жду мальчика, 37 неделя
Москва
Несколько вопросов в одном посте=)
Девочки, привет.
У меня тут есть пара вопросов к вам..
1) Читалав интернете, что пробка, которая отходит может иметь цвет от прозрачного до кровяного. Если пробка прозрачная, как определить, что это она, а не выделения??
2) Когда начинать стирать/гладить детские вещи??
3) Как получить сумку в РД?? Мы рожаем бесплатно, как и когда получить от мужа сумку, ведь когда поступаешь с собой можно только документы и телефон...
4) Какие послеродовые прокладки купить??
Заранее спасибо!
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
1.-
2. Я все перестирала недели в 32-34
3.это надо уточнять в вашем рд, в моем денщина поступает на бесплатные роды с определенным списком вещей указанном в приемном отделении
4.- потому как я покупала натуральные из хлопка, а не те что в обычных магазинах
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
так как я узнаю, что нужно иметь в роддоме, если рожаю бесплатно и меня повезут на скорой, не факт же что повезут туда, куда хочу...
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Доехать до тех рд где возможно будете рожать и усреднить список. Везде же разные правила и есть рд где никого не пускают или наоборот. Все равно же их не 20, а 2-3
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
ну да...в принципе, думаю, можно сразу сумку взять, если завернут, муж заберет и потом привезет...
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
обязаны туда куда хочешь повезти...меня спрашивали куда поедем...
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
это да, просто я тут недавно была на ктг и девочка со схватками!!!! пришла, ей вызвали скорую. Скорая приехала и у нее спросили, куда везти, она попросилась в 7..Туда позвонили и там сказали, что ни фига (причины не знаю). И ей на выбор предложили 3 РД. Вот
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
они ОБЯЗАНЫ припнять если на руках есть родовый сертификат! то что нервы мотать не хочется это да, но если ткнуть носом в закон то примут как миленькие, им тоже проблемы не нужны... а то у них отговорка "у нас мест нет" фигняяя!!
0
24.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Пермь
скорей всего там не было мест,не будешь веть ты рожать в коридоре.
0
26.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Екатеринбург
1) я свою пробку так и не увидела.... это все-таки очень индивидуально)
2) когда? когда вам угодно, чесслово, главное не момент начала схваток или после отхождения вод)) в общем до 38 недели (тк все говорят что на этом сроке плод уже полностью сформирован и доношен и женщина уже может разродиться)) так что у вас еще 2 недели на все про все есть, без суеты и спешки))
3) как только родите и доберетесь до телефона - вызваниваете мужа (маму папу тетю сестру - любого кто будет у вас за это дело ответственнен) и они вам привозят ее, там уже передают все вам, на все про все у них будет два часа минимум)))
4) это дело вообще сугубо личное и индивидуальное)) а если будут швы то вообще без прокладок. и пеленки реально удобнее (как бы я не отнекивалась до, после на личном опыте уже поняла, но опять же кому как, но многие за пеленки). специальные послеродовые они неудобные тк большие... на первые несколько суток могут понадобиться большие (обычные ночные), а потом и вовсе обычные сойдут. в общем как не советуй - все само определится, я перепробовала реально кучу разных!!!))))
0
26.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
На счет пробки волноватся не стоит, если она отошла то еще можно и 2 недели проходить беременной. Если кровавая - обратитесь к врачу, а так не переживайте.
Детские вещи уже можете собирать.
На счет сумки - можно позвонить мужу с роддома и сказать чтоб привез (или отправить его, если он с вами, или оставить ключи кому-то чтоб привезли).
Прокладжки я покупала обычные, олвейс ночные
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
а в роддоме там скажут как эту сумку передать?
0
24.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
ну конечно) У меня было так: мы приехали в рд, у меня воды отшли, а схваток не было. Меня положили в патологию, а мужа отправили домой. Через пару часов схватки начались, меня осмотрели. Я позвонила мужу чтоб ехал с сумками ко мне. Сестрички меня вели в палату, я их попросила забрать у мужа сумку.
А вобще некотрые вещи типа халата, ночной рубашки, перчатки (если в рд просят брать) берите сразу с собой
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
1). пробку вряд ли пропустишь, она густая, может частями отходить (в течении даже 2х недель) может сразу выйти целая.... она белая местами прозрачная как сопли густые с красными вкраплениями. местами она коричневатая
2). я в 35 неедель все перестирала и в комод убрала
3). у нас в рд хоть все сразу бери. так что это тебе в рд надо звонить и узнавать
4). я ни какие не носила, от них толку 0 !! течет так что только тряпки спасают,прилепляла обычную натурелу которая нормал и клала в трусы свернутую тряпку.. на пол часа хватало, потом тряпку меняла
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
1) у меня пробка была как выделения при О,просто прозрачные или желтоватые
2)Я начала в 33 недели,лучше раньше,т.к. чем позже,тем уже тяжелее
3)Мы с собой взяли сначала пакет в родблок,а когда муж подъехал со мной рожать,то привез все остальные,кроме как на выписку
4)У меня были хартман 

0
24.02.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: