Войти

Фитбол

Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

Мне фитбол посоветовала тренер по аквааэробике, когда у меня было защемление нерва в пояснице. Защемлению он конечно не помог, но вообще расслабляет отлично. Ссылки в нете есть, найти не проблема, но ничего нового из них я для себя не извлекла.

Сейчас каждый день понемногу занимаюсь на фитболе. Вот что я делаю:

1. Ложусь на него на спину и просто покачиваюсь - расслабляет позвоночник.

2. Сажусь, раздвинув ноги, и покачиваюсь вперед-назад, влево-вправо, по кругу, восьмеркой, разрабатывая таз.

3. "Активное прыгание" - то же, что и во 2-м, только слегка подпрыгивая. Разрабатываются мышцы ног.

4. Можно также расслаблять спину в родовых позициях: сесть на колени, а грудь и руки положить на фитбол, или то же самое, но сидя на корточках с разведенными коленями.

5. Разрабатываются мышцы груди и рук: сесть на пол, фитбол между ног и слегка сжимать его ладонями.

6. Положение то же, но сжимать фитбол коленями. Разрабатываются мышцы внутренней поверхности бедер.

А ребенка очень удобно класть животиком на фитбол после комрления и качать, чтобы он пукнул (чтоб газики не мучали). А вообще много упражнений для малышей есть в нете:)

0
28.03.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
29.03.2012
Надин
Тимошка, 13 лет 11 месяцев Харьков

На здоровье:)

0
29.03.2012
яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск

мне очень нравиться...при первойБ я не знала что самой на нем делать но когда сына родился это было чудо...сына я незакачивала,а сама на мяч содилась и качалась....сыну нравилосьс 2- х недель его ложила на мяч и за ножки катала его вперед назад и в стороны....это гимнастика очень полезна....а когда постарше он прям кайфовал от этого....сейчас хожу на фитнесбол...мне очень нравиться и как рожу опять куплю его...

0
28.03.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Я думаю тоже - надо покупать!)

0
29.03.2012

на нем можно заниматься, можно использовать для расслабления, можно делать антиварикозную гимнастику.. а с малышом он просто незаменим! мы на нем катались на спинке и на животике, прыгали, ходили по нему ручками и ножками... до сих пор дочь любит попрыгать)))

0
28.03.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Здорово! Спасибо!

0
29.03.2012
Монмуня
Подольск

сестра подружки кормила первую дочку. укачивала её, сидя на фитболе - и спина тренируется, ноги качаются, фигура восстанавливается - сплошная польза!

0
28.03.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Здорово! Удовольствие и польза - 2 в 1!

0
29.03.2012
Ma
А., 14 лет 8 месяцев Самара

для детей у меня есть в дневнике видео, посмотрите+после родов живот убирать удобно

0
28.03.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, посмотрю!

0
29.03.2012
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

посмотрите в инете, там очень много учебного видео и для будущей мамы и для ребенка.

0
28.03.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
29.03.2012
Продолжаем тему :) УРА!!!!!! ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!

Похожие записи