Войти

Будут ли выплаты?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

знаю про инстранцев, но относятся ли к ним беларусы?..

должна быть рабочая виза и временная прописка. при официальном трудоустройстве налоги за вас платят и полис вам положен - узнайте в страховой компании, они скажут где получать.

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Рабочая виза нам не нужна, только регистрация.

0
13.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

если регистрация есть, то вы имеете право на медицинское обслуживание! позвоните в страховую, они скажут где получить полис и с ним вы встанете на учет

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Уже веселее. Конечно, регистрация есть

0
13.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

удачи вам!

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо

0
13.04.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

вам на работе должны были сделать полис, но сейчас новый закон и каждый сам себе делаетполис.вы обращаетесь влюбую страховую компанию и делаете себе ОМС.как вы вобще тут без полиса???обязателньо сделайте....

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Про новый закон я ничего не знала. Сначала у меня был полис, потом мне сказали, что по новому закону беларусам полис перестали выдавать и мой оказался уже недействителиным(в 2010). Если приходилось обращаться, то платно. Но к Г. я ходила бесплатно(она говорила, что есть какой-то приказ, типа беларусам бесплатно). Вот теперь пойду и узнаю поставят меня на учет или нет.Чёта я боюсь

0
13.04.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

не знаю даже...но полис обязательно они требуют везде, попробуйте в стразовую хотя бы позвонить в любую и узнать сделаюи ли они вам ОМС.

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Звонила, правда в 2010, ну тогда и узнала, что мой полис недействит.(выдавали на работе). Хотя, с новыми законами,может опять что-нибудь поменялось. стоит снова позвонить

0
13.04.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

ну тык щас то 2012))))позвоните обязательно...без полиса я думаю вряд ли вас куда то примт..

0
13.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нужно, чтобы Вы были гражданкой РФ. Тогда и полис без проблем и выплаты все будут.

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну это понятно, а если не менять гражданство?

0
13.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Често говоря, сомневаюсь. Белорусь это уже другая страна. Когда я получала полис (сама оформляла в страховой компании), то они сказали, что неважно какая прописка, главное, чтоб гражданка РФ была, а обслуживаться в больнице можно по месту жительства. Ну и выплаты...Если логически, то как ФСС в РФ должно выплачивать пособия, если Вы не гражданка этой страны. Точно также можно быть гражданкой Замбии, Мексики итд....Мне кажется, что нужно срочно вопрос с гражданством решить или в Беларуси как-то собираться бумажки по выплатам.

0
13.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибочки

0
13.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

полис обязательно!!

0
13.04.2012
Знающие - кто работал параллельно с декретным отпуском? Заявление на смену врача

Похожие записи