Памперсы

у нас сейчас в среднем в день уходит около 8 штук памперсов) меняю получается где-то раз в два-три часа, как просыпаемся (какули пока есть всегда, как будем реже какать, может и реже менять будем, еще не знаю) по поводу времени смены: ночью так же - проснулись кушать - меняемся. а вот до или после вопрос интересный, я пока сама еще не определилась)) но советуют менять до кормления))) и по всем параметрам лучше, тк когда малыш заснет при кормлении его не надо будет теребить и заново укачивать.. но есть одно но - мы можем прокакаться во время кормления... и это зря потраченный подгуз... планировала вообще малыша с пеленочками без памперсов... в роддоме и так и так испробовала (но там за тебя всю гору пеленок постирают и погладят, а пеленок в сравнении с памперсами гора реально набирается))), а как домой приехали я полностью перешла на памперсы... когда дорастем до полугода примерно (плюс минус, еще не знаю по неопытности) - хочу на могоразовые трусики подгузы перейти, чтоб удобно малыша к горшку было приучать)) ну как-то так))
29.02.2012
спасибо=)
29.02.2012
Памперсы весьма затратное дело, я сделала проще купила многоразовые своему дитю и мы в них ходим. Брала Непромокашек, т.к. они гипоаллергенны, а то с пмперсами были неприятные моменты (красная попа и потница). Меняю как наполнится примерно раз в три часа, и после покаков, ночью меняю 1 раз примерно в середине, уже рефлекс просыпаюсь на автомате. Старются легко, все отстирывается и я прям в машинку это дело закидываю. Потом сушить в ванну на сушилке, а утром снова пользуем.
28.02.2012
Если подгузы хорошие и подходят вашему малышу, то лично я не вижу необходимости менять постоянно. Попка сухая, разждражения нет... пусть себе в подгузнике лежит! У нас по началу уходило ну штук 5-6 максимум! Ночью не какалась - соответственно не меняла. Делала воздушные ванны пару раз в день. Меняют обычно после кормления, т.к. и какают новорожденные после еды) Но не сразу. Желательно немного подождать, чтобы малыш не срыгнул при смене подгуза.
28.02.2012
Да,после каждого жидкого стула,и каждые 2-3 часа независимо от него.Сначала много уходит,потом меньше.Ночью по необходимости,я сначала меняла,потом стало хватать.
28.02.2012
все индивидуально конечно меняла после кормления так как какают детишка часто кака раз или во время или после кормления ночью не меняла, под утро только но у меян дочь спала ночью хорошо  ну штук 8 по перовсти уходило в день да тонкость одна - найти подходящие твоему ребенку, постепенно все встанет на свои места, я вот как то подруге звонила совершенно с идиотским на мой взгляд сейчас вопросом если ребенок  покакал ночью во сне - менять памперс или нет - поменяю проснется потом может сложно уложить а спать охота - не поменяю - будет раздражение сейчас ответ однозначный - конечно менять - раз уж так поулчилось придется заново утрясать, все лучше чем держать ребенка в какакшках))) но тогда меня это вставание ночами так напрягало и живот еще болел колики так что укладывались долго
28.02.2012
ночью меняю если просыпается, меняю до кормления, тк в процессе сын засыпает, чтоб потом не требушить, ну после покакивания
28.02.2012
У меня выходило 4-6 памперса в сутки, 10 - это перебор. Ночью меняла если протикает памперс, днем после того как покакает, и когда протечет (у нас была проблема - как малыш перевернется на живот - то часто памперс протекал, если в нем что-то было). Ну я еще устрайвала воздушные ванны + были без памперса часа 4 в день - купила трусики и их одевала. Но это если тепло. если чуть прохладно - то сильно не оголялись. Прочитала коменты ниже - у меня просто золотой ребенок - ночью максимум 1 раз переодевались. и то не каждую ночь. Спать без памперса начал в год - и с того времени у нас было раз 5 мокрые ночи. Говорят, что у девочек все по-другому.
28.02.2012
в общем, менять их надо каждые три часа...
28.02.2012
Первые 2 недели уходило по 8шт в день, потом по 5шт. Ночью меняли если проснется. Чаще всего какают через 15-20 минут после кормления.
28.02.2012
в сутки уходит 8-10 штук, из них 4шт за ночь, в течение дня меняю примерно через 3 часа, вечером без памперса держу - проветриваю)))
28.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лактогонный чай Калькулятор беременного веса!