Девчат, посоветуйте хорошую литературу, чтобы как-то подготовиться к рождению масика. Уже прочитала Комаровского, хочется чего-то еще. Может более подробно про ГВ, про введение прикорма и о многом другом. Понимаю что теория теорией, а на практике у всех по разному, но морально уже будет легче. Спасибо!
жду мальчика, 26 неделя
Москва
Полезное чтиво...
Мама девочки (14 лет)
Самара
доктор Сирсы, кажется так они называются, это муж и жена
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Сирсы прекрасны! во всех книгах действительно полезные и нужные рекомендации, мне они помогли в разу больше комаровского и т.п.
0
07.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Самара
комаровский просто раскручен, а у сирсов у самих 6 если не ошибаюсь детей к тому же
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
правильно сказано))
у них 8 детей и кажется 1 приемный) причем оба медики. а вот дядя, который считает, что основная задача мамы обеспечить еду и секс мужу, а уж потом достать ребенка с балкона, меня как-то не впечатлил))))
0
07.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Самара
а еще погладить рубашки не забудьте))
но он забавный))
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
более того, как человек медиа он бабушкам-тетшукам иногда разумное внушает, типа не кутать и чепчики не напяливать))
0
07.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Самара
ну щас пошла тенденция, что старшее поколение говорит чушь, надо жить по-новому, но тут каждый сам для себя решает
я тут слушала его передачу, где он говорил что зеленка и йод больше не являются антисептическими средствами, мол разбил коленку, помой мылом, и все
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
его мнение основано на западных исследованиях. моя врач это еще до него говорила, а она постоянно на семинары в Европу ездит. йод может быть вреден, если есть проблемы со щитовидкой, да и сжигает он все слишком. а вот зеленка вообще только наш изврат))
0
07.03.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 26 лет, 14 лет)
Обнинск
Лопенс Перну" я воспитываю ребенка" , была моей настольной с первым ребенком
0
07.03.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Читать про прикорм сейчас пока беременная бессмысленно. Будет день и будет пища. Прикорм будите вводить не ранее 4-5 мес. а то и позже.
0
07.03.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: