девочки скажите мне как его заваривать? а то на коробке написано выдерживать на паровой бане потом процеживать и т.д. А по другому никак? а то хотелось бы как нибудь попроще...
у меня листья малины,земляники,смородины,вишни... мята, мелисса, пустырник... с бабушкиного огорода все))
эх.... щас бы тоже от всего натурального не отказалась)
Клево как)) а у меня мята только с огорода, иногда чай с ней завариваю - потом так Засыпаю хорошо))
я каждый год сушу. дочку пою с раннего возраста. для иммунитета. и мужа)))
у меня была мята и душица но уже все выпила, обожаю чай пить такой)
в детстве мама всегда в термосе заваривала и настаивала
никаких паровых бань
вообще о шиповнике как способе помощи от отеков слышу впервые, обычно брусника и брусничный лист приходит на ум, клюквенный морс самодельный
а шаповник в фильт пакетах - совсем не то, сушеный запаренный в теромсе совсем иное, вкуусно
даааа седня попробовала воообще вкуснотища))) так кисленько)
у меня отеки, чтоб жидкость лучше разгонять вроде как помогает почкам он и иммунитет улучшает вообщем оооочень полезный натур продукт)
Хм, у меня тоже немного отеки есть...А про шиповник первый раз слышу)) Знаю,что для иммунитета полезный, но про отеки не слышала) Надо попробовать-спасибо)
на всякий случай проконсультирйтесь со своей гиней про анализы вдруг у вас например повышенная доля витамина С, а так то он не вредит ничем больше) на здоровье!)))))
В заварочном чайнике можно, я вообще покупаю шиповник в фильтр-пакетах и завариваю в чашку)
вот я тоже уже пожалела что не купила в таких пакетах)
Ну так купите- они не дорогие совсем)) это проще чем термос купить)
Тогда так, как написно по инструкции. Иначе толку не будет...
согласна с Ольгой. мне стоматолог прописала для усваения кальция. плоды шиповника (1ст ложка на кружку) завариваем 50 градусной кипяченой водой в термосе на ночь и на следующий день пьем. я была в приятном шоке от результата!
а от отеков брусничный лист - только противный... лучше клюквенный морс делайте.
я заваривала в чайничке. хорошо заваривался минут через 10. кисленький был.
Да просто в термос накидать, залить кипятком и оставить часов на несколько, и все путем.