Войти

Встала на учет до 12 недель, что то положено?

Мама мальчика (13 лет) Москва

ага 400 рублей положено))) вам потом в жк дадут справку о ранней постановке, ее надо на работу отнести...или в русзн..

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

Мне не дали справку:(((( надо попросить? и выплатят на работе?

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

да рано вам справку еще! мне дали недели в 22. Если работаете официально - на работе

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

спасибо. просто первый раз. НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ

0
27.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара

Мне справку выдали вместе с больничным по БиР в 30 недель, выплатили вместе с декретными. Мелочь, но приятно :))).

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Раменское

уточните про справку, когда ее приносить у себя в кадрах. Мне сказали принести вместе с больичным.

Вот что про пособие нашла в инете:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Единовременное пособие могут получить трудоустроенные женщины, а так же учащиеся, проходящие военную службу или индивидуальные предприниматели, уплачивающие взносы за добровольное социальное страхование в ФСС (фонд социального страхования) подробнее о добровольном социальном страховании.

Сумма единовременного пособия С 1 января 2012 года 465,20 р.
Куда следует обращаться По месту получения пособия по беременности и родам.
Необходимые документы для оформления единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

  • справка из женской консультации или другого медицинского учреждения о 
    постановке на учет в срок до 12 недель беременности.
  • заявление;
  • паспорт, вид на жительство либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, место жительства и принадлежность к гражданству + копия.

Сроки обращения и выплаты единовременного пособия

Срок обращения за единовременным пособием не ранее 12-й недели беременности и не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка.
Назначается одновременно с пособием по беременности и родам. Либо не позднее 10 дней с даты представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

когда в декрет уходить будете дадут справочку, отдадите ее на работе.

мне около 600 рублей выплатили. 

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

ааа, понятно. спасибо

0
27.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

вам дадут справку об этом и при выплате декретных вам дадут  + 450 р за вашу сознательность)

0
27.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

А мне 500 дали скопейками)))

0
27.04.2012
Мама четырех (от 11 лет до 24 года), планирую беременность Санкт-Петербург

400р

0
29.04.2012
Забить или нет? Про декретные. Обращение за декретными напрямую в ФСС?!

Похожие записи