Войти

декрет

мы с тобой с разницей в 1 день в декретике да?))я 15го ушла )

тоже 8кг .. правда анализу у нас похуже...

то что тазовое или поперечное предлежание пока не стоит волноваться, на таком сроке они крутятся как хотят еще! это кажется тебе что тесно ... это еще не тесно! радуйся лучше, у меня вот головой вниз лежит, я как утка, и ребенка наруки не могу нормально взять , наклоняюсь а она туда давит!! еще простреливать стало в такие моменты жутькак не приятно и порой больно!

брат мой в 36+ перевернулся с поперечного  

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

буду надеятся )

состояние с каждым разом ухучшается, в том смысле, что тяжело и как старушка себя ощущаю ))

зарядку прописали и в ней надо в колено-локтевую на время вставать, там вот в этой позе мне хочется попросить, чтобы огромный мешок с песком сняли с пояницы ))))))))) раньше не замечала такого огроменного давления на спину

0
18.03.2012

ой Мил, а я вот не могу так встать, у меня тут же защемляет нерв где то в тазобедренном суставе(( вчера положила 2 подушки и между ними пузом легла, на животе волялась.... вот блин кайф а... спина жутко ныла

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

да у меня тоже что-то защемляет, но слава богу иногда и этому есть причины, т.е. если я полы помою или ц плиты более 2-х часов без отдыха, а вяера пешком прошла 3 км и еле дохромала до дома под конец ))))

0
18.03.2012

у меня обе Б так, день нормально, день нет...

вчера не могла шагу ступить вечером, степа захныкал, к кровати идти встала а шагнуть не могу!! боль адская( 

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

понимаю....и дешь по стенкам, а еще не отказалась бы в этот момент от палочки на которую можно оперется, просто жуть!

а это вообще о чем-то говорит, может у нас что-то не так и после Б надо к хирургу или невропотологу? или это бесполезно и распространеная фишка при Б?

0
18.03.2012

хрен знает на сколько распространенная. но у меня это дело через 2 месяца после родов прошло! раньше было , когда спортом занималась, в частности в цирке, на веревочку сесть не могла,но я была уверена что у меня из сустава косточка выезжает(у меня на плече выезжает именно косточка), а это нерв защемляло

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

слушай, а сейчас, без тренировок, ты всё еще такая же гибкая ))) ну там, шпагат, супер мостик - обожаю таки ештуки ))) я имею в виджу не во время Б конечно

0
18.03.2012

ой мил, на шпагат то я и сейчас сяду, а вот мостик после родов вообще не могла сделать, по привычке так раз назад и головой и руками одновременно в пол тюкнулась :Р в то время как до б я капельку спокойно вытягивала )

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

))) галвное опддерживай, это не все умеют, а главное меньшенство, а это так красиво и круто вообще! восхищаюсь!

0
18.03.2012

эх... раньше я даже не могла представить что мостик можно неуметь делать, а вот родила, спина как сказали бы тренеры "деревянная" и еще инвалидом бы назвали...а ведь я воздушная гимнастка была ...

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

блин, вот супер ))) 

0
18.03.2012

было время ...

0
18.03.2012
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

Урааа!!!!Поздравляю вас!!!А по поводу малыша-мне пишут в УЗИ постоянно,что головное,а по сути она тоже поперек,голова чуть ниже попы!Когда она копошится я чувствую с двух сторон одновременно)))А в бассейн все равно походи,очченнь круто,правда я потом весь остаток дня сплю как сурок,хотя кажется,что вообще не устала!Но у нас ещё фитосауна с травками какими-то,может от них сшибает)))

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

да, в бассейн надо обязательно! надо мужа уговорить меня возить ))) он у нас просто далеко и боюсь заболеть потом

0
18.03.2012
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

ООООО!Это отдельная тема!У меня вообще группа в среду в 11:45,тоже в жо.. мира!Туда правда нашла прямой автобус,но это "бабушкин маршрут"-ходит раз в 45 минут и объезжает все злачные места:собесы,поликлинники и т.д.В итоге -ехать на машине туда 15 минут,я выхожу за час с небольшим)))но нам-то теперь торопиться некуда)))

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

ты сама и туда и обратно?

0
18.03.2012
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

Конечно,муж же работает в это время))сушусь неторопясь,где-то минут через 40 после бассейна только выхожу,а то и через час))

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

значит и я смогу ))) надо справку взять )

0
18.03.2012
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

Конечно сможешь!Там все такие,торопиться некуда,пока поболтаете,перекусите-уже 5 раз высохнете)))

0
18.03.2012
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

у меня до 33 недели был головой вниз! а потом взял и перевернулся! причем делал это так активно, что живот у меня дрожал и я испугалась... теперь он - поперек! головой вверх. но крутится из бока в бок! 

в жк сразу же напугали - кесарить!

я думаю, еще перевернется, потому что крутится он у меня. врач сказал, до 37 недель они крутятся! 

