Войти
жду мальчика, 25 неделя Москва

Заявление о просьбе урезать нагрузку

Мама девочки (14 лет) Ступино
я по 12 часов работала, мне врач сказал что до 8 только могут сократить - это считается легкий труд, работать 6 часов это счастье если конечно у Вас не реальнофизический труд...
0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Врачи все по 6ч работают.

0
20.02.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино
везет им
0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

А вы попробуйте за 6часов принять и обслужитьь 40 человек. Большой вопрос везет ли...

0
20.02.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино
я побольше принимаю и обслуживаю и на ногах, 12 часов)))торговля...конечно не в продуктах(там вообще адский труд)
0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я по 14 часов на ногах работала, никаких поблажек не давали, да я и не хотела) на самом деле еще бы месяц спокойно поработала бы еще... ну мне не тяжело было, у некоторых знаю спина отваливается...

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино

самое главное что не в тягость, можно и работать))а некоторые сидят на попе 6 часов и им тяжко...а может просто лень...

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

еще и ноют, мол бедная я бедная... одна у меня бегала с куском хлеба вечно по залу, типа голодна (жаловалась постоянно, хоть и срок у нее был намного меньше моего)

всем беременяшкам здоровья и легкой беременности!!

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино
Легких вам родов!!!
0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

спасибо)

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Есть нагрузка физическая, а есть психо-эмоциональная. Это раз. Во-вторых, у всех разное здоровье. Кто-то и в 35 недель танцами занимается, на каток ходит, работает и пр. А кто-то лежит на сохранении по нескольку раз с начавшимся кровотечением.

Я лежала уже 2 раза в больнице на сохранении и в третий - не хочу. К тому же запретили любых физ. нагрузок, даже безобидную гимнастику дома. Я уж молчу про бассейн и пр. Об этом и речи нет.

Поэтому не стоит всех равнять. У каждой - своя история. 

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Ирина, я и не спорю!

Во-первых, про психо-эмоциональную нагрузку знаю не понаслышке.

Во-вторых, с угрозой знакома лично, первого малыша потеряла на 4ом месяце.

Я к тому, что некоторым действительно тяжело работать, да, но есть те, кому реально лень... 

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Ну я Ваши слова про лень воспринимаю именно в свой адрес,т.к. Вы пишите под моим постом.

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Простите, не хотела вас обидеть. Больная тема для меня) В подчинении были 3 беременные дамы, которые мне мотали нервы своим нытьем...А вам легкой беременности!!!

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

 Написать заявление чтоб убрали 2 часа. Ну я приносила справку на лёгкий труд чтоб мне убрали ночные смены. Ну и в зарплате это конечно тоже отразится.

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

В зарплате не должно отразиться. У меня сверхурочных нет(ночных смен).

А как они уберут - с бумаги или с реального времени?

Просто если с бумаги,то так и так буду 6ч реально работать, как работала. 

0
20.02.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

 Вот этого я не знаю.Лучше вам обратится в отдел кадров и у них всё это спросить.

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Там такая круговая порука, что пипец.

А я могу написать так?

ВСВЯЗИ С НАСТОЯЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ, СОГЛАСНО Ч1. СТ. 254 ТК РФ, ПРОШУ УМЕНЬШИТЬ МНЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕЙ СМЕНЫ ДО 4,5 ЧАСОВ. 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

По закону беременным положено не более 40 часов в неделю.Но вы по моему и так меньше работаете;))

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Солнечногорск

Если работать будете мньше, то 100% ЗП будет меньше.

Чтобы сохранить свою ЗП нужно работать столько часов, сколько написано в трудовом договоре. Другое дело, что вы можете попросить облегченную работу. например, если вы ранее 8 часов работали за компом, то теперь имеете право работать за компом не более 4 часов, а в остальное рабочее время бумажки перекладывать, или подписи собирать, на звонки отвечать и тд. То есть реально вы будете выполнять свою работу 4 часа, а в остальное время будете штаны протирать...

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

В моей профессии облегченного труда не бывает.

0
20.02.2012

Идите вы на больничный, и не морочте себе голову, здоровье ребенка важнее всего, я 1 беременность с 16 недель на больничном просидела и довольна как слон))), и вторую хочу тоже на больничном провести)))

0
22.02.2012
Забавно.... Хочу поделиться радостью!!!!

Похожие записи