные боли ( но это я потом читала происходит у 1 из 100 женщин). Если еще буду рожать- от нее не откажусь.)
0
02.02.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Спасибо:)

0
02.02.2012
Анна
Семен, 14 лет 4 месяцаОльга, 11 лет 10 месяцев Москва

нам на курсах рассказывали, что у каждого все индивидуально проходит. Кому-то помогает, кому-то нет. Самое неприятное когда половина (левая или правая) онемеет, а вторая все чувствует, это сомнительное облегчение, но бывает и такое. + для ребеночка эпидуралка - это не очень хорошо. Если есть возможность, лучше говорят без нее. Но мы все такие слабые, что все чаще и чаще с ней рожаем..

0
02.02.2012
Натали
Иван, 31 год 11 месяцевВики, 14 лет 2 месяца Хайфа

оно тебе надо ? эпидураль делают в позвоночник меж позвонков. перед уколом ты подписываешь соглашение что в случае чего либо или поясница отнимится или ноги или не дай бог парализует - больница не несет отвественности!

0
02.02.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Я делала, офигенная штука!! Почитайте у меня рассказ о родах (там сильно многабуков, но можно что-то пропускать )) ).

0
02.02.2012
свечи Токс или отравление?

Похожие записи