сказали делать гимнастику эту... я раз сделала... пузо кирпичом, малый повозмущался и перевернулся... в обрадовалась! ага, где там) минут 10 головой вниз полежал и обратно в поперечное))))

0
19.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

я делать гимнастику начала, он во время нее и после очень активный, но прогресса нет

0
19.03.2012
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

а я сегодня прочитала, что поперечное може быть из-за обвития пуповиной, думаю на узи сходить,а  потом уже что-то делать!

0
19.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

вроде обвития не ставили, на УЗИ через неделю - посмотрю, спасибо

0
19.03.2012
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

я тоже через неделю собираюсь!"

0
20.03.2012

чет у меня в ленте не отражается ничего:( случайно твой пост увидела. 

Ничеее, перевернется еще мульен тыщ раз, никуда не денется) Икааать, да, у меня тоже икуша, ну и хорошо, пусть развивается, разрабатывает легкие.

По поводу лени, а разве у тебя не включилась функция гнездования?? у меня она еще недель с 22 работает активно:)))) я как веник до сих пор!

вот сама жду, когда уже сынище вылезет, треники периодически... а я уже подустала и спине тяжело и растяжки эти, мать их:((( С одной стороны хочу уже родииить, а с другой, страшновато, и сами роды ( а мало ли малыш крупный, а как я его рожу) и то, что жизнь круто изменится и не побалдеешь уже сам по себе, ну, только если попожже:(( 

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

гнездование как-то периодами )) но вот прям накупить всего реально не тянет....может после покупки коляски приспичит )))

родов не боюсь вообще, жуть как боюсь КС, и то потому что очень хочу чтоб у малыша было всё естественно, а некогда операцию назначят

а самое страшное то, что ты написала - после родов, иногда об этом думаю и страшно аж жуть ))))))) что делать-то с ним, как правильно воспитать, как успеть жить и своей жизнью, чтобы не превратится в домашнюю кухарку, а сохранить общение и пока всё это не понимаю.....

но думаю в нас это заложено природой и всё мы сможем )

0
18.03.2012

вооот, я сама этого страшно боюсь.. Вдруг по каким-то причинам не смогу сама родить и меня пАрЭжут... вот от этого вообще волосы шевелятся, но я верю, что все будет хорошо, что рожу сама без проблем и все будет в порядке! Настраиваю себя на позитив:)) 

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

правильно! позитив рулит! )))

конечно же всё будет хорошо!!

0
18.03.2012
а руками мож попробовать гладить двумя руками по часовой стрелке? у меня в 27 нед.уже легла как положено головкой вниз! всегда чувствовала где у нее что! ножки справа были!живот был большоой, не то что у тя, еще из-за многоводия! в роддоме, я легла заранее, она перевернулась вокруг своей оси,то есть головой так и была вниз, ножки были всегда справа, а тут слева стали, на след.день опять перевернулась в первоначальное положение, пипееец я так испугалась,прекинь у нее еще было место кувыркаться там!а в день родов...ооо.это отдельная история! Не переживай все будет хорошо!
0
17.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

я очень хочу чтобы было всё естественно, никаких КС ((

буду надеятся, что перевернется 

0
18.03.2012
Рыжик84
Миша, 23 годаЕгорка, 14 лет Ярославль

у меня тоже на попе сидит, я тут ссылку давно еще нашла, сохранила, там много разных упражнений чтоб малыш перевернулся. Попробуйте, удачи и здоровья вам!!!  http://mam2mam.ru/articles/9months/article.php?ID=352

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

спасибо большое

0
18.03.2012
Люси
Максимка, 19 лет 4 месяца Чернигов

Приветик! Как начала читать твою историю,так вроде это я писала))) Все тоже самое и прибавка и положение ребеночка и живот натянутый и тож думала икота,но потом не знаю что это всеже))) А в декрет на 26 марта))И планов тож куча,а лень и боль в спине берут свое))))Короче все про меня) А вот вопросик как зарядку делаешь?

0
17.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

прописали в течении  часа ежедневно: 10 минут на одном боку лежать, потом вставать в колено-локтевую, так несколько минут и на другой бок

0
18.03.2012
Лала
Артем, 17 лет 9 месяцев Краснодар

я делала упражнения - перевернулся. ТОже поздно, но на какой неделе уже не помню. Это не перепутаешь, такое ощущение было (когда малыш переворачивался), что в животе все вверх тормашками встало =))

0
17.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

буду ждать этого важного его движения )))

0
18.03.2012

перевернуться может в любой момент. мой Мишка по дороге в рд последний раз повернулся. так что времени вагон. и бассейн очень помогает

0
18.03.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

буду ждать ))) а на счет бассейна уже подумываю

0
18.03.2012
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

при этом все удивляются, как я понимаю - где он - так я живот щупаю и понимаю - вот голова, вот попа... не то что врач... полчаса меня крутил, вертел, пока определил, где и что((( жуть

0
19.03.2012
27 неделек))) Совсем скоро!

Похожие записи