Девочки караул. Пару недель назад сдавала биохимию крови, там были завышены показатели холестерина, триглицеридов и щелочной фосфатазы. Врач хотела укладывать в РД, но я отказалась, попросила если можно лекарства. Она выписала мне хофитол, эссенциале форте и сказала повторить анализ через неделю. Сегодня звонит мне и говорит, что картина не изменилась и надо ложиться. Я пришла к ней, говорю лягу только в РД при 7 ГКБ, а там облом нет мест. В итоге, она отправила меня гулять до понедельника, сказала за выхи проштудировать список роддомов (мы живем в ЮАО) и выбрать, тк в понедельник нужно обязательно укладываться. На выбор предложила РД №8, 4, 25,15. Как она мне объяснила, картина выглядит след.образом - повышение этих показателей говорит о проблемах с печенью моей, это плохо и нужно проставить капельницы, но может получится и так, что в РД при обследовании (осмотре) решат, что нужно уже рожать (т.к пробка начала отходить уже, и по анализам типа тоже могут принять такое решение). Короче надо выбрать РД и в понедельник идти укладываться. В связи с этим подскажите плиз:
1. Что вы знаете об этих РД?
2. Кладут я так понимаю в патологию, значит вещи с собой можно?
3. Что еще мне надо знать? (не разу в РД не лежала=)))
жду мальчика, 40 неделя
Москва
Срочно нужна помощь!!!!
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Либо в 8, либо в 15 ложитесь, они оч хорошие
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
Лиля,здравствуйте! У Вашего гинеколога все ли в порядке с головой?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Повышение уровня Холестерина,и соответственно триглицеридов,это норма для Вашего срока! Это говорит о нормальной работе плаценты! Щелочная фосфатаза к печени имеет только КОСВЕННОЕ отношение! О проблемах с печенью "сигнализируют" абсолютно другие показатели ферментативной активности в б\хим. анализе крови!!!
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
я тоже об этом читала, но она настаивает на госпитализации..я всю Б. была ей довольна и у меня не было причин сомневаться. Я не знаю, может в РД приеду, там посмотрят и скажут не надо ложиться....
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
Боже! Я в шоке! Мне очень стыдно за своих коллег!!!
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
понимаете, у меня такое двоякое впечатление от этого..во-первых, я напугана тем, что она сказала, что гепатоз (который она ставит под вопрос) может стать причиной экстренного КС и вообще плохо повлиять на малыша и на мое здоровье. Во-вторых, я боюсь, что если я лягу в РД меня начнуть стимулировать просто так и я рожу раньше времени. Я конечно понимаю, что в понедельник уже 38 недель ровно и малыш доношен, но я бы хотела чтобы он сам решил, когда ему родиться. В третьих, я боюсь, если не лягу мне станет плохо или я наврежу как-то и себе и малышу...Вобщем столько мыслей в голове=(((
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
А результаты биохимии у Вас на руках?
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
да есть те, которые я делала 2 недели назад. Последние она не дала мне, но сказала, что ничего не изменилось
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Москва
Если хотите,я могу их интерпретировать. скиньте мне в личку след.показатели: АЛТ,АСТ,холестерин,триглицериды,билирубин прямой и непрямой, щелочную фосфотазу,если есть амилаза и липаза))
З.Ы.: я врач-хирург))
0
16.03.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет)
Москва
4й роддом - потрясающий! Я бы только туда бегом бежала))) А Вы еще думаете!)) Первых рожала там, я тоже в ЮАО )
0
16.03.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
4 и 25 в разы лучше 7-го. в любой из них
0
16.03.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: