Войти
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 17 неделя Юрга

Как дожить до декрета?

Мама девочки (13 лет) Тула

"Можете по человеческий на хамское отношение к себе "откровенно забить на своего работодателя"!!!!!!
БЕРЕМЕННОСТЬ...Это прекрасно. Обрадуйте вашего работодателя, теперь ВАС УВОЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
ЧТОБЫ ВЫ НЕ ВЫТВОРЯЛИ!!!! Если позволяет здоровье, можете даже уйти в "ЗАГУЛ", а на утро начальнику на столе станцевать "канкан", чтобы у него отвалилась челюсть и мозги стали на место и т.д...
У вас ГАРАНТИИ ст. 261 ТК РФ - "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".
Ходите в поликлинику НЕ ОТПРАШИВАЯСЬ....а на бестолковые притензии отвечайте: "будите приставать вообще перестану появляться на работе". Могут хоть 10 прогулов поставить за день!!!! НУ И ЧТО??? Для кого они их поставят? Для себя бестолковых.
Может до них скорее дойдёт, что беременность это СВЯТО!!! И любые наезды на беременную работницу обречены изначально на крах....
Почему я указал.
Поэтому - не паникуйте и успокойтесь, а то Вас работодатель окончательно заПУГАет и заПУТАет на ровном месте. Главное самой не нервничать...
Это как раз тот случай, когда "командуете парадом ВЫ" и приспосабливаться надо к вашей беременности, а не вам к не законным требованиям работодателя.
В любом случае удачи и здоровья Вам и вашему ребёнку. А работодателю от меня "пионерский" привет..."

http://www.9111.ru/questions/q1193575-beremennost.html

Я примерно так своей стерве и сказала))))

0
08.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот что я нарыла: 

Права беременных женщин в любой организации защищает Трудовой кодекс. В нем отведено не мало статей, которые помогают защитить женщину, желающую стать матерью, от произвола начальства. Эти статьи размещены под номерами 64, 70, 93, 96, 99, 123, 125, 126, 128, 254-261, 298. Иногда для того, чтобы охладить пыл начальства, достаточно блеснуть знанием этих номеров, но в более сложных случаях необходимо знать свои права наизусть.

Если у вас нет под рукой Трудового кодекса, то запомните такие главные пункты, как:

- работодатель не может расторгнуть договор с беременной женщиной или уволить ее, этот пункт может быть нарушен только в случае ликвидации организации;
- eсли для беременной женщины ее работа стала трудновыполнимой, и ей тяжело работать, то она имеет право написать об этом в заявлении, а работодатель со своей стороны обязан установить для нее удобный график: укороченный рабочий день или сокращённую рабочую неделю;
- согласно Трудовому кодексу отказывать женщине в устройстве на работу из-за ее беременности или наличия у нее детей запрещено;
- к сверхурочной работе, работе по выходным дням, в ночное время, в праздники, беременные женщины не привлекаются;
- при приеме на работу беременные женщины не должны проходить испытания;
- беременная женщина работающая на вредном предприятии должна быть переведена на более легкую работу или на такую работу, где исключено воздействие вредных факторов, такой перевод не должен никак повлиять на ее прежний заработок, она имеет право на сохранение заработка, который был на прошлой должности;
- беременным женщинам заменять отпуск денежной компенсацией запрещено;
- отправлять беременных женщин в рабочие командировки или на вахтовый метод работы запрещается.

ПыСы. Мне самой очень повезло с начальством, всё для меня, как говорится. Но если бы гнобили, еще бы пожалели об этом ))

0
07.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара

1. Если совсем плохо, то возьмите у врача справку, что вам нельзя работать и идите в отпуск за свой счет.

2. Попробуйте пожаловаться вышестоящему руководству, скажите, что начальница вынуждает вас уволиться и вы будете вынуждены пойти в прокуратуру, если она не прекратит, поплачте при них, в конце концов, если это мужчина, он растеряется и что-нибудь предпримет.

3. Валерьянка вам в помощь. Я пила ее практически постоянно, пока работала, хотя коллеги вроде бы и не особенно доставали. Или пустырник.

4. Подумайте, может быть стоит уйти в очередной отпуск сейчас? Пересидите дома самое опасное время, а потом будете с уже приличным пузиком и ваша начальница уже не сможет вас гнобить.

0
07.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

может вам написать заявление на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю?

http://trudprava.ru/index.php?id=1236 - почитайте здесь и не бойтесь пригрозить начальнице обращением в Гос Инспекцию по охране труда

http://www.detkino.ru/node/142 

0
07.04.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Тула

Марин, в ЖК могут дать справку о необходимости перевода тебя на щадящий режим работы (http://rabotanama.ru/node/3060)

Так что берешь справку и посылаешь на все 4 стороны! Прелесть в том, что если работодатель не может тебе предложить сейчас подобной работы, то ты не работаешь до момента, как он не найдет тебя чем занять, а ЗП тебе выплачивается в полном объеме (правда, том, что зафиксирован официально, если есть "серая" зп, то ее, скорее всего, платить не будут...)

Держись! 

0
07.04.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

ой, Марин, как я Вас понимаю.. сама уже в декрете.  тоже ушла с госслужбы...первые 4 месяца Б прошли более-менее... а потом началось... меня и понизить в должности хотели, и уволить.. а низзя)))) в результате (чтоб не тратить нервы) я ходила с больничного на больничный. и в перерывах по 2-3 дня на работу (чисто свои вещи паковала)...

вывод. поговорите сос своей Г, обьясните ей ситуевину и вперед на больничный. Ваши старания и рвения на работе никто не оценит, а вот нервы попортят и кровинушки попьют.

Вам сейчас о дитяте думать надо. вперед за больничным!!!!

0
07.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Тоже на вашем сроке был ужасный скандал с начальницей, орала на меня чуть ли не матом, я в истерике целый день была, ушла хлопнув дверью и сразу к врачу, месяц на больничном просидела с тонусом, неделю в больнице полежала. Я ей сказала тогда, что если хочет вынудить меня уволиться, не получится, я знаю свои права и если что буду жаловаться высшему руководству и так далее.  Вообще есть очень простой способ, когда ещё будет доводить, вызываете скорую прям НА РАБОТУ...просите в больнице справку о том что н работе вс морально и физически притесняют нагружают рботой в следствии чего у вас возникает угроза беременности, и запросто можете писать жалобу либо на руководителя организации ну или либо в трудовую инспекцию, если контора государственная, вряд ли захочется связываться с трудовой инспекцией, и руководство или отдел кадров ей всё доступно разъяснит.  

0
07.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

Мариночка, моя подруга так и уволилась из-за такого отношения начальника. тот тоже резко изменил свое отношение к ней когда узнал о беременности.если раньше она на месте сидела, то сейчас стал посылать ее в командировки, где нужно ехать 6 часов на автобусе только в одну сторону! плюс сказал чтобы работу, которую она не успевает делать из-за командировок чтобы брала с собой на дом! в общем так она и уволилась, не выдержала. Вы держитесь, но женщина-начальник это конечно ужасно, с мужчиной легче.Сил вам и терпения

0
07.04.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Юрга

Спасибо за понимание и сочуствие!

 

0
07.04.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Юрга

Спасибо девочки большое, от ваших слов стало легче и советы ваши учту обязательно. Скажите пожалуйста если знаете, могу ли я взять очередной отпуск непосредственно перед декретом, а не по графику отпусков? У нас обычно все ходят в отпуск строго в соответствии с графиком. Если могу, то какая норма закона это регламентирует, что бы я могла сослаться на нее в заявлении. И пойду за больничным, надеюся моя врач войдет в положение.

0
08.04.2012
Мама девочки (14 лет) Омск

и это на госслужбе.... жуть. Я работаю в частной конторе и дай Бог здоровья моему директору. Надо на явку - легко, пройти 33 врача - вперед, только не злоупотреблять свободным временем, т.к. моя работа всё равно остается за мной и никто её делать не будет. И получается, что если после приема в ЖК еще часок - два рабочего времени, иду работать, т.к. совесть не позволяет прогулять (ЖК специально по-ближе к работе выбрала). Что касается отпуска, то мне в отделе кадров говорили, что перед декретом беременная имеет право сходить на полный годовой отпуск авансом (у нас 28 дней, на гос службе наверное больше). Завтра спрошу неё, по какой это статье ТК, чтоб вы могли раньше с работы уйти.

0
09.04.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

Что значит больничные под запретом? У Вас там что? И вот скажите мне как Вы на такую работу согласились? 

Берите больничные в ЖК и сидите дома. Или конкретно разговаривайте с директором. 

Мне вот что еще интересно у вас там такая большая ЗП что ВЫ согласились на гестаповские условия? 

0
07.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Уроды моральные! У меня прошлое начальство из этой серии было - болеть никто права не имеет, рабочий день длится столько, сколько начальству в голову взбредет (и ладно бы по рабочей необходимости, так нет, начальство припрется и вещает два часа о том, какие все плохие - разогнала б уже всех к чертовой матери и успокоилась, чесслово!), в общем, полная шиза. Очень радуюсь, что на той работе так и не собралась беременеть, потому что на нынешней все только поздравляют и вполне с пониманием относятся к моей беготне по врачам. Да и мне при таком отношении не влом иногда вечером что-то доделать, жалко, что ли. А на начальство надо соответствующие органы напустить!

0
07.04.2012
Мама троих (23 года, 13 лет, 11 лет) Архангельск

я не понимаю таких начальников, почему они так относятся к беременным, можно подумать что они из своего кармана оплачивают больничный и декретные!!! это всё возмещает ФСС! я бы на Вашем месте ушла бы на больничный и не думала бы о плохом, уволить они вас не могут, сократить рабочий день на 1 час по Вашему заявлению обязаны! может у Вас еще и неотгуляный отпуск где-то заваляляся?!?! самое главное пишите заявления, только словам ни одна трудовая инспекция не поверит, а если и проведет проверку, то Ваш начальник скажет: а она ничего не просила, больничный не предоставляла, никаких заявлений не писала! Всё только письменно!!!!! почитайте ТК РФ и плюньте на них с большой колокольни!!!!

0
07.04.2012
Мама троих (22 года, 16 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Убила бы всех таких начальниц! Сама вот искала работу, но везде один ответ: никаких больничных! Решила сидеть в садике пока ребенок маленький, да и на третьего мы сейчас решились. А вам посоветую наплевать на эту начальницу, пусть делает что хочет, закон то ведь на вашей стороне, никаких сверхурочных работ, никакого увольнения быть не может! С какой такой стати вы должны уволиться и не получить декретные? Сидите и плюйте в потолок!Конечно трудно не волноваться в такой атмосфере, выпейте успокоительного и не поддавайтесь на ее провокации. Ничего она с вами сделать не сможет! Пригрозите судом, если что! Счастья вам и малышу!

0
07.04.2012

У меня похожая ситуация!!!и тоже гос.служба. В отделе только я и начальник. Соответсвенно у меня как у специалиста 1000000000 задач и поручений. До беременности вопросов по исполнению поручений даже и не возникало,но сейчас мне тяжело(физически и морально). Из за ежедневных нагрузок и стрессов у меня тянет низ живота, ставят тонус. Ребёнок желанный,хочу сохранить беременность. Пыталась поговорить с руководством, но нагрузка только увеличивается!!!отношения с начальником хорошие, подставлять уходами на больничный не хочется, но как быть?как ещё раз обьяснить руководству, что я уже не тот боец, что нужно подыскивать ещё сотрудников?

0
01.04.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

И еще. если контора государственная, Вас не имеют права уволить. На угрозы не ведитесь. До увольнения Вас никто не доведет, если сами не захотите. Вывод-плюньте на все, думайте о ребенке. Насчет больничных - то же самое. Это Ваше право, оговоренное ТК РФ. Я специально устроилась, будучи беременной, на гос. предприятие, чтобы меня не смогли выпнуть, когда узнают.

0
07.04.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Поговорите с врачом. Объясните ситуацию. Пусть даст больничный. Я с угрозой попала в больницу, там минимум полмесяца держат-это минимум. А потом еще полмесяца больничный. Не дай Бог, конечно, с таким попасть, но вот у меня это все от нервов произошло. А если с врачом поговорить-думаю, пойдет навстречу...

0
07.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

То же самое, та же ситуация - отличие в том что мы не гос. учреждение. Мне хотели навязать работу в вечернее время.  В итоге задвинули на работу тоже с коробками, типа архива)) Тяжелое не поднимаю.. прошу чтобы мне помогли, а что делать. Здоровье важнее.  У меня на работе пыль улеглась уже, работаю себе спокойно, осталось до декрета два месяца потерпеть.

0
07.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Пермь

А ПОЧЕМУ ЗАПРЕЩЕНЫ БОЛЬНИЧНЫЕ?!! ЕСЛИ ЧТО, Я БЫ ПОГОВОРИЛА С ВРАЧОМ, ЧТОБ ОНА НАПИСАЛА СПРАВКУ, ЧТО Я ЯКОБЫ НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ В СТАЦИОНАРЕ. ИЛИ ДАЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОПРОСИТЬ, ЧТОБ ДО ДЕКРЕТА ПОЛОЖИЛИ В СТАЦИОНАР ПО УГРОЗЕ. НАФИГ-НАФИГ ТАКИХ НАЧАЛЬНИКОВ!

0
08.04.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

СОГЛАСНА С ФЛОРЕНСИЕЙ. ИДИТЕ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, И ТОПАЙТЕ НА БОЛЬНИЧНЫЙ, ЧТО ОНИ РАССКАЗЫВАЮТ В ГОС ОРГАНИЗАЦИИ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ. БРЕД!!!! ДЕРЖИТЕСЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ПЛЕВАТЬ НА НИХ. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И РЕБЕНКА НАМНОГО ВАЖНЕЕ!!!!

0
07.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

меня на работу еще не оформляли официально, когда я забеременнела. в итоге когда я легла на 16 дней на сохранение, меня за это время уволили... а при расчете еще и обманули на 1000 р почти... я не стала нервы тратит на них, но обидно конечно...

0
07.04.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

меня тоже немного подоводили и я уволилась... послала всех и уволилась... и ни капли ни жалею :)

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

какой ужас! и это на госслужбе! есть ведь какие-то трудовые инспекции, может написать туда жалобу о вашей беде?

0
07.04.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Тем более у Вас тонус(( Не шутите с этим делом.

0
07.04.2012
Мама... Церковь не для беременных

Похожие записи